Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bnr

ПРОБЛЕМЫ С ЗАРЯДКОЙ

Рекомендованные сообщения

завожу машину утром загорается зарядка, газанул чуть чуть пропала, езжу в течение дня иногда так бывает но редко, долго постаит заводишь горит!!!!!!!! Поменял регулятор с щетками и диодный мост, акамулятор не помогло! кто знает в чем проблема???????? девятка инжекторная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завожу машину утром загорается зарядка, газанул чуть чуть пропала, езжу в течение дня иногда так бывает но редко, долго постаит заводишь горит!!!!!!!! Поменял регулятор с щетками и диодный мост, акамулятор не помогло! кто знает в чем проблема???????? девятка инжекторная

 

Надо проверять (у электриков) на утечку тока, скорее всего утечка через генератор(его обмотку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую

 

 

Прежде чем приступить к действиям, проверь напряжение на аккамуляторе, при работающем двигателе и горящей лампе "нет зарядки". Если заряд идет, без нагрузки должно быть не менее 13.7, то скорее всего проблема не в генераторе, а в проводке идущей от него к приборной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 13.8 без нагрузки и 13.7 с включенным дальним и подогревом заднего стекла

 

Тогда нужно проверять проводку от гены до приборки. Лампа в приборке загорается из-за слабого напряжения, которое проходит через индикатор зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было гену менять в сборе,щеток некондиция много,может и в них дело

 

смысл менять? заряд нормальный, главное чтобы утечки тока небыло - жалоб на проблему с заводом авто с утра, пока, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 13.8 без нагрузки и 13.7 с включенным дальним и подогревом заднего стекла

Все у тебя хорошо, видимо диодный мост или щетки бракованные или ремень неверно натянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор пробывали ставили с нормальной машины, все бестолку, а мой туда там все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор пробывали ставили с нормальной машины, все бестолку, а мой туда там все работает

Тогда точно где то коротит или обрыв цепи в проводке. Может мониажный блок закис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вторжение в чужую тему, но у меня очень похожая проблема. Так же после длительной стоянки не идет зарядка на АКБ(повышение оборотов результата не приносит), при этом фары светят достаточно тускло. Особенно проявляется в сырую и холодную погоду. После прогрева двигателя зарядка появляется(фары начинают светить нормально и индикатор гаснет) и больше в течении дня не пропадает. Такое ощущение, что там что то отволгает и не работает, а после просушки от двигателя восстанавливает свою работоспособность. Может кто подскажет в какую сторону копать? Всем спасибо за ответы.

 

З.Ы. Машина инжекторная девятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вторжение в чужую тему, но у меня очень похожая проблема. Так же после длительной стоянки не идет зарядка на АКБ(повышение оборотов результата не приносит), при этом фары светят достаточно тускло. Особенно проявляется в сырую и холодную погоду. После прогрева двигателя зарядка появляется(фары начинают светить нормально и индикатор гаснет) и больше в течении дня не пропадает. Такое ощущение, что там что то отволгает и не работает, а после просушки от двигателя восстанавливает свою работоспособность. Может кто подскажет в какую сторону копать? Всем спасибо за ответы.

 

З.Ы. Машина инжекторная девятка.

Первым делом теблетку меня (реле-регулятор), там щетки залипать могут на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...