Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rider_J

Как прикрутить фиксатор ремня безопасности ?

Рекомендованные сообщения

Поздравьте меня, я купил себе 10ку ! :) Так вот, прежний хозяин не признавал ремня безопасности и на водительском сиденье нету фиксатора этого ремня. Ну купил на рынке за 240 р. и принялся за работу - на максимум отодвинулся назад, нагнул вперёд спинку чтоб не мешала и с заднего сиденья, пыхтя и потея, открутил крепёжный болт (внизу под сиденьем справа самый нижний - посмотрел по образцу как на пассажирском прикручено) - получилось! НО, попытался вынуть его - а он слишком длинный и упирается в короб по центру кузова на полу :( Потыкался помыкался, ну нифига не выходит, расстроился и прикрутил обратно :( Неужели придётся сиденье снимать, чтобы вернуть обратно фиксатор, подскажите как быть ? Спасибо.

Поделиться сообщением

Может немного неясно выразился - под фиксатором ремня я имел ввиду замок с правой стороны сиденья (чёрная прямоугольная коробочка) с красной кнопкой 'press', куда вщёлкивается ремень безопасности. Никто не менял и на ставил чтоли ?

Поделиться сообщением

Отодвинь сиденья в перед,сними тарсионы каторые пад сиденьем,открути 4болта каторые крепят салазки и наклани сидение вперед.Если несможешь подлезть то еще 4 гайки открутить и сиденья снято.

Поделиться сообщением

Уфф, еле-еле вытянул торсионы (по-русски это два длинных стальных стержня изогнутых с обоих концов), открутил салазки, приподнял сиденье и нормально вкрутил замок для ремня безоп. Прикрутил салазки обратно, всё ок, НО торсионы не могу назад впихнуть ! Очень жёсткие стальные прутья, все пальцы поотбивал об них, пытаясь назад в их дырочки вставить, ну невыходит никак, блин :( Мож хитрость какая есть ??

Поделиться сообщением

Хитрости нет никакой.Максимально вперед отодвигаешь сиденье. Торсион маленькой загибулиной встовляешь в отверстие а большую зацепляешь за железку ,потом поверх крючка отгибаешь и вставляешь в крючок.Блин ,проще покозать чем написать.

Поделиться сообщением

• Создать...