MrBir Опубликовано: 26 марта 2006 Жалоба Опубликовано: 26 марта 2006 На МК есть возможность выводить температуры окружающего воздуха, но нет датчика. Куда его подключить и куда он устанавливается?
M.F. Опубликовано: 27 марта 2006 Жалоба Опубликовано: 27 марта 2006 На МК есть возможность выводить температуры окружающего воздуха, но нет датчика. Куда его подключить и куда он устанавливается?Прочитай инструкциу там всё написанно:Датчик температуры окружающего воздуха Предназначен для определения температуры окружающего воздуха посредством пересчета значения сопротивления датчика, которое изменяется пропорционально температуре окружающего воздуха (основа датчика – терморезистор, изменяющий свое сопротивление, пропорционально изменению температуры среды, в которой он находится). Устанавливаться может как в салоне автомобиля (для измерения температуры воздуха в салоне), так и снаружи для измерения соответственно температуры воздуха за бортом. Основные требования к месту установки – отсутствие прямых солнечных лучей, влаги, воздушных потоков от двигателя или от печки. Подключение датчика температуры Рекомендуемая область установки датчика - скрытая полость под передним бампером автомобиля (исключается нагрев окружающей среды от двигателя, завихрения потоков воздуха при движении). Один провод от датчика подключить к 4-му контакту разъёма бортового компьютера, второй на корпус.
M.F. Опубликовано: 27 марта 2006 Жалоба Опубликовано: 27 марта 2006 Или вот ещё схема рисунок, в ней ИМХО всё вроде понятно: P.S.: Да и ещё цена этого датчика 200 руб., а информацию я взял здесь.