Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Мак-с

Поворотник

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!!! Вообщем ситуация такая... При включении левого поворотника нажимая на педаль тормоза - он перестает мигать, отжимаешь педаль мигает. ХЪотя правый работает исправно. Было месяц назад подобное, пару дней так поездил, потом все в норме стало. Плюс на панели высвечиваются поочереди - то охлаждающая жидкость, то бачек омывателя, то фары не в порядке - ХОТЯ ВСЕ С ЭТИМИ ДЕЛАМИ ХОРОШО. Охл. жидкость по новой залил 3 недели назад и т.д. У нас в Питере дожди каждый день нынче. Может заливает что-то??? Электрика в Самарах конечно.... :)

Поделиться сообщением

Проверь "массу" на левом фонаре! А заодно и на правом. Открути гайку, отчисть от загрязнения и ржавчины, и собери все на место. Вот и все!

Поделиться сообщением

Проверь "массу" на левом фонаре! А заодно и на правом. Открути гайку, отчисть от загрязнения и ржавчины, и собери все на место. Вот и все!

+1! Кроме "массы" больше ничего не может быть!

Поделиться сообщением

+1

А про жидкости, это поплавки глючат, просто поменяй их.

Поделиться сообщением

Спасибо!!! Попробую покавыряться!!!

Поделиться сообщением

+1! Кроме "массы" больше ничего не может быть!

Только почему при нажатии на педаль тормоза он перестает мигать. Первая мысль, что я педалью зажимаю провод как-то. Вчера за педалью подергал проводки - стало все в порядке. Сегодня опять не мигает..

Поделиться сообщением

Ты опять подергал, и опять все заработало? Интересно! Приду домой проверю по схеме и отпишусь! А пока я на работе....

Поделиться сообщением

Ты опять подергал, и опять все заработало? Интересно! Приду домой проверю по схеме и отпишусь! А пока я на работе....

Ага... Может я педалью изоляцию повредил и контакт не срабатывает, может чего нибудь-еще? Просто правый работает, а левый нет (при нажатии на тормоз) . Еще заметил, что когда нажимаю на тормоз, не при повороте, этот поворотник начинает тускло светить, -не мигать, а очень тускло светить, почти не заметно. На приборке спидометра и на всех фарах. Вот такая ерундовина.

Р.S. Когда смотрел за педалью, очень удивился, как не аккуратно у нашего брата российского автопрома уложены провода, Клубок хаоса, какой-то, блин. Хоть бы как-нибудь закрепили получше, а то висят, как сопли :)

Поделиться сообщением

Р.S. Когда смотрел за педалью, очень удивился, как не аккуратно у нашего брата российского автопрома уложены провода, Клубок хаоса, какой-то, блин. Хоть бы как-нибудь закрепили получше, а то висят, как сопли :)

Этого советскому автопрому не занимать! А вот насчет проводов купи пластиковые жгуты и прикрепи сам там все, я так у ся марафет наводил, зато все аккуратно и красиво! )

Поделиться сообщением

Знаешь, посмотрел я схемку, кроме МБ, ничего на ум не приходит...

Поделиться сообщением

Только почему при нажатии на педаль тормоза он перестает мигать.

Потому что жидкость при торможении поднимается, вот и не горит.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказки. Буду разбираться!!!

Поделиться сообщением

Потому что жидкость при торможении поднимается, вот и не горит.

в смысле как жидкость влияет на электропроводку??

Поделиться сообщением

в смысле как жидкость влияет на электропроводку??

Имееться ввиду что жидкость поднимаеться и поплавок катаеться.

Поделиться сообщением

Блин, а у меня вкл поворотник и загорается лампа. начинаешь шевелить релюху тогда калц и снова горит. Нужно перепаивать плату??

Поделиться сообщением

Может реле, попробывать, поменять?

Поделиться сообщением

Может реле, попробывать, поменять?

+1!три поменял без результат но потом купил нового образца покрупнее с виду всё лето проездил без проблем

Поделиться сообщением

• Создать...