Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Колдун

Аккумулятор садится за 2 минут!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйти! У меня тут как я то хрень! Прикиньти. Проснулся пошол за машиной ну завёл прогрел и поехал в паспортный стол, значит вот приехал, выхожу ставлю. на сигналку ну и пошол! Слышу вроди какая то машина пикает ну всмысли сигнализация я хоп смотрю не немоя если бы была моя то бы фары должны загораться! Ну вот через 20-30 мин иду к машине слушаю а оказывается это моя машина пикает! Епон!!! И карочи с сигшналки неснимаеся друкался,дрюкался открыл вообшем с ключа попросил подкурить аккум но неполучилось на тросе доехал до дому поставил аккум на зарядку! Блин Народ! Что это такое? Почиму он сел за 20 минут как такое возможно я же ехал всё было хоршо сутра? Но такая хрень у меня ещё несколько раз встречалась на стоянки прихожу полный 0 заряда нет!

Где-то КЗ. Искать надо.

Было б такое КЗ, он бы сгорел. Вы представляете какой там ток будет чтобы посадить за 20 минут? Около 150 ампер., т.е. получился бы кипятильник на 1.5 Кватта.

А как найти? Чем и где или с чего начать?!

Заглуши, выключи все как обычно.

Открой капот, аккумулятор включи через амперметр, массу или +, что удобнее.

Поставь на сигнализацию. В момент срабатывания замков ток будет большой (!), потом должен быть маленьким.

Если ток большой (например амперы), далее ищешь методом тыка, отключением, вытаскиванием предохранителей.

Но сначала убедись, что аккумулятор в порядке.

А как понять что аккуулятор впорядке?

Зарядить полностью и произвести контрольную разрядку, например через фары ближнего света. Засечь время и посчитать.

Зарядить полностью и произвести контрольную разрядку, например через фары ближнего света. Засечь время и посчитать.

С КЗ согласен, возможно я и не прав. Однако разряжая АКБ на автомобиле опять таки не увидишь истинную причину (есть ли уверенность, что он разряжается только через фары)

Лучше заряд-разряд произвести автономно (а перед этим пусть батарея немного сама постоит - проверить на саморазряд)

С КЗ согласен, возможно я и не прав. Однако разряжая АКБ на автомобиле опять таки не увидишь истинную причину (есть ли уверенность, что он разряжается только через фары)

Лучше заряд-разряд произвести автономно (а перед этим пусть батарея немного сама постоит - проверить на саморазряд)

Да, вы правы! Не усмотрел я этого...

• Создать...