Перейти к публикации
Lada-forum.ru
T-Vovik

Multitronics VG1031UPL

Рекомендованные сообщения

Вот в пятницу пришел мне долгожданный бортовой компьютер Multitronics VG1031UPL. В субботу сразу с утра попер в гараж, подключил, все работает, подключил по К-линии тоже. Вообщем был приятно удивлен тем, что в комплекте шло крепление на панель, а не только на стекло, хотя про это ничего не сказано в инструкции и на сайте, уйма проводов, необходимых для подключения. Вчера наконецто по человечески установил, решил все таки на панель, удобно и ставить и пользоваться. Протокол он сам определил без проблем, сразу кучу параметров, минут 30 потребовалось, чтобы разобраться в нем, очень удобен в пользовании и довольно просто подключается. Настройка легкая, все действия проговариваются, все данные тоже, поддерживается функция установки температуры включения карлсона и есть сушка свечей, куча настроек, для таксистов есть таксометр, есть возможность подключения двух парктроников. Отзывается на нажатия клавиш очень быстро, дисплей 24 цвета. Все супер. Еще и тетка под горку крутую кричит "осторожно гололед)))", нужно выключить). Очень удобно, поставил температуру на прогрев движка и счастье тебе, говорит, мол движок прогрет, проехал там 5 км, тебе средний расход, общий, средняя скорость, макс скорость, сколько сожрала. Да, приятно удивило, попробовал по городу на четвертой 80 км/час, спокойно можно ехать при 5 литрах / сотню. :) Вообщем рекомендую всем, все просто супер. Видон тоже классный, орион хуже с виду. ИМХО. Одного не понял, датчика температуры нету я так понял, только шнур к нем, но окончание шнура прикольное. Но температуру показывает 180 по цельсию))). Кто-нибудь, покажите фотку датчика температуры на мультитрониксе. Night Racer, ты говорил, что у тебя стоит, выложи фото плиз.

Да, кто желает посмотреть http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/

post-13372-1223884927_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поздравляю!

у меня не было крепления к панели...

Фотку датчика выложить не могу, т.к. он в порог спрятан - придется пол машины разобрать чтобы к нему долезть... сорри

Поделиться сообщением

жаль что нет датчика, а я лопух забыл посмотреть(понадеялся что в куче проводов он все таки есть) заезжал в магазин так его цена 962 гривны я прикололся!!!!! ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ !!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!

может на этих гавриков наехать пусть датчик дают, и тебе прислать?

Поделиться сообщением

жаль что нет датчика, а я лопух забыл посмотреть(понадеялся что в куче проводов он все таки есть) заезжал в магазин так его цена 962 гривны я прикололся!!!!! ОТЛИЧНО СМОТРИТСЯ !!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!

может на этих гавриков наехать пусть датчик дают, и тебе прислать?

Да, наезжай)), может дадут.

Поздравляю!

у меня не было крепления к панели...

Фотку датчика выложить не могу, т.к. он в порог спрятан - придется пол машины разобрать чтобы к нему долезть... сорри

У меня идет провод, а на конце его черным таким резиновым закрыт и набалдашничек размеров с две спичичных головки, но я думаю, что это не он, температура то показывает 180 градусов вроде. Может какие поправки нужны? Да, теперь в планах разгон замерять и посмотреть по трассе сколько кушать будет.

Поделиться сообщением

Зачетно смотриться! Поздравляю! )))

Поделиться сообщением

У меня идет провод, а на конце его черным таким резиновым закрыт и набалдашничек размеров с две спичичных головки, но я думаю, что это не он, температура то показывает 180 градусов вроде.

дык это и есть датчеГ. :) ток это не датчик какой он представляется полноразмерной штуковиной, а обычная термопара . ток видать у тебя ее переглючило. либо ты ее пихнул куда-нить нитуда. :)

Поделиться сообщением

дык это и есть датчеГ. :) ток это не датчик какой он представляется полноразмерной штуковиной, а обычная термопара . ток видать у тебя ее переглючило. либо ты ее пихнул куда-нить нитуда. :)

+1. И еще надо температуру откорректировать

Поделиться сообщением

Во блин, термопара, дак а как ее то отрегулировать, пока в салоне лежит, а температура 180, какую поправку вносить, я уже и -20 ставил и +20 поправку, а все равно тоже самое, только бывает до 260 подымается)) В салоне 22 было.

Поделиться сообщением

Во блин, термопара, дак а как ее то отрегулировать, пока в салоне лежит, а температура 180, какую поправку вносить, я уже и -20 ставил и +20 поправку, а все равно тоже самое, только бывает до 260 подымается)) В салоне 22 было.

значит бракованная. забей на нее, оно тебе надо? :)

у мну тоже в торпедо где-то валяется. показывает около 30ка када нагреецо. поэтому одекватную температуру показывает только с утра :)

Поделиться сообщением

значит бракованная. забей на нее, оно тебе надо? :)

Но если он есть, то нужен конечно, тем более провода хватит до бампера дотянуть, поставить и глядеть что за температура.

Поделиться сообщением

Я уж и забыл он же мне его доставал я и смотрел! ух ты и напугал что у тя его нет!!!! а то что он не работает этого я не знаю!!!!

Поделиться сообщением

Но если он есть, то нужен конечно, тем более провода хватит до бампера дотянуть, поставить и глядеть что за температура.

у бампера у тебя другой должен датчик стоять. нафиха 2 ?!! B)

Поделиться сообщением

Ставь его, а поправки будешь вонисить потом!

Узнаешь реальную температуру и вносишь соответсвующую поправку

Поделиться сообщением

у бампера у тебя другой должен датчик стоять. нафиха 2 ?!! B)

С каких это пор в десятках датчики температуры стоят? :) На калинах, самарах да, а тут откуда?))

Ставь его, а поправки будешь вонисить потом!

Узнаешь реальную температуру и вносишь соответсвующую поправку

А вот с поправкой я не понял, вот к примеру на улице +20, а датчик показывает 160 градусов, что ставить в поправке?

Поделиться сообщением

Смотри.

Смотришь у друих машин какая щас температура или по какому нить другом градуснику.

На улице +10

У тебя на компе +160

соответственно поправку надо ставить -150

У меня поправка была +9

поэтому выведи его на улицу, закрепи и после этого уже тогда редактируй

Поделиться сообщением

А нужно ли с датчика снимать такую резиновую оболочку? :) Потому что вытащил его на улицу, ну в смысле за бампер вывел, правда в гараже, в гараже +12, а он мне показывает 228, а говорит, что 28 градусов, при поправке в -20. :)

Поделиться сообщением

А нужно ли с датчика снимать такую резиновую оболочку? :) Потому что вытащил его на улицу, ну в смысле за бампер вывел, правда в гараже, в гараже +12, а он мне показывает 228, а говорит, что 28 градусов, при поправке в -20. :)

Не надо снимать оболочку, просто закрепи. Она защитой служит для самого датчика.

Поделиться сообщением

Во блин, попало же так, все работает отлично, тьфу тьфу тьфу, а тут на тебе, что попало, я вообще в непонятках, все закрепил, вроде должно работать, а оно, может если на улицу выеду нормально будет

Поделиться сообщением

А можна к примеру другой какой то датчик поставить на те же провода и прочее, будет ли правильно работать?

Поделиться сообщением

А можна к примеру другой какой то датчик поставить на те же провода и прочее, будет ли правильно работать?

А у тебя этот не калибруется?

У меня на ШТАТе диапазон большой для калибровки, когда ставил-показал 120 гр., в режиме коррекции довел до уличной и все. Хотя мож у вас по другому корректирует?

Поделиться сообщением

Всё таки я думаю надо как то я этим разобраться...

Может позвонить туда где покупал...

Поделиться сообщением

Всё таки я думаю надо как то я этим разобраться...

Может позвонить туда где покупал...

Позвонили уже, говорят, мол нужно подьехать бы, да другой подключить датчик, если дело в датчике, то поменяем.А мне ехать ууу сколько к ним)

Поделиться сообщением

Понятно...

Я вот себе хочу опять хочу ставить :)

Поделиться сообщением

• Создать...