Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alexka007

Уплотнители с бархоткой. Как ставить?

Рекомендованные сообщения

Привет!

Никто не ставил уплотнители с бархотками в двери вместо штатных, чтобы тонировку не царапали?

Как они должны стоять? У меня забиты под платиковую обивку двери. А штатные верхним краем заходили на обшивку двери.

Кто-нибудь ставил такие?

Подскажите.

Привет!

Никто не ставил уплотнители с бархотками в двери вместо штатных, чтобы тонировку не царапали?

Как они должны стоять? У меня забиты под платиковую обивку двери. А штатные верхним краем заходили на обшивку двери.

Кто-нибудь ставил такие?

Подскажите.

На штатные уплотнители продается самоклеящиеся бархотки.Приобрести можно в центрах тонировки стекол.

Господа ,зачем изобретать велосипед с самоклеящимися бархотками ,у нас на рынке продаются отличные бархотки из Хорватии они точная копия заводских тк их делают на одном заводе только на внутренней поверхности нанесен слой бархата.ВАЗ наверное экономит на бархате и не покупает на конвейр.Я себе их поставил без особых проблем ,правда с первой пришлось попотеть ,зато остальные поставил быстрее P.S. на рынке меня предупредили что есть подделка производства Китай на вид она похожа только бархат быстро изнашивается и нет штрих кода на внутренней поверхности как на Хорватских

Да, штатные внутренние уплотнители которые устанавливают на заводе без бархата,поэтому при тонировке,мастера настоятельно советуют менять штатные,на уплотнитель с бархатом (бархотку), в противном случае не дают гарантию на тонировку.

Пыль которая со временем неизбежно попадает под уплотнитель,забивает сам ворс уплотнителя,но стекло не сильно страдает(это про внутренние уплотнители где грязи на порядок меньше чем на внешнем т.к. разные условия эксплуатации) особенно если оно тонированно,в отличии от "лысых" уплотнителей которые устанавливают на заводе, о разрушительном вреде последних на тонировку в этой томе уже написаны мемуары длинною в годы

• Создать...