Перейти к публикации
Lada-forum.ru
chica guapa

Поездка в Рязань

Рекомендованные сообщения

млин, товарисчи! а уже июнь :) а мы хотели в РЯЗАНЬ... в общем машквичи каксида занятые и все прошляпили :)

ну если смотреть на вещи реально и еще осталось желание съездить, то это 5 либо 12 июля

(праздники 12 июня не вариант, 28 мы вроде на парашЮты собрались...)

ЖЕлаюсчие есть?

Поделиться сообщением

Вчера меня уже не хватило на отписывание с рассказом и фотографиями здесь, поэтому напишу все сейчас, а фотографии вечером добавлю из дома.

Сразу хочется сказать: Мы познакомились с замечательными людьми - нашими форумчанами. Сразу хочется выразить им огромную благодарность за весь экскурсионный день, за шашлычок и арбуз :) Было очень приятно!

Собственно и сам рассказ:

Еще вечером мы списались с Антоном, договорились о встрече в 8.15 на Кантемировской, где его успешно забрали. Так что в дороге нам было весело. Заметив справа или слева от проезжей части интересные постройки, памятники я искренне пыталась их запечатлеть, но скорость нашего автомобиля все же быстрее моей, поэтому качество и количество сильно хромает. Но мужа мне обещал на обратном пути доснять то, что я не успела, ведь сейчас мы не можем - нас ждут. Кстати про дорогу, покрытие было хорошим, автомобилей было много, светофоров тоже, но количество аварий, которые я увидела за один день (как и кладбищь) сильно пугали. Самое страшное было, когда авария с 3 участниками случилась прям "перед нашим носом" - на перекрестке мы повернули на право (дорога по 2 полосы в каждом направлении), правый ряд в который мы и повернули был относительно свободен, а левый стоял до самого перекрестка. Видимо один из водителей этого не заметил или же просто перепутал газ с тормозом, въехал в 6-ку, ту отбросило в впереди стоящую иномарку, от иномарки отрекошетило назад и та ее еще раз стукнула и соответственно 6-ка еще раз влетела в иномарку. В общем считанные секунды, а страшно стало жутко.:( Ладно, теперь о хорошем - мы подъехали к ВАИ (тут мы должны были встретиться с форумчанами), увидели обещанную черную Приору :) и нас в нее пустили :) но об этом чуть позже. Первые кого мы увидели были toxiс с женой - Дима и Алена, мы перезнакомились, далее, пока мы ждали остальных обещанных, мы посидели в Приоре - машина нам понравилась!, прикрутили рамки на нее - околхозили :) за это время подъехал zag - было также приятно познакомиться, жаль, конечно, что мало, но зато по объективной причине :) также подъехал и брат Димы Дима с женой и дочкой. Кстати, таким составом мы катались весь день. После знакомства мы поехали на автовокзал - попрощались с Антоном.

А после этого уже в Кремль. Описывать не буду - посмотрите фотографии и съездите сами. Скажу одно но: экскурсий по субботам нет. Единственную причину, которую я смогла предположить из-за обилия свадеб. Садем мы видели много, это место там популярно, и делегации из молодых и гостей заполняют всю ек малую территорию. Конечно это было минусом, но и причины понять можно.

Кремль подробнее

Экспозиции и выставки - их мы не видели :(

После Кремля мы покатались на теплоходике по Оке. Это заняло где-то час.

После Оки были шашлыки на озере:) с купаниями :) (которые я опять пропустила - вода мне показалась жутко холодной). С озера мы пытались улететь т.к. начинался дождь, а застрять нам очень не хотелось.

Следующий пункт - Старая Рязань. Про нее мы ничегоне знали, поэтому мы там ничего и не нашли. Зато наша машинка тоже поплавала - описывать не буду, просто покажу фотографии :) После плаванья мы увидели безумно красивую, полуразрушенную и при этом действующую церковь. Я была поражена красотой. Не уверенна, что фотографии передадут всю атмосферу, это надо просто видеть. Ну и соответственно, это все на любителя.

После этого мы поехали к месту съемок старинного фильма Золушка. Сказать, что это красиво - ничего не сказать. Туда хотелось очень попасть, но известие о том, что там санаторий для детей болеющих туберкулезом сильно охладило мой пыл :( А фотографии из такого далека тоже не самые лучшие :(

b48177b5130eed3a1c852a0881b44c46.jpg - Детский туберкулезный санаторий Кирицы. Бывшее поместье барона Фон Дервиза (19в.) Находится в стадии реставрации

Ну и последней нашей точкой стало Константиново. Там мы были в 8 вечера. Соответственно кассы уже закрыты, территория большая, заметно опустившаяся температура воздуха, и сильно уставшие все - все это сыграло роль и я увидела там всего один дом, муж к нему уже не пошел :(

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Константиново

Далее было заливание вады в бочки омывателя, а чуть раньше был арбуз! в 5-м мы его съели быстро, особенно если учесть какой он был вкусный!

Так и закончилось 19 июля, поездка в Рязань и знакомство с местными форумчанами...Полные впечатлений мы отчалили, но на этом наши приключения не закончились, но об этом уже в другой темке - про Фиесту в разделе офф-топик и подразделе иномарки.

Усе! :)

Поделиться сообщением

Спасибо Витале с Олей за то, что приехали, были очень рады познакомиться и встречаться еще!!!!

Суши -

Бывшее поместье барона Фон Дервиза (19в.) Находится в стадии реставрации
- никгда не знал;) Ты очень эрудированный человек)))))

Вообщем мы еще всех ждем, в этот раз рязанских будет больше, соберу всех))))

Поделиться сообщением

Мы тоже вас с удовольствием ждем в Москве на шашлычок :)

Поделиться сообщением

Действительно пока такая хорошая тёплая погода былобы замечательно встретиться у воды, за шашлычками, а главное какое-нибудь новенькое место посмотреть и пообщаться! очень здорово что Оля с Виталей приезжали к нам в Рязань,рада что понравилось, жалко только что больше никто не поехал-побольше бы народу....!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением

Суши,

таки нашла неско минут на форум и почитала отчетег - молодцы! собссно я в вас не сомневалась))) а насчет того, что "фотографии из такого далека тоже не самые лучшие" - не согласна, оч красивая фота получилась! ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...