Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sibcosmet

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sibcosmet

  1. Прежде чем спорить, прочитай про технологию изготовления современных бензинов, того же ЛУКойла. И не пиши и не спорь о том, о чем не имеешь совершенно никакого понятия, горе специалист. Иди матчасть учи.А насчёт какого то Сереги, он и я совершннно разные люди. Чао!
  2. Любой мало мальский грамотный человек в отличие от тебя знакомый с химией ГСМ такого бреда не напишет про бензин. И много же вы людей на щамену форсунок развели? Они чистятся. И от присадок ли они забились? Или так проше по ушам люлям проехать в сервисе, не разбираясь особо. От такого "специалиста", который такую ересь пишет, держаться подальше надо, а сервис такой стороной объезжать ща 10 км. От себя добавлю, что использовал автохимию Лавр 4 года, 22 года использую Тотек. Ничего не забито, все чисто.
  3. Ясно.Но на эту машину такое оборудование уже нецелоосбразно ставить.Сами понимаете, из каких соображений.То же самое, чо на копейку воткнуть инжектор.На тойоте ГБО стоит со впрыском через форсунки.
  4. Делал диагностику двигателя.По результатам одной из причин было разрежение во впускном коллекторе в красной зоне. Подскажите, что это означает и как с этим бороться. Авто ВАЗ-21102, 8-ми клапанный, инжектор,2001 г.в, пробег более 250 тыс.км.
  5. МАшина инжекторная.Разве он не регулируется?
  6. Мои приветствия! Имеется авто ВАЗ-21102 2001 г.в., 8-ми клапанный.Езжу на газе.Сделал диагностику, которая показала, что угол опережения зажигания 15-17 градусов.Много это или мало.Знаю, что при эксплуатации авто на газе он должен быть раньше.Прошу уточнить, каков УОЗ на бензине и на газе. Заранее спасибо.
  7. Была ситуация.Просто начало под капотом швыркать.Остановился, открыл, идет пар из-под крышки ремня ГРМ и мокро все.В бачке ничего нет.Потихоньку до дома лоехал.Разобрал, вытащил помпу.Крыльчатка пластмассовая слетела и провернулась, вал не крутился.Купил насос водяной премиум производства ТЗА (там качающий узел не пластмассовый, а металлический и не центробежный).По поводу утечек.Надоело подливать антифриз.В общем выбрал время, все просмотрел.В результате партубки поменял, радиатор (из него текло), шланги, хомуты (половина было неисправных), поставил другой термостат (этот просто не работал).Залил антифриз.Теперь ничего и никуда не убегает.
  8. Благодарю за советы.Завтра буду заниматься.
  9. Здравствуйте, уважаемые фомумчане! Прошу совета и помощи.Ситуация следующая. Позавчера сдавал назад, колеса были в снегу и двигатель заглох (недостаточно на газ нажал).Ну это предисловие.Далее заводить двигатель, а он не заводится и стартер не кркутит.В общем тишина и раздаются щелчки. Ну, думаю, ладно, завтра разберусь, надо праздновать праздник идти, думаю, может аккумулятор.Вечером возвращался, захватил аккумулятор, поставил на зарядку, до утра зарядился.Поставил аккумулятор, заводить, и опять то же самое. Поход к 1 - му электрику. Прикатили на буксире машину, обрисовал проблему.Говорят, что стартер пролетел.Сняли стартер, разобрали, поменяли щеточный узел (там уже одна щетка подизносилась (хоть и не сильно, но решил поменять узлом) и защелки не держат.Собрали, завели и то же самое.Померяли напряжение на клеммах аккумулятора - 12 Вольт.Померяли напряжение на стартере - 7 Вольт.Куда-то деваются 5 Вольт.Правда, если отверткой на стартере нажмешь, то заводится все, а от ключа недостаточно напряжения.Посоветовали к электрику более грамотному обратиться, говорят, проблемы с проводами. Поход ко 2 - му электрику. Приехали сами уже.Вдвоем машину завести можно, один нажимает отверткой на стартер, а другой круутит ключом стартер.Обрисовали ему проблему, начал делать.Долго ковырялся, и в результате сказал, что не может, все там очень сложно, по красному проводу напряжение идет и где-то теряется.Говорить, что на этот провод сигнализация еще подвешена (которая не работает и которой давно никто не пользуется).Посоветовал поменять клеммы + и массу, что и было сделано (сам собирался это сделать, т.к. провода там уже изолентой мотаны-перемотаны).Единственное, что он смог сделать, это кинуть провод с + аккумулятора через реле напрямую к стартеру.Заводится, но все равно надо же сделать так, чтобы все работало. Прошу высказать компетентных форумчан свое мнение по этому случаю и что это может бытьб.Прошу помочь.Заранее благодарен.
  10. Здравствуйте, уважаемые фомумчане! Прошу совета и помощи.Ситуация следующая. Позавчера сдавал назад, колеса были в снегу и двигатель заглох (недостаточно на газ нажал).Ну это предисловие.Далее заводить двигатель, а он не заводится и стартер не кркутит.В общем тишина и раздаются щелчки. Ну, думаю, ладно, завтра разберусь, надо праздновать праздник идти, думаю, может аккумулятор.Вечером возвращался, захватил аккумулятор, поставил на зарядку, до утра зарядился.Поставил аккумулятор, заводить, и опять то же самое. Поход к 1 - му электрику. Прикатили на буксире машину, обрисовал проблему.Говорят, что стартер пролетел.Сняли стартер, разобрали, поменяли щеточный узел (там уже одна щетка подизносилась (хоть и не сильно, но решил поменять узлом) и защелки не держат.Собрали, завели и то же самое.Померяли напряжение на клеммах аккумулятора - 12 Вольт.Померяли напряжение на стартере - 7 Вольт.Куда-то деваются 5 Вольт.Правда, если отверткой на стартере нажмешь, то заводится все, а от ключа недостаточно напряжения.Посоветовали к электрику более грамотному обратиться, говорят, проблемы с проводами. Поход ко 2 - му электрику. Приехали сами уже.Вдвоем машину завести можно, один нажимает отверткой на стартер, а другой круутит ключом стартер.Обрисовали ему проблему, начал делать.Долго ковырялся, и в результате сказал, что не может, все там очень сложно, по красному проводу напряжение идет и где-то теряется.Говорить, что на этот провод сигнализация еще подвешена (которая не работает и которой давно никто не пользуется).Посоветовал поменять клеммы + и массу, что и было сделано (сам собирался это сделать, т.к. провода там уже изолентой мотаны-перемотаны).Единственное, что он смог сделать, это кинуть провод с + аккумулятора через реле напрямую к стартеру.Заводится, но все равно надо же сделать так, чтобы все работало. Прошу высказать компетентных форумчан свое мнение по этому случаю и что это может бытьб.Прошу помочь.Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...