Kos100 Опубликовано: 29 ноября 2005 Жалоба Опубликовано: 29 ноября 2005 При работе на холостых двигатель работает неравномерно, стрелка тахометра скачет, особенно явно видно на холодную….Когда разгоняешь, машина дергается….Даешь газу, мощности нет….Когда едешь равномерно, стрелка тахометра скачет, и обороты прыгают….Пробовал заменить высоковольтные провода, проблема осталась….Поменял бегунок в трамблере и поставил новые свечи, никакого эффекта….Отрегулировал зажигание, нифига…Пробовали отключать таблетку (не знаю как по другому называется), которая рядом с трамблером стоит, где мембрана находится….спец сказал проедь, будут пальчики стучать, но если в ней причина, дерганий не будет…..Пальчики стучали дерганья остались….Прочистили карбюратор…вернюю часть, где жеклеры, ниже не лезли…толку никакого…В машине стоит еще газовое оборудование…Когда едешь на газу, вроде как карбюратор здесь не играет роли, но проблема остается….Говорят, что это может быть конденсатор, который в трамблере стоит или катушка зажигания….Но это маловероятно…Что за причина, помогите кто может…… SOS…..lvov@nts.server.by
Protva Опубликовано: 30 ноября 2005 Жалоба Опубликовано: 30 ноября 2005 Очень похоже на плохой конденсатор. Он стоит справо от твоей "таблетки" (называется она вакуумный октан корректор).
Kos100 Опубликовано: 2 декабря 2005 Автор Жалоба Опубликовано: 2 декабря 2005 Благодарю, Protva...Конденсатор поменял....Проблема исчезла...Но на холостых обороты все равно не очень равномерные....На Газу холостые меньше чем на бензине...Может это экономайзер холостого хода...хотя недавно менял его...работал нормально...а полез обороты поднять на газу, болт откручиваю, никакой реакции...а на бензине реагирует нормально. Поездил день, приехал в Гараж, стал крутить , реагирует....Что за фигня...?Да и еще...Когда кручу болт регулировки СО, СН, то на обороты это не влияет...Странно это как-то...
antey124 Опубликовано: 3 декабря 2005 Жалоба Опубликовано: 3 декабря 2005 Отрегулируй угол опережения зажигания
Protva Опубликовано: 3 декабря 2005 Жалоба Опубликовано: 3 декабря 2005 С газовым оборудованием никогда не занимался. Поэтому ничего толком подсказать не могу.Единственно, что на бензине двигатель должен реагировать на регулировку качества. Если этого не происходит, то где-то идет подсос топлива. Чаще всего неправильно отрегулированы упоры заслонок. Или великоват уровень в поплавковой камере.