Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Я поставил себе спорт руль месяц назад!

Проблем с установкой не каких!

Купил руль за 1000 + к нему адаптер за 900 руб + 8 болтов(по 1 руб)!

Плюсы:Удобно для рук,меньше места занимает,красивее, в поворот удобнее входить!!!!!!На скорости вообще одни преимущества!

Минусы:Неудобно разворачиваться, Крутить колеса на месте !

Дальше решай сам нужен тебе или нет! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что заводской руль менять надо - это я для себя решил давно уже!

Поменяю - 100%

Ищу лучший вариант.......

 

 

Андрюха решайся! сколько же уже ты смотрел, трогал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе спорт руль месяц назад!

Проблем с установкой не каких!

Купил руль за 1000 + к нему адаптер за 900 руб + 8 болтов(по 1 руб)!

Плюсы:Удобно для рук,меньше места занимает,красивее, в поворот удобнее входить!!!!!!На скорости вообще одни преимущества!

Минусы:Неудобно разворачиваться, Крутить колеса на месте !

Дальше решай сам нужен тебе или нет! B)

а чего так дорого?!У нас рули от 750 до 900 руб.,переходники по 300!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе спорт руль весной. Объездил все магазины, заглянул на рынки, обсматрел сайты и понял, что за 2000 кривообшитый руль с логотипом ваза не хочу. Значит дейтсвительно спорт. Далее прикинул какой посимпотишнее и купил на рынке. Ибо таже фигня, что и в магазине, ток подешевле. И как говорилось - "Если нет разницы зачем платить больше."

Переходник попался странный. Сам руль стягивался 6 болтами, которые надо закручивать шестигранным ключиком, таким маленьким, ну как мебель сейчас скручивают.

Конечно правилам безопасности он не отвечает. ТО с ним не пройти.

Крутить удобно, куда рулишь, туды собсно и едишь, ощущение полного контроля дороги.

Сам долго решался на сий шаг, и ни разу не пожалел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А своими руками не кто не обтягивал кожей? Я тут намедни рычаг КПП перешил, ништяк смотрица, хоца и штурвал подогнать, може кто посоветует чё дельное, купить новый не предлогать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня поставил себе руль (на фото, правда "телефонного" качества), по первым впечатлениям - очень понравилось. На мой взгляд, крутить стало ну мож чуть-чуть труднее (если не думать об этом заранее, то можно и не обратить внимания). К включению поворотников надо попривыкнуть (растояние теперь другое - отсюда и непривычно, но это дело пары дней). Хват очень удобен, обод толще, что тоже более удобно чем на родном. Ну и конечно эстетическая сторона (лично меня от родного десяточного откровенно тошнило).

 

Но! Есть и два момента, до которых я сам так и не догнал.

1. После установки перестал работать сигнал (толи я чо не так подсоединил, хотя чо там не так подсоединять, када там ОДИН провод! но, кстати, почему-то под кнопкой сигнала нового руля две клемы "папа", но провод то ОДИН!!!).

2. Не выключается автоматически теперь поворотники после поворота (но тут мне вроде все понятно. просто, подпружиненный штырек (он на фото на кольцевой пластине), который судя по всему и выключает поворотники после поворота, никак не хотел вставать у меня на новый переходник, не было на переходнике под него отверстия, ну я его и не поставил).

 

Воопчим, народ, кто сам ставил, мож подскажите что к чему?

post-3312-1169399370_thumb.jpg

post-3312-1169399491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите, поставила себе спортивный руль, а сигнал не работает с проводами запуталась!!! Кто-нибудь может написать подробно куда там второй провод присоединить!!!! Очень буду признательна, а то как то неудобно понашим дорогам ездить без сиганала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите, поставила себе спортивный руль, а сигнал не работает с проводами запуталась!!! Кто-нибудь может написать подробно куда там второй провод присоединить!!!! Очень буду признательна, а то как то неудобно понашим дорогам ездить без сиганала!!

2й провод нужно соеденить с массой (-)

т.е. просто соеденить с металлической частью руля. я у себя прикрутил этот провод к переходнику руля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё могут ГАИшники сделать за спортивный руль?
пункт правил - изменение в конструкции транспортного средства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю статью, все довольны, а вот меня спорт руль совсем не порадовал. Маленький, приборы закрывал и сигнал там - это две мелкие кнопки слева и справа.. Короче, простоял он у меня на машине минут 10 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю менять руль или нет сейчас стоит штатный но обтянутый кожей, в принципе все устраивает но хочется что-бы было красиво :) . Походил я по магазинам присмотрел МОМО несколько моделей стоит в районе 6000-7000р и переходник МОМО который складывается при аварии :) стоит 800р. ., + выяснил что максимальный диаметр спорт руля 350мм, а штатный 380мм, но везде говорят что большой разницы в усилие на руль не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю менять руль или нет сейчас стоит штатный но обтянутый кожей, в принципе все устраивает но хочется что-бы было красиво :) . Походил я по магазинам присмотрел МОМО несколько моделей стоит в районе 6000-7000р и переходник МОМО который складывается при аварии :) стоит 800р. ., + выяснил что максимальный диаметр спорт руля 350мм, а штатный 380мм, но везде говорят что большой разницы в усилие на руль не чувствуется.

верно говорят, у меня момо стоял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я не пойму. Неужели обязательно китайский покупать??? И у нас достойные рули делают. У нас продаются такие как http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/?PHPS...e6d7989f0a0a9e7 и с ТО нет ни каких проблем. Лично у меня этого завода стоит. Тоже мечтал о китайском. Но когда "друзья" начали штрафовать на 500 гривен :) . Перехотелось :) . а вообще дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я не пойму. Неужели обязательно китайский покупать??? И у нас достойные рули делают. У нас продаются такие как http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/?PHPS...e6d7989f0a0a9e7 и с ТО нет ни каких проблем. Лично у меня этого завода стоит. Тоже мечтал о китайском. Но когда "друзья" начали штрафовать на 500 гривен :) . Перехотелось :) . а вообще дело вкуса

Понравились рули) их можно как нибуть заказать? а то у нас в городе таких нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе тоже очень хочу поменять..Знаю что тяжело будет крутить, и привыкать надо... НО меня сам дизайн бесит стандартного руля..

 

Вообщем думаю, смотрю.. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, Вазовские рули все взаимозаменяемые?

Нет. От калины на десятку просто так не подойдет. Надо менять рулевой вал.

 

Блин я не пойму. Неужели обязательно китайский покупать??? И у нас достойные рули делают. У нас продаются такие как http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/?PHPS...e6d7989f0a0a9e7 и с ТО нет ни каких проблем. Лично у меня этого завода стоит. Тоже мечтал о китайском. Но когда "друзья" начали штрафовать на 500 гривен :) . Перехотелось :) . а вообще дело вкуса

А теперь сравните эти пластмассовые изделия с рулями из натуральной кожи МОМО и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...