Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bigtimmi

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, подскажите плиз как мне поставить музыку в авто. Мафон стоит, сзади колонки стоят, хочу в свою 10-ку втулить на передние и задние двери колонки и подключить к ним усилки и саб.Наверное еще и накопитель поставить. ОЧЕНЬ ПРОШУ, НАРИСУЙТЕ ПЛИЗ СХЕМУ НА ЛИСТОЧКЕ ИЛИ В ПЭИНТЕ И ПРИШЛИТЕ МНЕ НА МЫЛО bigtimmi@yandex.ru . Короче 1 голова,6 динамиков получается, 2 усилка и 1 саб. Буду по гроб жизни БЛАГОДАРЕН! :)

Ну как я понимаю.. берем 6-тиканальный усилок на колонки, 2-х канальный на саб. Затем покупает голову на 4 RCA минимум, саб, + конденсатор на 1.5-2.0 фарада. И всё это устанавливаем.

ИМХО много дорогой техники в богажнике получится - я бы отдал устанавливать знающим людям, которые на всё это дело дадут гарантию.

Ну как я понимаю.. берем 6-тиканальный усилок на колонки, 2-х канальный на саб. Затем покупает голову на 4 RCA минимум, саб, + конденсатор на 1.5-2.0 фарада. И всё это устанавливаем.

ИМХО много дорогой техники в богажнике получится - я бы отдал устанавливать знающим людям, которые на всё это дело дадут гарантию.

Не, я сам хочу подсоединять! И наверное 2 4-х канальных усилка, потом еще один саб хочу втулить.

Не, я сам хочу подсоединять! И наверное 2 4-х канальных усилка, потом еще один саб хочу втулить.

Вообщем смотри. Тебе надо на каждую колонку по каналу выделить, т.е. на колонки в салоне нужен шестиканальный усилок, с номиналкой более той, что у колонок раза в два. На усилках как правило регулировки идуд парные, т.е. по два канала, поэтому подключать надо парные каналы к определенным колонкам, например: одна пара на передние, вторая на задние двери, третья на задние в полке. Теперь саб. Двухканальник хватит вполне мощностью (номинальной) 500 Ватт. У меня стоит бюджетный (из нормальных) Ланзар, качает всю аккустику и в салоне и саб. С подключением колонок и саба к усилку проблем нету вообще. Теперь подключение магнитолы к усилку. На голове должны быть выходы, обычно 4 канала и саб, то что тебе нужно. В инструкции к магнитоле посмотри, какой цвет проводов соответствует какому каналу и все. Тяни провода на усилок. Кондер. Его втыкаешь параллельно усилку, т.е. один провод семля, второй в обрыв провода, который идет с аккумулятора на усилок. И кондер, как было замечено andrey-gms27 лучше на 2 фарада. Всего делоф то. Если не хочешь половину обшивки снимать и прокладывать силовые кабели до багажника - отдай спецам. Установка усилка и саба стоит 6000-8000 рублей, по крайней мере в Рязани.

Удачи тебе и классного звука машине!!!

• Создать...