Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Epsilon

Не втыкается 1 передача при небольшом движении

Рекомендованные сообщения

Купил неделю назад свой первый авто ВАЗ 21102. Сегодня обнаружил интересную вешь - при очень слабом движении автомобиля (5-10 км/ч) не втыкается первая передача, нужно приложить большое усилие. На месте все переключается как по маслу. Так должно быть или это проблема КПП ?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил неделю назад свой первый авто ВАЗ 21102. Сегодня обнаружил интересную вешь - при очень слабом движении автомобиля (5-10 км/ч) не втыкается первая передача, нужно приложить большое усилие. На месте все переключается как по маслу. Так должно быть или это проблема КПП ?? :)

 

Была та же проблема. Через 10000 все нормально. Поначалу раздражало, посоветовать никто ничего немог. Ну а сейчас уже естественно причину не установишь. Попробуй с перегазовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально. Не парься. Особенность машинки, да и сильное различие в размере и числу зубцов шестерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая передача проблема для всех переднеприводных ВАЗов у меня порой и на месте хрен воткнешь :) стоишь и тупишь пытаясь ее врубить. я ща ваще мучался - поставил от калины шарнир на кулису - называется короткоходная КПП :))) вперед назад также втыкается а вот влево вправо заметно меньше надо ручку гнуть и блин все передачи так близко. с непривычки надо просто ювелирную точность проявлять.. а вот 2 недели отъездил вроде привык. а первое время то заднюю то третью врубишь вместо первой :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое время то заднюю то третью врубишь вместо первой :)))

 

Хорошо адреналин на перекрестках добавляет! Прямо как я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма для 110, попробуй выставить сцепление на 130-140 мм., но это тебе особо не поможет, т.к. она включается (лично у меня) при 10 км/ч. Не обращай на это внимания, работай второй, у нее 10-60 км/ч (по личному опыту) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже плохо включается первая! сцепление с завода берет в самом верху, но не буксует! педаль находиться очень высоко, пробывал опускать первая еще хуже стала включаться, и я поставил обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...