Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ale-lokomotiv

Трещит задняя передача

Рекомендованные сообщения

Друзья, такая проблема!!! Свои 12-ку купил в марте прошлого года, где-то через месяц после покупки, при включении задней передачи появился такой скрежет, как будто на каком-то тракторе... Это происходит не всегда, т. е. иногда она включается хорошо, но всё равно присутствует какой-то цокот... Но я заметил, когда стоишь на месте и включаешь сначала вторую передачу, а уже потом заднюю, то вообще никогда никого скрежета не бывает. А при заглушённм движке, скорости включаются хорошо, только первая передача как то всё же туговато...... Из знакомых, кто говорит что сцепление, корзинка, а кто говорит что троссик подтянуть нужною....

Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуста!!!!!

ale-lokomotiv@yandex.ru

тросик подтянуть можно если корзина с маховиком не имеют износ большой. просто в этом случае ослабляют трос чтоб сцепление всеже происходило а на заднюю не хватает выжима в таком случае . у меня тож ревет если резко включать. а если плавно то все тихо втыкается

Я слышал, что эта проблема потому как нет синхронизатора на заднюю передачу, однако знакомый брал свою 10-ку в этом же месяце правда 8кл., но у него всё отлично при включении задней

Я слышал, что эта проблема потому как нет синхронизатора на заднюю передачу, однако знакомый брал свою 10-ку в этом же месяце правда 8кл., но у него всё отлично при включении задней

Выдержи паузу перед включением задней скорости, я имею в виду, нажми, чуть в бок, там подержи, и дальше толкай, должна без шума встать. Удачи!

Выдержи паузу перед включением задней скорости, я имею в виду, нажми, чуть в бок, там подержи, и дальше толкай, должна без шума встать. Удачи!

Спасибо, но я уже пробовал так, эффект один и тот же-задняя трещит ужасно!!!

Но я заметил, когда стоишь на месте и включаешь сначала вторую передачу, а уже потом заднюю, то вообще никогда никого скрежета не бывает.

Ну так и делай так, включаешь быстро любую передачу сначала и сразу заднюю - включится легко.

• Создать...