Перейти к публикации
Lada-forum.ru
V16

Мощь движка

Рекомендованные сообщения

Ребята нужна помощь!! взял ваз 21104 июль 2005 года.. езжу 2-3месяца.. 1600 двиг.16клап... чувствую нету мощи, не рвет и не прет как у знакомого 21124(обычный не тюнингованный стандартный двигл.1600,16 клап., авто 2004 года)

Я поменял топливные фильтра, поставил свечи NGK, сцепление kraft, фильтр воздухан, заезжал на диагностику все ОК!! (январь 7.2..)

Правда впускной коллектор-рессивер менянный, не родной, стоит не пластиковый как на новых а старый дюралевый... может причина в нем?!Еще не успел прочистить форсунки может в них причина?!

До меня стояло газовое оборудование, может это как повлияло в минус на двигл?!

Может дело в "штуке" (не могу вспомнить название, не хочу ломать голову :) ,закину лучше фота)которая крепится к выпускному коллектору...по моему у товарища она тоже другая...

Спасибо!!постоянно думал о замене хоть и говорят что разницы в коллекторах никакой!!а нафига тогда завод так выпускать начал(пластиковые коллекторы?) терь точно поменяю..

Спасибо!!постоянно думал о замене хоть и говорят что разницы в коллекторах никакой!!а нафига тогда завод так выпускать начал(пластиковые коллекторы?) терь точно поменяю..

Проще, дешевле и легче. Но для газа не подходят. И для турбины или компрессора тоже.

V16 Если стояло газовое оборудование что в Вашем случае это тоже может повлиять. Прочистите форсунки. Возможен подсос воздуха в зоне коллектора из за того что износилась прокладка или в другом месте. В этом случае проверьте посадку шлангов, штуцеров, прокладки. В противном случае замените. Может быть электробензанасос не развивает необходимое давление. Проверьте давление в топливной рампе. Давление должно быть не менее 3,5 бар(атм). Регулятор даление в нем может быть дело. В свечах дело возможно они повреждены, покрылись нагаром, не соответствующий зазор между электродами свечи. Не отрегулированы зазоры в клапанах.

Прочистил форсунки!! Поменял колеектор+рессивер на пластмассовый!!! И самое главное!!!!!! вскрыли катализатор... он был просто забит, полностью все содержимое извлекли, приварили трубку-резонатор, вобщем сделали вроде искрогасителя, обратно приварили, прошили мозги на кировскую... и просто конфетка!! Летает как ferrari :)

• Создать...