Перейти к публикации
Lada-forum.ru
КРЕСТ

Диодная подсветка кнопок и приборов (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Ктонибудь замерял потребление энергии подсветкой на обычных лампочках и на диодах??

да нет там обычных лампочек, в стоковых тоже диоды стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там обычных лампочек, в стоковых тоже диоды стоят

 

 

Не во всех!!!Лампочки тоже встречаются!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет на счет такой подсветки?

У меня есть такие 2 лампы, подумываю их подключить, но вот как? Выдержит ли она нагрузку сети, напрямую подключать или же через сопротивление, на кнопку габаритов сажать или еще куда?

И что за краски, которыми можно покрыть приборную доску?

post-34547-1236235647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал ранее, в приборной панели у меня диоды!

Выкладываю фотографию приборки при дневном свете!

Так же выкладываю фотографии кнопочек!)) Оцениваем!

Извиняюсь за ободранный руль, пока что не поменял!))

post-32449-1235590204_thumb.jpgpost-32449-1235590225_thumb.jpg

post-32449-1235590243_thumb.jpgpost-32449-1235590259_thumb.jpg

Подскажи как делал подсветку в клавише ближнего света, высверливал или просто диод туда поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет на счет такой подсветки?

У меня есть такие 2 лампы, подумываю их подключить, но вот как? Выдержит ли она нагрузку сети, напрямую подключать или же через сопротивление, на кнопку габаритов сажать или еще куда?

И что за краски, которыми можно покрыть приборную доску?

А это такая же приборка тюнинг как VDO, тока человек диодов наставил или пленку штатную содрал и наклеил свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это такая же приборка тюнинг как VDO, тока человек диодов наставил или пленку штатную содрал и наклеил свою.

 

Говорят именно флуоресцентными красками покрашена. У меня такая же для компа лампа есть, только синяя. Хотелось бы что-то типа такого же сделать, вот только не знаю выдержит ли лампа напруги сети машины. И еще бы краски такие найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи как делал подсветку в клавише ближнего света, высверливал или просто диод туда поставил?

Полностью разбираешь кнопку, вытаскиваешь диоды от туда (там же два), вставляешь обратно диод, и подключаешь усики к железным планочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят именно флуоресцентными красками покрашена. У меня такая же для компа лампа есть, только синяя. Хотелось бы что-то типа такого же сделать, вот только не знаю выдержит ли лампа напруги сети машины. И еще бы краски такие найти.

 

 

Гдето видел тему с использыванием лампи!Ща поищю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью разбираешь кнопку, вытаскиваешь диоды от туда (там же два), вставляешь обратно диод, и подключаешь усики к железным планочкам.

Я вот про эту посветку иммею ввиду, там где стрелочка

post-27334-1236326563_thumb.jpg

У меня там есть место под диод но там ничего не стояло и на самой крышечке как бы заглушенно окошечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот про эту посветку иммею ввиду, там где стрелочка

post-27334-1236326563_thumb.jpg

У меня там есть место под диод но там ничего не стояло и на самой крышечке как бы заглушенно окошечко :)

Я же в начале темы писал как это сделать :) + фоки моей подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в начале темы писал как это сделать :) + фоки моей подсветки.

Че то не нашел я ни чего или мы с тобой о разных вещах говорим :) Если не трудно может сылку тогда дашь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то не нашел я ни чего или мы с тобой о разных вещах говорим :) Если не трудно может сылку тогда дашь :)

Об этом :) А искть лень :)

Воть :) http://lada-forum.ru/index.php?act=Attach&...ost&id=3462, а воть тема

Короче исчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня внутри всё красного цвета,как мне подсветку сменить бортовика ?:) Тока он всю картинку портит БК НАВИГАТОР

 

e8a8e4eabb58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня внутри всё красного цвета,как мне подсветку сменить бортовика ?:) Тока он всю картинку портит БК НАВИГАТОР

 

e8a8e4eabb58.jpg

Судя по внешнему виду, в твоём БК стоит экран типа 16 символов х 2 строки - символьный, двухстрочный из серии 1602. эти экраны выпускаются с разными цветами подсветки, самый простой способ, это вскрыть твой БК, вынуть экран и пойти с ним в магазин радиотоваров или на радиорынок и купить аналогичный, только с нужным тебе цветом подсветки, там тебе подберут и по размеру и по ориентации контактов и соответствию распайки контактов, углу обзора, там много тонкостей... если покупать у спецов, то датут то, что нужно. правда разброс цен приличный, от 300 до 700р за 1 экземпляр, в зависимости от производителя, цвета подсветки и максимального угла обзора. тот что у тебя стоит, самый дешёвый вариант. второй способ, заменить светодиоды внутри самого экрана на сверхяркие красного цвета свечения, но это куда сложнее, потому что и диоды заменить сложно - надо их аналоги найти, но самое сложное, ты не получишь нужный цвет, т.к. у тебя светофильтры (плёнки наклеенные на само стекло экрана) не того цвета - получится чёрти - что... а их замена составляет основную проблему.

post-16007-1236423426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши подробно как ты и что делал!!!Попробую помочь!!! :)

 

всё сделал,извиняюсь за качество,цифровик тока заказал,пришлось с тела фоткать...вот так ..post-34980-1236547972_thumb.jpg

post-34980-1236547943_thumb.jpg

в кнопку положил кусочки пакета ,т,к очень слепит ночью,тепрь вот думаю поменять накладку в щитке...огромное спс алексу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиоды то обычные, а вот то что к ним надо сопротивление припаивать - это ты нарошно или забыл сказать? Бортовая система 12 вольт, светодиды 1,5-3,0В - необходимо понизить напряжение путем припайки к любой ножке св.диода резистора (сопротивлением 1кОм) - иначе сгорит!

 

Лично я поставил в щиток и разочарован... светодиод дает световую точку, а не рассеивает свет как обычная лампочка, говорят надо наждаком подпилить головку светодиода, тогда нарушится призма и он будет рассеивать свет, но мне уже лень все разбирать...

 

Ток потребляемый диодом (почти на всех диодах) равен 0,02 ампера, поэтому лучше брать сопротивления на 700 Ом, а светодиод (в панель приборов) с углом рассеивания 120 градусов (желательно "пиранью"), а в кнопки достаточно будет светодиоды с углом рассеивания 30 - 90 градусов, а с сопротивлением 1 кОм светить будет тускло. На днях буду полностью менять подсветку на торпеде.

 

Подскажите в чем может быть дело, горит половина подсветки приборной доски со стороны указателя температуры и тахометра, а спидометр и указатель топлива не горят . Сегодня заменил лампочки загорелось окошко спидометра а шкала указателя скорости и указатель топлива не горят. (Европанель 2115)

Просто заменил не все лампы (всего используется 7 ламп на подсветку панели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил два светодиода синий и белый в управление печкой, соединил последовательно, синий горел ьелый нет. Потом поплавился предохранитель F10(габариты приборка). Может ли это быть потому что диоды разные, Один маяк, другой мега вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил два светодиода синий и белый в управление печкой, соединил последовательно, синий горел ьелый нет. Потом поплавился предохранитель F10(габариты приборка). Может ли это быть потому что диоды разные, Один маяк, другой мега вроде...

Предохранитель поплавился или перегорел?

И ни когда не соединяй светодиоды последовательно, только параллельно с сопротивлением 680-750 Ом, вообще странно, что у тебя что то горело, наверняка на одном из них попутал полярность, а что за управление печкой? просто подсветка рычагов управления отопителем что ли? кстати ты просто мог создать КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегорел

 

спасибо,все сделал. Теперь как бы придумать чтоб свет рассеивался по более. На одном форуме читал что можно фольгу положить, будет как бы отражатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегорел

 

спасибо,все сделал. Теперь как бы придумать чтоб свет рассеивался по более. На одном форуме читал что можно фольгу положить, будет как бы отражатель

 

 

Можешь попробівать и фольгу!Или добавить диодов!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообщем все вот так:

С чего все началось:

post-24396-1221580782_thumb.jpgpost-24396-1221580803_thumb.jpgpost-24396-1221580819_thumb.jpg

И чем собственно закончилось:

post-24396-1221580837_thumb.jpg

Обогрев еще н успела сделать, но зато есть с чем сравнить(хотя на фотографии ее еще видно а на самом деле не фига там не видно) :)

а если у меня в кнопках не лампочки стоят как на этих рисунках, а маленькие диодики на схеме . как в телефонах на подсветке кнопок. Мне как перепаивать. Че то я не вкуриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у меня в кнопках не лампочки стоят как на этих рисунках, а маленькие диодики на схеме . как в телефонах на подсветке кнопок. Мне как перепаивать. Че то я не вкуриваю

их надо выковыривать вместе с платой, и ставить обычные светодиоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их надо выковыривать вместе с платой, и ставить обычные светодиоды

 

CHIBISS прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже обычные диоды, вместе с платой? а потом диоды то будут гореть?и вообще как я понял нужны диоды 3мм? такие продаются в автомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...