Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nians

Венец на ВАЗ 21083

Рекомендованные сообщения

В один прекрасный день у супруги после завода двигателя заклинило бендикс в зацеплении с венцом, и так она проехали минуты две от магазина до дому. После этого случая перестал стартер крутить двигатель, точнее слышно что он крутиться (гудит), но бендикс как будто в зацепеление не входит и стартер крутиться в холостую. Иногда с 3, иногда только с 10 зацепится и заведеться. Снял и перебрал стартер. Эффекта ноль. Всё так же.

Значить надо менять венец на маховике.

а теперь вопрос: можно его не менять, а развернуть? ведь он наверняка побит только с одной стороны...

в общем буду признателен всем кто поделиться своими соображениями по этому поводу :)

В один прекрасный день у супруги после завода двигателя заклинило бендикс в зацеплении с венцом, и так она проехали минуты две от магазина до дому. После этого случая перестал стартер крутить двигатель, точнее слышно что он крутиться (гудит), но бендикс как будто в зацепеление не входит и стартер крутиться в холостую. Иногда с 3, иногда только с 10 зацепится и заведеться. Снял и перебрал стартер. Эффекта ноль. Всё так же.

а теперь вопрос: можно его не менять, а развернуть? ведь он наверняка побит только с одной стороны...

в общем буду признателен всем кто поделиться своими соображениями по этому поводу :)

Ниче не разворачивай, а меняй и все. Просто если с одной стороны сточен, то другую потом доточит достаточно быстро. Или пока пусть заводиться без выжатого сцепления, чисто на нетралке.

Ниче не разворачивай, а меняй и все. Просто если с одной стороны сточен, то другую потом доточит достаточно быстро. Или пока пусть заводиться без выжатого сцепления, чисто на нетралке.

хочу поделиться историей.. точнее продолжением ...

купил и поставил новый венец... проработал неделю... и началось все сначала... как выяснилось позже венец попался сырец (причем у нас в Барнауле говорят что есть нормальные, только никто не знает где их взять)... в общем достал свой старый развернул и поставил... уже 3 месяца все ОК.

В общем надо ходить в магазин с напильником... правда если не побьют ...

вот такие пирожки ...

В общем надо ходить в магазин с напильником... правда если не побьют ...

Ага, потом просто продавцы будут эти напильники кое-куда запихивать, говорить что сырец!!:) после нескольких походов магазин будет пи@@ц!!! :) :)

Если он проворачивается то можно местами аккуратно подварить без последующих проблем.

Если он проворачивается то можно местами аккуратно подварить без последующих проблем.

хорошое предложение... но у меня он пока держится :)

ab34524.gif

• Создать...