Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kostjan

Датчик фазы (Холла)

Рекомендованные сообщения

Ситуация. 21099 инж. 8 кл двиг. 2111. г.в. 2004. Стоит ГБО с компьют. управлением и как выяснилось отсутствует датчик фазы напрочь. (даже крышка не такая).

Вопрос. Были ли модификации топливной системы без этого датчика?

Как обнаружил ? (Вообще если бы не знал что он в природе существует то наверное не обнаружил. Заметил повышенный расход, но не сильно, точно не замерял...(реальный замер до полного бака с доливкой). Начал искать все датчики на предмет проверки и нашел что его датчика (Холла) у меня просто нет. Может это как -то связано с ГБО

PS (я второй хозяин купил все сразу авто +ГБО)

Когда еду периодически глючит Джеки Чан. И то начал глючить через 3.000 км после покупки. :)

Ситуация. 21099 инж. 8 кл двиг. 2111. г.в. 2004. Стоит ГБО с компьют. управлением и как выяснилось отсутствует датчик фазы напрочь. (даже крышка не такая).

Вопрос. Были ли модификации топливной системы без этого датчика?

Как обнаружил ? (Вообще если бы не знал что он в природе существует то наверное не обнаружил. Заметил повышенный расход, но не сильно, точно не замерял...(реальный замер до полного бака с доливкой). Начал искать все датчики на предмет проверки и нашел что его датчика (Холла) у меня просто нет. Может это как -то связано с ГБО

PS (я второй хозяин купил все сразу авто +ГБО)

Когда еду периодически глючит Джеки Чан. И то начал глючить через 3.000 км после покупки. :)

Сняли датчик :) Если там вообще разьема нету под него, значит башка у тебя от 21083 :)

Сняли датчик :) Если там вообще разьема нету под него, значит башка у тебя от 21083 :)

А башка от 21083 это как ? Хорошо или не очень

PS еще несколько путаюсь в номенклатуре ВАЗА

А на башке цифры вроде стоят гляну чего там выбито

А башка от 21083 это как ? Хорошо или не очень

Тажа самая только без дырки дя ДФ. Так что ниче плохого.

Тажа самая только без дырки дя ДФ. Так что ниче плохого.

Вот нашел

На двигателе ВАЗ-2111 применена система распределенного впрыска топлива (на каждый цилиндр - отдельная форсунка). Форсунки включаются попарно (для 1-4 и 2-3 цилиндров) при подходе поршней к верхней мертвой точке (ВМТ). На двигателях ВАЗ-2112 и части двигателей ВАЗ-2111 установлена система распределенного фазированного впрыска: топливо подается форсунками поочередно в соответствии с порядком работы цилиндров, что снижает токсичность отработавших газов. В этом случае на головке блока цилиндров устанавливается датчик фаз, а на шкиве распределительного вала -диск с прорезью в ободе.

Наверное такая попалась

Короче одним датчиком меньше

• Создать...