Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Silver_Clash

13 см. колонки в дверь без штатных отверстий

Рекомендованные сообщения

Имеется Ваз 2109 с низкой панелью.

 

До меня какой то умелец криво врезул в дверь какие то колонки (вероятно 10 см.) причем колонки прикручены прямо к двери саморезами, и кажется отверстия резали болгаркой, т.к. обшивка тоже порезано, но криво...

 

Колонки уже начали хрипеть, решено заменить их на 13 см. подскажите, как лучше закрепить колонки, и рельно ли это сделать без подиумов?

 

Вообще я предпологал установить колонки поверх обшивки, прикрутив напрямую к металлу двери, думаю магнит влезет в имеющееся отверстие (присмотрел колонки JVC с небольшим магнитом)

 

В общем Ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 см врезать реально без подиумов ,но только без подиумов звучать они будут не очень.Лучше поставить подиумы.У меня стоят подиумы с карманом (вместо штатного) и 16см динамики-звучит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 см врезать реально без подиумов ,но только без подиумов звучать они будут не очень.Лучше поставить подиумы.У меня стоят подиумы с карманом (вместо штатного) и 16см динамики-звучит отлично.

 

Не видел у нас нормальных подиумов, и не уверен что сам смогу сделать как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел у нас нормальных подиумов, и не уверен что сам смогу сделать как положено...

Акустика установлена в вибродемпфированные двери поверх обшивок на опорных кольцах, сделанных из фанеры и обтянутых винилом, доворачивающих её в сторону слушателей. Под обшивкой к металлу двери привёрнуты саморезами фанерные заготовки, увеличивающие жёсткость в месте крепления опорных колец.

post-21456-1216973221_thumb.jpg

post-21456-1216973233_thumb.jpg

post-21456-1216973258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика установлена в вибродемпфированные двери поверх обшивок на опорных кольцах, сделанных из фанеры и обтянутых винилом, доворачивающих её в сторону слушателей. Под обшивкой к металлу двери привёрнуты саморезами фанерные заготовки, увеличивающие жёсткость в месте крепления опорных колец.

 

Смотрится отлично!!!

Как делал кольца? Кольца с разной толщиной в разных местах, или между кольцами вставка?

 

Такой вариант мне нравиться, думаю так и буду делать, правда у меня вырезы сделаны в самом низу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика установлена в вибродемпфированные двери поверх обшивок на опорных кольцах, сделанных из фанеры и обтянутых винилом, доворачивающих её в сторону слушателей. Под обшивкой к металлу двери привёрнуты саморезами фанерные заготовки, увеличивающие жёсткость в месте крепления опорных колец.

 

В общем изготовил по описанной выше технологии. Двери правда не демпфировал :)

 

Получилось неплохо. По началу вообще не заметил разницы в звучании, но когда выехал из гаража и врубил погромче, разница проявилась вплоть до вибрации полика под ногами :)

В общем результат хороший!!! Колонки сели в подимы так, что даже не пришлось пилить дверь.

post-21040-1217829883_thumb.jpg

post-21040-1217829893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...