Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sotic281082

Омыватель стекла

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста советом. На днях отказался работать насос омывателя лобового стекла, всё работает, а он "ГАД" работать не хочет. Ну думаю поменяю, а сёдня попробовал "контрольный" раз брызнуть и он "гад" брызнул, но после выключения и повторного включения зажигания вновь отказался работать. Подскажите какая реле перегорела (я в электрике особо не аллё, лучше сказать не ас), иль где посмотреть на предмет плохого контакта. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста советом. На днях отказался работать насос омывателя лобового стекла, всё работает, а он "ГАД" работать не хочет. Ну думаю поменяю, а сёдня попробовал "контрольный" раз брызнуть и он "гад" брызнул, но после выключения и повторного включения зажигания вновь отказался работать. Подскажите какая реле перегорела (я в электрике особо не аллё, лучше сказать не ас), иль где посмотреть на предмет плохого контакта. Заранее спасибо.

Сначала с простого начни, заведи машину, он не работает, под капотом пошевели егго массу и пробуй снова пшикать. Если не пшикает, то проверяй напряжение, мож сгорел мотор.

подключи его напрямую к акб, если он работает, то меняй подрулевой переключатель. реле тут непричем, омыватель без него работает :)

Скорее всего пришла хана щеткам на двигателе насоса. Либо просто коллектор загрязнился пылюкой, сточенной с этих самых щеток.

Вобщем как сказали тебе попробуй подключить двигатель напрямую к аккуму. Если не работает, не снимая провода с аккума попробуй прокрутить немного его (там пыхтык торчит снизу, из трубки которой он в омыватель вставляется). Если после этого завелся - тогда все как я описал в первом предложении. Можно купить новый, можно провести ревизию этому.

Спасибо за советы, завтра попробую. Надеюсь что это всё таки не переключатель т.к. всё остальное он включает исправно...

Кирдык моторчику был, поменял вместе с уплотнителем и всё стало ОК. Пасиб за помощь...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...