Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня попал в такой канфуз. Заглох на перекрёстке, до этого проехал 50 км без проблем. Завёл (завелась сразу) проехал до следуючего светофора, останавливаюсь, бац опять лампочки загорелись типа опять заглохла. Аккуратненько на обочину, как только на нейтралку - заглохла. Я на БК в сервисное меню - ошибок не зарегистрировано. :) Попытался завестись в червёртый раз, завелась с оборота, но обороты подпрыгнули до 3000 секнды на две потом всё нормализовалось, до работы доехал нормально.

Я лично грешу на РХХ. И с перпугу купил его в ближайшем магазине и теперь такая заморочка.... По каталогу должен быть 2112-1148300-02, но в маге меня заверили что 2112-114830-04 ему аналог и 02-го уже не выпускают.

Подскажите, так ли это и действительно они ни чем не отличаются и возможна такая замена? Боюсь сразу менять, вдруг не подойдёт или ваще сгорит потом в магазине обратно не примут. :)

Сегодня попал в такой канфуз. Заглох на перекрёстке, до этого проехал 50 км без проблем. Завёл (завелась сразу) проехал до следуючего светофора, останавливаюсь, бац опять лампочки загорелись типа опять заглохла. Аккуратненько на обочину, как только на нейтралку - заглохла. Я на БК в сервисное меню - ошибок не зарегистрировано. :) Попытался завестись в червёртый раз, завелась с оборота, но обороты подпрыгнули до 3000 секнды на две потом всё нормализовалось, до работы доехал нормально.

Я лично грешу на РХХ. И с перпугу купил его в ближайшем магазине и теперь такая заморочка.... По каталогу должен быть 2112-1148300-02, но в маге меня заверили что 2112-114830-04 ему аналог и 02-го уже не выпускают.

Подскажите, так ли это и действительно они ни чем не отличаются и возможна такая замена? Боюсь сразу менять, вдруг не подойдёт или ваще сгорит потом в магазине обратно не примут. :)

Ну сказали правильно, но как практика показала, маркировка РХХ не влияет, а вот к примеру ДПДЗ да, тут нужно точно такой же.

Ну а так хз :)

Можно тут почитать про них

Можно тут почитать про них

Да наверное это моя тема тока фотки смотреть не разрешает. Скорее это идущая в ногу со временем модификация. Ушли от металлической иглы к пластмассе. А на коробочке всё так красиво написано

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Пластмассовы коапан - обладает повышенной стойкостью к агрессивной среде и эффективнее препятствует образованию нагара от картерных газов.

Неокрашенная поверхность фланца, покрытая защитной плёнкой, способствует более плотному прилеганию РХХ на патрубке, обеспечивая герметичночть.

Применение специальных штифтов с рифлением улучшает вибростойкость и препятствует самораборке регулятора при работе двигателя.

ВНИМАНИЕ! Никакой регулировке РХХ после установки не требуется

Последняя фраза больше всего нравится. :)

ВНИМАНИЕ! Никакой регулировке РХХ после установки не требуется

Последняя фраза больше всего нравится. :)

Наверное есть умельцы, которые регулируют его :)

Да, это он и есть радимый. Но у моего шток втянут до упора. Чё действительно регулировать не надо?

В мануале написано, что должен быть размер от конца иглы до фланца 23мм.

Да, это он и есть радимый. Но у моего шток втянут до упора. Чё действительно регулировать не надо?

В мануале написано, что должен быть размер от конца иглы до фланца 23мм.

Делается так, на холодном двигателе отсоединяешь разъем от старого РХХ, подсоединяешь его к новому (не устанавливая РХХ на место), включаешь зажигание, но не заводишь. РХХ выдвигается на нужное кол-во шагов. Выключаешь зажигание, ставишь новый РХХ на место. Это если РХХ выдвинут на большее кол-во шагов. Если задвинут, то просто меняешь старый на новый и радуешься...

Делается так, на холодном двигателе отсоединяешь разъем от старого РХХ, подсоединяешь его к новому (не устанавливая РХХ на место), включаешь зажигание, но не заводишь. РХХ выдвигается на нужное кол-во шагов. Выключаешь зажигание, ставишь новый РХХ на место. Это если РХХ выдвинут на большее кол-во шагов. Если задвинут, то просто меняешь старый на новый и радуешься...

Ты где такое вычитал ? :) Тык делать нельзя, даже в книге написанно что его не выдвигать при установке.

НУжно снять старый, воткнуть новый и завести.

Ты где такое вычитал ? :) Тык делать нельзя, даже в книге написанно что его не выдвигать при установке.

НУжно снять старый, воткнуть новый и завести.

Дык я ж говорю, что если вдруг не влазит..., тоесть шток РХХ выдвинут больше, чем надо. Просто выдвинутый шток, при подключении РХХ на холодном двигателе после включения зажигания, задвинится на "свое" место. Ну шагов так 30 - 45 - смотря скока в калибровках прошивки прописано.

А так он с нуля должен сразу встать. Но никтож не гарантирует - в Росии живем :)

Кстати, кому интересно про РХХ смотрите это:

air_reg.pdf

Дык я ж говорю, что если вдруг не влазит..., тоесть шток РХХ выдвинут больше, чем надо.

Дык в книге и написанно, что такое чудо это брак и брать не стоит :)

Хорошая ссылка. Действительно сложное устройство. Так всё-таки ккакой тип ШД ставится на авто? Чё-то не вычитал.

Хорошая ссылка. Действительно сложное устройство. Так всё-таки ккакой тип ШД ставится на авто? Чё-то не вычитал.

На Ваз - биполярный ШД с двумя независимыми обмотками. Т.е. одно обмотка - выдвигает шток, вторая - его задвигает.

• Создать...