Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей1979

Вибрация двигателя ВАЗ 21093

Рекомендованные сообщения

Добрый день спецам!

Авто ВАЗ21093i, Появилась вибрация ~3000 об. , на 1-3й передачах наиболее ощутимо, на 4-5й появляется ближе к 3200 и менее ощутима. На нейтралке менее ощутимо но тоже появляется, в том числе при выжатом сцеплении. Сама вибрация появляется достаточно резко после определённых оборотах, чуть сбавишь, всё нету.

Холостые держит ровно. Имеется стук как будто клапан постукивает. Пробег 105 тыс.

Предыстория неисправностей.

Прогорал клапан 15тыс. назад.

Сцепление родное, в коробку не лазили.

Ездил в сервис .

Регулировал клапона, абсолютно ничего не изменилось.

Специалисты пытались найти причину вибрации.

Смотрели подушки..., шатали двигатель при вибрации... ,не поняли, говорят всё вебрирует и движок и коробка , сказали что наверное маховик с к колен валом разбалансировался. Обороты особо не давай и ездий.

У меня у самого подозрение что то с подачей топлива....

Подскажите в чём может быть причина?

Насколько это может быть череевато?

У меня у самого подозрение что то с подачей топлива....

Подскажите в чём может быть причина?

Насколько это может быть череевато?

Вибрация или троение ?

Ну может и дисбаланс маховика, а может и износ резино-металлической опоры двс, его простым покачиванием не выявить.

Вибрация или троение ?

Если 1-у свечу сдёрнуть совсем другая работа двигателя начинается, т.е. если и троение то изредка. Вообще на оборотах 3000 сложно понять что там троит или нет...

А вибрация начинается по рычагу передач(ощутимо рукой) и по правой панели (дребезжать начинает)

Ну может и дисбаланс маховика, а может и износ резино-металлической опоры двс, его простым покачиванием не выявить.

При качании вибрация ни как не менялась.

Как можно болеее определённо установить износ опоры?

Ещё имеется такой момент.

сила вибрации и частота на которой она появляется зависит от нагруженности автомобиля. 1-3 стабильно есть, а вот на 4-й при загруженной машине даже при оборотах за 3000 появляется совсем незначительная вибрация.

И ещё, что интересно, я ещё не совсем это понял, но мне начинает казаться ,что в сырую погоду вибрация меньше.

Может у тебя просто ручка КПП вибрирует ?

У меня в каойто момент такая мысль была, но при появлении вибрации вибрирует вся коробка, врятли это от ручки. К тому же если при вибрации ручку прижимать левее, правее..., ничего не меняется.

Сейчас у меня другое подозрение.

Вообще говоря, редко, редко, левый шруз похрустывает. Причём внутренний скорее всего, так как внешний осенью менял.

Я привод руками пробовал шатать, в скручивающем направлении небольшой люфт есть. Я вот теперь предпологаю, не начинается ли вибрация из за люфтов в шрузе. Ведь вибрация сильнее на скоростях до 60км, при 90(на 4-й) еле ощутима , на 5-й я особо её вообще явно не обнаружил.

У меня в каойто момент такая мысль была, но при появлении вибрации вибрирует вся коробка, врятли это от ручки. К тому же если при вибрации ручку прижимать левее, правее..., ничего не меняется.

Сейчас у меня другое подозрение.

Вообще говоря, редко, редко, левый шруз похрустывает. Причём внутренний скорее всего, так как внешний осенью менял.

Я привод руками пробовал шатать, в скручивающем направлении небольшой люфт есть. Я вот теперь предпологаю, не начинается ли вибрация из за люфтов в шрузе. Ведь вибрация сильнее на скоростях до 60км, при 90(на 4-й) еле ощутима , на 5-й я особо её вообще явно не обнаружил.

Не, из за шруза вибрауии не будет. Мож падушка коробки ? А так видимо в самой коробке что то или сцепление :)

Не, из за шруза вибрауии не будет. Мож падушка коробки ? А так видимо в самой коробке что то или сцепление :)

Подушку в сервисе смотрели, говорят не из за неё.

Коробка тоже врятли, т.к. вибрация есть и при выжатом сцеплении.

На самом деле меня мучают сомнения стоит ли срочно искать причину возникновения вибрации?

Подушку в сервисе смотрели, говорят не из за неё.

Коробка тоже врятли, т.к. вибрация есть и при выжатом сцеплении.

Чето то мне кажеться уже что это сцепление или маховик <_<

На самом деле меня мучают сомнения стоит ли срочно искать причину возникновения вибрации?

Если все таки проблема в выше написанном, то лучше устранить, то бы не разбить всякие втулки и т.д.

Чето то мне кажеться уже что это сцепление или маховик <_<

Я сразу так и сказал, и зачем было кругами ходить, если сцепление ещё совсем новое, то точно маховик.

Ты чего 6 раз одно и тоже отпостил ? :)

Изменено пользователем Zbugz

• Создать...