Перейти к публикации
Lada-forum.ru
van0

Метки ремня ГРМ

Рекомендованные сообщения

вот скажите если по меткам раннее зажигание то тогда что будет с машиной???

расход повысится это само собой, динамика хуже будет это тоже понятно

а еще какие нить "отличительные особенности"?

и вот если смотерть на двигло со стороны грм(то есть стоять лицом к правому крылу машины), то

1) если раннее то куда надо вал крутить-?(предполагаю что против часовой стрелки)

2) если позднее то куда куртить-?(предполагаю что по часовой стрелке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот скажите если по меткам раннее зажигание то тогда что будет с машиной???

расход повысится это само собой, динамика хуже будет это тоже понятно

а еще какие нить "отличительные особенности"?

и вот если смотерть на двигло со стороны грм(то есть стоять лицом к правому крылу машины), то

1) если раннее то куда надо вал крутить-?(предполагаю что против часовой стрелки)

2) если позднее то куда куртить-?(предполагаю что по часовой стрелке)

Нафига такие сложности? Выставь метки как надо и езди. Если охота поэксперементировать то покупай разрезную шестерню и крути как больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига такие сложности? Выставь метки как надо и езди. Если охота поэксперементировать то покупай разрезную шестерню и крути как больше нравится.

дак вот дело в том что метки то эти как раз и не могу нормально выставить,т.к. при замене ремня грм обнаружил что на махавике нет метки по которой выставляется(((((

выставили первый раз машина не так едет сразу почуял....итог приехал на дргую сто там сказали что неугадали на 3 зуба....

ездил ездил расход по бк какой то большой по городу получается и по трассе....проиехал он гворит на одну метку ранее переставил,вроде ниче но все равно не то....по бК мгновенный расход 1-1,2 на ХХ

раньше не было такого...имею ввиду до того как полез в грм

вот теперь сам хачу с помощью мгновенного расхода выставить

итог: как Бк покажет хотя бы 1 на мгновенном расходе тогда и успокоюсь,а пока считаю что метки выставлны немного не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот дело в том что метки то эти как раз и не могу нормально выставить,т.к. при замене ремня грм обнаружил что на махавике нет метки по которой выставляется(((((

Какие проблемы? Метка есть еще на шестерне привода грм, накрайняк можно и с помощью отвертки выставить через отверстие свечи первого цилиндра ВМТ поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы? Метка есть еще на шестерне привода грм, накрайняк можно и с помощью отвертки выставить через отверстие свечи первого цилиндра ВМТ поймать.

да блин все тут выставлено

ты правильно говоришь по первому цилиндру так и выставляли,но....неточность идет

я же говорю что мгновенный расход увеличился,грешу тока на метки т.к. до этого все было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин все тут выставлено

ты правильно говоришь по первому цилиндру так и выставляли,но....неточность идет

я же говорю что мгновенный расход увеличился,грешу тока на метки т.к. до этого все было нормально

как вариант пока ездил с перекинутым на 3 зуба ремнем, успел засраться нейтрализатор отработавших газов, отсюда и повышенный расход и как будто машину чтото душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyanpost, отчасти может ты и прав,но побывав на диагностике сказали что ДК работает в своем режиме....

так что гну свою линию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДК работает в своем режиме....

ДК стоит до нейтрализатора, тем более щас СО в норме тк ты перекинул ремень по нормальному. просто сам катализатор мог забится и отсюда плохо работает двигатель. На диагностике могут такой лапши на уши навешать.У них газоанализатор то был хоть? они к машине его подключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них газоанализатор то был хоть? они к машине его подключали?

у них все было)))не пережиывай!

чувак диагност очень хороший спец, мне его с сайта chiptuner.ru посоветовали

так что вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них все было)))не пережиывай!

чувак диагност очень хороший спец, мне его с сайта chiptuner.ru посоветовали

так что вот

Бугога!!! К хрюнам только и ездить :) Че он тогда неисправность то не устранил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугога!!! К хрюнам только и ездить :)

вот тебе и бугога))))

и вообще че ты мне тут вату катешь про датчики....

ты вопрос в первом посте видел?не можешь ответить по существу,значит сиди и гасись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе во втором посте и ответил что экспериментировать лучше всего с разрезной шестерней. А так я считаю что несовпадение меток- есть нештатная работа двигателя которая никчему хорошему не приведет. Кури поиск по словам "разрезная шестерня" там все и прочитаешь,если хочешь узнать про опережение или отставание ведомой шестерни грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...