Перейти к публикации
Lada-forum.ru
V16

HELP HELP HELP!

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите!! случилось дтп, если его можно так назвать, лихач подрезал меня мне пришлось увернуться и врезаться в столб. лихача признали виновным за не внимательность в гаи и оштрафовали на 100 руб.

Его страховая компания "талисман" с их же экспертами оценили ущерб моей машины в 104000.

И сказали, что при ремонте я все старые запчасти должен возвращать в гараж их компании, т.к. они выдают мне деньги на новые запчасти.

и якобы страховая компания не выплатит всю сумму пока я их не верну!!

я же собрался продавать битую машину не восстанавливая ее. и насчет этого поинтересовался у них, они же "по секрету" говорят т.е. их юрист "ничего можешь не возвращать, т.е. продавай машину, мы выплачиваем тебе 90000, а на 14000 страхуй свою жизнь у нас", якобы им нужно больше клиентов..

и в деле указан какой то пункт 10.1, якобы я ехал с не той скорость с которой бы я мог предотвратить дтп, и юрист типа припугнул "что у меня может быть обоюдка, якобы мне должны выплачивать только половину, якобы соглашайся с моим предложенным и все будет нормально..

Это вообще что обман, кидала, что это?или поступать так же как и они? что делать, чайник что то совсем не варит.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите!! случилось дтп, если его можно так назвать, лихач подрезал меня мне пришлось увернуться и врезаться в столб. лихача признали виновным за не внимательность в гаи и оштрафовали на 100 руб.

Его страховая компания "талисман" с их же экспертами оценили ущерб моей машины в 104000.

И сказали, что при ремонте я все старые запчасти должен возвращать в гараж их компании, т.к. они выдают мне деньги на новые запчасти.

и якобы страховая компания не выплатит всю сумму пока я их не верну!!

я же собрался продавать битую машину не восстанавливая ее. и насчет этого поинтересовался у них, они же "по секрету" говорят т.е. их юрист "ничего можешь не возвращать, т.е. продавай машину, мы выплачиваем тебе 90000, а на 14000 страхуй свою жизнь у нас", якобы им нужно больше клиентов..

и в деле указан какой то пункт 10.1, якобы я ехал с не той скорость с которой бы я мог предотвратить дтп, и юрист типа припугнул "что у меня может быть обоюдка, якобы мне должны выплачивать только половину, якобы соглашайся с моим предложенным и все будет нормально..

Это вообще что обман, кидала, что это?или поступать так же как и они? что делать, чайник что то совсем не варит.. :)

а ты можешь сказать им что-бы они сделали тебе машину и вернули тебе её как она была?потом продавай.а то что онговорит тебе попахивает кидаловом не ведись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите!! случилось дтп, если его можно так назвать, лихач подрезал меня мне пришлось увернуться и врезаться в столб. лихача признали виновным за не внимательность в гаи и оштрафовали на 100 руб.

Его страховая компания "талисман" с их же экспертами оценили ущерб моей машины в 104000.

И сказали, что при ремонте я все старые запчасти должен возвращать в гараж их компании, т.к. они выдают мне деньги на новые запчасти.

и якобы страховая компания не выплатит всю сумму пока я их не верну!!

я же собрался продавать битую машину не восстанавливая ее. и насчет этого поинтересовался у них, они же "по секрету" говорят т.е. их юрист "ничего можешь не возвращать, т.е. продавай машину, мы выплачиваем тебе 90000, а на 14000 страхуй свою жизнь у нас", якобы им нужно больше клиентов..

и в деле указан какой то пункт 10.1, якобы я ехал с не той скорость с которой бы я мог предотвратить дтп, и юрист типа припугнул "что у меня может быть обоюдка, якобы мне должны выплачивать только половину, якобы соглашайся с моим предложенным и все будет нормально..

Это вообще что обман, кидала, что это?или поступать так же как и они? что делать, чайник что то совсем не варит.. :)

Вообще ты ничего никому возвращать не должен. Если упруться, пусчай покажут ссылку на закон такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ты ничего никому возвращать не должен. Если упруться, пусчай покажут ссылку на закон такой...

вааще я слышал что страховые забирают старые запчасти,но в том случае если они саму тачку ремонтируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вааще я слышал что страховые забирают старые запчасти,но в том случае если они саму тачку ремонтируют

Все верно, бывает и так, но опять же, этому нет никакого обоснования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО они могли бы тебе предложить списать вообще машину как не подлежащую восстановлению и забрать ее себе. Предложение застраховать жизнь похоже на разводку. Про пункт 10.1: у тебя на руках должны быть копии протокола, постановления о возбуждении дела, решения. Обычно в полисах КАСКО прописано, что если водитель не предпринял всех возможных мер по снижению ущерба, страховая вправе снизить размеры страховой выплаты. Проверь, имеется ли эта запись в твоем полисе. И убедись, что в деле ничего не указывает на то, что ты нарушил ПДД. Если нарушение все-таки было, тогда страховая действительно может сократить выплату. В этом случае, наверное, имеет смысл застраховать у них хотя бы жизнь, т.е. пойти на сделку, а иначе ты просто потеряешь эти деньги. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...