endimion Опубликовано: 8 ноября 2005 Жалоба Опубликовано: 8 ноября 2005 Получил от тестя в приданное трешку 75 года с 40 тыс. родного пробега. :huh: Смотрю задок очень задран и жестковато себя ведет на трассе, плохо держиться на длинных волнах при скорости 100-110 км/ч, а моторчик в 1500 позволяет идти и больше. Полез смотреть стоят 4-ные пружины. :( Собираюсь менять. Посоветуйте какие выбрать так как опыт вождения небольшой. В основном для поездок с семьей по асфальтовому покрытию 100 кг веса на заднем сиденьи и 50 кг в багажнике, нужно чтобы хороше держалась на трассе и позволяла адекватно и на хорошей скорости идти по длинным волнам, чтоб сильно не бросало и не раскачивало. Читал что есть с маркировкой зеленой и желтой, какую лучьше брать и чьего производства.Может быть еще посоветуете сервис в районе м. Сходненская не очень дорогой. Заранее благодарен.
Protva Опубликовано: 8 ноября 2005 Жалоба Опубликовано: 8 ноября 2005 А как определили, что от четверки? Чаще задок кидает из-за выработавшихся втулок в штангах. Про пружины завтра напишу, все буквари на работе, а так не помню - довольно редко приходится с этим сталкиваться.
Protva Опубликовано: 9 ноября 2005 Жалоба Опубликовано: 9 ноября 2005 В умных книгах пишут следущее. Группа А - более жесткие.2104 - светло-коричневая метка2105, 2107 - желтая Группа Б2104 - синяя2105, 2107 - зеленая На заднюю подвеску желательно ставить группу А, в исключительных случаях - Б. Все пружины должны быть одной группы, как исключение впереди А, сзади Б.
endimion Опубликовано: 9 ноября 2005 Автор Жалоба Опубликовано: 9 ноября 2005 Спасибо за совет, таким образом как я понимаю мне сначала надо смотреть какие стоят спереди А или Б, а потом такие же ставить назад. Или просто сразу ставить назад группу Б.
Protva Опубликовано: 9 ноября 2005 Жалоба Опубликовано: 9 ноября 2005 Или так, или там стоят увеличенные резиновые проставки. Можно просто их выкинуть.
KPD Опубликовано: 11 ноября 2005 Жалоба Опубликовано: 11 ноября 2005 endimionво первых поздравляю!2103 онда из лучших моделей ВАЗа и на данный момент самая редкая.Что планируешь делать с ней?Будешь реставрировать и содержать её в оригинале???
endimion Опубликовано: 14 ноября 2005 Автор Жалоба Опубликовано: 14 ноября 2005 Конечно буду кататься! Машинка бегает хорошо, наезжено еще как минимум половина ресурса да и железо не гнилое, делал на прошлой неделе антикорозийку, так когда днище отмыли ржавчины совсем нет))