Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fvoice

Устранение ржавчины

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Хотел спросить в уже существующей теме, но по практике знаю что это не эффективно для меня и не удобно для остальных участников форума, да вопросы у многих похожие, а ответы везде разные..

Прочитал почти все топики про ржавчину и методы борьбы с ней, но так и не смог понять в каких случаях чем нужно пользоваться, т.к. мнений озвучено множество.

К проблеме, машина у меня совсем недавно, сразу было известно о проблемах с коррозией. После снятия коврового покрытия пола и шумоизоляционного материала обнаружил следы ржавчины почти по всем швам, и в углублениях, в одном месте ржавчина довольно глубокая, возможно если поковырять то будет сквозная дырка. Днище машины под передними сиденьями местами как бы "отслаивается". Плюс ко всему кое где по поверхности (на арках крыльев, рядом с уплотнтельной резинкой стекол) небольшие вздутия и легкое проявление ржавчины.

Из всего прочитанного мною делаю вывод:

1. Затереть ржавчину

2. Обработать преобразователем ржавчины("Цинкарь")

3. Выровнять грунтовкой

4. Покрыть краской

5. Покрыть лаком

6. Отполировать

Возникают следующие вопросы:

1. Мне нужно обрабатывать три "вида поверхности": внутри, снаружи салона и дно машины, какие методы(может не перечисленные мной?) и для чего использовать?

2. Не включил в этот список не понятные мне по смыслу слова: "Мовиль" и "Пушсало", что это такое и где его можно использовать?

3. Последние два пункта только поверхность?

Полагаю что в автосервисе мне ответят на все мои вопросы и даже предложат варианты решения, но я бы хотел услышать сначала мнения более опытных и незаинтерисованных финансово людей :)

Возникают следующие вопросы:

1. Мне нужно обрабатывать три "вида поверхности": внутри, снаружи салона и дно машины, какие методы(может не перечисленные мной?) и для чего использовать?

2. Не включил в этот список не понятные мне по смыслу слова: "Мовиль" и "Пушсало", что это такое и где его можно использовать?

3. Последние два пункта только поверхность?

1. Пулифизатор + пушсало, для наружних и скрытых полостей. Внутри тектил цинком для внтренних полостей.

2. Мовиль вообще нет смысла использовать. Берешь пушсало + отработкой бодяжишь, можно чисто пушсало, можно пушсало и жидкий мовиль набадяжить. Впринципе все приемленно.

• Создать...