Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Можно ли изнутри промазать дверную накладку антикором,чтоб шума меньше было!если можно,то какой и чтоб она в жару не потекла!а то я седня снял обивку двери,а за ней голое железо,может промазать и лучше будет!подскажите...

Можно ли изнутри промазать дверную накладку антикором,чтоб шума меньше было!если можно,то какой и чтоб она в жару не потекла!а то я седня снял обивку двери,а за ней голое железо,может промазать и лучше будет!подскажите...

Я так делал на классике, но сама промазка толку не даст, я сверху проклеивал утеплителем с фольгой в два слоя (синего цвета продается на всех строительных рынках), причем нужно использовать тонкий утеплитель 2-3 мм. более толстый в 5-10 мм всегда волнистый и по нормальному антикором не приклеится, сколько не мучайся.

Тише стало, но я еще и машину большей частью так обработал. метров 15 квадратных использовал утеплителей разных толщин и 2-3 банки антикора разных сортов. Брал какой придется, не советую брать сланцевый. В нем какой-то наполнитель хлопьями (сланец ?), сильно мешает приклеивать материал на железо.

Однако скажу, что грязное это дело во всех смыслах, вряд ли стоит делать шумоизоляцию именно таким способом. Все таки для этого есть профессиональный материал и не всегда стоит изобрететь велосипед. Впрочем, если уж вскрыл двери, да под рукой есть кусок паралона - попробуй, только не увлекайся сильно, не стоит специально делать так все авто.

Единственное, что делается сравнительно чисто и легко таким способом, это шумоизоляция пола. Довелось мне по необходимости снимать сиденья (одевал новые чехлы, что-то на получалось нормально их подвязать на штатные шнурки, пришлось подшивать), ток заодно и провел ревизию полы, снял ковер для этого. Потом просто вылил и размазал полную банку антикора, а сверху кинул 10 мм утеплитель, ну и штатный ковер, разумеется. Поставил кресла и не болит голова, как оно там приклеилось (куда оно денется из подводной лодки?).

Вторую машину - пятнашку, уже делаю с применением проф. материала, оно так луцше получается. Вот пол буду делать по старой схеме, дешево и сердито, а двери - нет.

Если хочеш полной тишины - нужно делать все как нужно, а можно как выше сказано, мы тоже так шумили пол, все сняли, вылили банку антикора с двумя кусками пушечного сала и литру мовили (коктейль) и накрыли стройматериалом в 10 мм, все обратно поставили и результат есть!))

• Создать...