Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PORTAYNOV

Подключение тахометра

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!!Вообщем купил себе тахометр.Там 5 проводов 2 красных,2 чёрных и один зёлёный.Я замкнул два красных,два чёрных и кинул на + и -,зелёный кинул на катушку зажигания.Всё работает,но не так как хотелось бы.Обороты на тахометре поднимаются очень медленно(не успевает за нажатием газа) да и не уверен что показатели верны.

Вопрос первый:

Может неправильно подключил или просто может есть другой способ?

Вопрос второй:

На тахометре имеется переключатель (4),(6) и (8).Ни кто не в курсе,что это за переключатель?

Заранее всем спасибо!!!

На тахометре имеется переключатель (4),(6) и (8).Ни кто не в курсе,что это за переключатель?

Инструкцию читал ? :)

Инструкцию читал ? :)

Инструкция на английском.Там написано только что зелёный подключать к катушке.Один (+-) подсветка,один (+-) сам тахометр.Вообщем щас подключил к датчику хола.Работает,но показывает 100% не правильно.На холостых у меня она работает 750-800,но тахометр показывает 300-400,а бывает и 200.А когда газ в пол доходит до 8000.И откуда у меня на 8ке 1.3карб 8000 :) ?А насчёт переключателя там просто нарисован знак внимания и всё,для чего он не сказано.Электрик подсказал,что возможно (4),(6),(8) это в зависимости скольки целиндровый двигатель.Я поставил на 4.Вообщем наверное этот тахометр только для красоты.Или может у кого то есть какие-то идеи?

Или может у кого то есть какие-то идеи?

Отсканируй инсрукцию, глянем :)

Отсканировать не получиться сканера нету.Вот мне тут один человек подсказал очень умную мысль,что это может быть инжекторный тахометр и поэтому данные,тахометр,показывает не верно,так как импульсы сигнала на инжекторе и карбе разные.Возможен такой вариант?

да возможно

аа ты когда покупал не сказал что у тебя карб?

я ставил себе простенький тахометр на карб

было три провода + - и к катушке "к" и все

вроде правильно работал

Привет, у меня была такая же беда, сегодня я разобрался, и настроил такой же тахометр как у тебя. всё работает как надо! Если интересно могу поделиться!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...