Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Grishnak

Междверные щели

Рекомендованные сообщения

Удачно прошло лето- знакомство с новой моей девушкой, поездка на море, сделаная шумоизоляция... Сколько слов сказано о шумоизоляции, сколько диких восторгов от её эффективности.......Гм, или я полный скептик или моя четырёх колёсная подружка (Ваз-21093) является уникальной, но я радикального положительного эффекта не заметил ( да машинка лучше стала хавать небольшие неровности на дороге, увеличился эффект от моих 16 колонок в дверях). Вообщем после нескольких двей езды показали НЕОБХОДИМОСТЬ ликвидации ,или закрытии, всех междверных щелей. С подобным я не сталкивался, поэтому стал искать инфу в нэте и........ не чего не нашёл...

(Извиняюсь на долгое вступление, однако надо было объяснить ситуацию, которая меня сподвигла на ЭТО)

 

Задумывался кто небудь над этой проблемой? Есть ли у кого идеи?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно прошло лето- знакомство с новой моей девушкой, поездка на море, сделаная шумоизоляция... Сколько слов сказано о шумоизоляции, сколько диких восторгов от её эффективности.......Гм, или я полный скептик или моя четырёх колёсная подружка (Ваз-21093) является уникальной, но я радикального положительного эффекта не заметил ( да машинка лучше стала хавать небольшие неровности на дороге, увеличился эффект от моих 16 колонок в дверях). Вообщем после нескольких двей езды показали НЕОБХОДИМОСТЬ ликвидации ,или закрытии, всех междверных щелей. С подобным я не сталкивался, поэтому стал искать инфу в нэте и........ не чего не нашёл...

(Извиняюсь на долгое вступление, однако надо было объяснить ситуацию, которая меня сподвигла на ЭТО)

 

Задумывался кто небудь над этой проблемой? Есть ли у кого идеи?

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!

 

"увеличился эффект от моих 16 колонок в дверях" - это не ошибка??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"увеличился эффект от моих 16 колонок в дверях" - это не ошибка??????

Я так думаю читать как 16 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 см. (2-х компонентная акустика херц), но разговор не об этом, а КАК закрыть щели.

На данный момент мой больной мозг :) выдвинул 3 идеи:

1. Увеличение дверей путём наращивания металла. Это обсолютно бредовая идея и я её в расщёт не беру.

2. Засиликонить. Тоже бредовая, так как придётся нкладывать просто огромные слои (2-4 см.) по периметру дверей. В конечном результате это будет смотреться пострашней немецкой гнухи :)

Ну и 3 вариант, на мой взгляд самый реалистичный. Использовать дверные уплотнители большего размера (стащить например с волги). Однако проблема: КАК это всё дело крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 см. (2-х компонентная акустика херц), но разговор не об этом, а КАК закрыть щели.

На данный момент мой больной мозг :) выдвинул 3 идеи:

1. Увеличение дверей путём наращивания металла. Это обсолютно бредовая идея и я её в расщёт не беру.

2. Засиликонить. Тоже бредовая, так как придётся нкладывать просто огромные слои (2-4 см.) по периметру дверей. В конечном результате это будет смотреться пострашней немецкой гнухи :)

Ну и 3 вариант, на мой взгляд самый реалистичный. Использовать дверные уплотнители большего размера (стащить например с волги). Однако проблема: КАК это всё дело крепить

 

речь наверное идет о наружной щели??? то есть о той, которая появляется между порогом и дверью, так?

 

где то на форуме видел, люди прицепляли на дверь уплотнитель таким образом, что при закрытой двери он полностью прилегал к порогу. думаю то же самое можно сделать при помощи молдингов.

 

Такой вариант не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 см. (2-х компонентная акустика херц), но разговор не об этом, а КАК закрыть щели.

На данный момент мой больной мозг :) выдвинул 3 идеи:

1. Увеличение дверей путём наращивания металла. Это обсолютно бредовая идея и я её в расщёт не беру.

2. Засиликонить. Тоже бредовая, так как придётся нкладывать просто огромные слои (2-4 см.) по периметру дверей. В конечном результате это будет смотреться пострашней немецкой гнухи :)

Ну и 3 вариант, на мой взгляд самый реалистичный. Использовать дверные уплотнители большего размера (стащить например с волги). Однако проблема: КАК это всё дело крепить

 

Вот мне интересно, а как потом Вы будете стекла шумоизолировать? Наверное поставите двойной стеклопакет?.

 

Зачем так и$е6ыv@ться? Вот есть у нас Skoda Octavia этого года выпуска. Дык в ней тоже шумит не подетски (да еще и пластик кое-где скрипит). Еще было БМВу раньше, там вообще при скорости больше 120 км/ч уши начинало закладывать от звука вибрации колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а как потом Вы будете стекла шумоизолировать? Наверное поставите двойной стеклопакет?.

 

Зачем так и$е6ыv@ться? Вот есть у нас Skoda Octavia этого года выпуска. Дык в ней тоже шумит не подетски (да еще и пластик кое-где скрипит). Еще было БМВу раньше, там вообще при скорости больше 120 км/ч уши начинало закладывать от звука вибрации колес.

 

 

ну если человеку приятно заниматься своей машиной, почему бы не позаниматься???

 

а вот на счет резиночек про которые я говорил выше, есть еще одни плюс - грязь не поподает под дверь и пороги остаются чистыми даже в плохую погоду. Так что плюс в любом случае найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту "резинку" я видел в продаже, даже подумывал приобрести. Однако это закроет только нижние щели (соответственно между дверью и коробом). Возможно ли "присабачить" ещё один дверной уплотнитель, но так чтобы закрыть полностью всю дверь по её периметру???

На мой взгляд один родной уплотнитель плохо справляется с задачей, через него и тепло с автомобиля уходит и звук хорошо проходит.

п.с. Не считайте меня геморойщиком, просто обидно вбухать в шумку 7 тыков и неделю трудов, а не получить ожидаемого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли "присабачить" ещё один дверной уплотнитель, но так чтобы закрыть полностью всю дверь по её периметру???

На ВОЛГАХ этот уплотнитель просто приклеивается резиновым клеем марки 88 или Момент. Держится отлично.

Предлагаю Вам тоже самое. Только необходимо обезжирить очень хорошо поверхность бензинои или антисиликоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все 4 двери проклеивал этим уплотнителем,но я таким образом пытлася ьороться с поддуванием на скорости.. Ну вроде помогло,хотя щас он (уплотнитель) поизносился,а так в принципе все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...