Перейти к публикации
Lada-forum.ru

mr.SG

Users
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mr.SG

  1. Привет всем. У меня приора с е-газом, и вот такая проблема- при прогретом двигателе появляется вибрация, которая увеличивается при включении энергопотребителей, но при этом напряжение при полной нагрузке на клемах акб не падает ниже 13,6 В. Обороты тоже в норме 800+-50 но чем ближе к 750 тем сильнее вибрация и звук выхлопа становится точно как у ЗАЗ 968, если не противней. Когда включаю кондиционер обороты поднимаются до 900 и вот тогда вибрация пропадает. На 2-х сервисах само собой сказали, что все круто- это особенность работы двигателя с е-газом и кондиционером, но мне кажется лукавят черти. Диагностика ни чего не выявила, обороты в норме, угол заслонки тоже, пропусков в зажигании нет, количество качество и СО тоже в норме, и больше ни чего их компьютер не показал. Читал много постов, но там все с обычным дросселем и без кондея. Может кто уже сталкивался с подобным?
  2. У меня тоже проблема, задняя дверь не плотно закрывается. Попробовал переместить фиксатор, но выяснилось, что у него, как и у замка, нет регулировочного хода. что делать?
  3. Я не проверял, но чек горел, или это не показатель?
  4. Совсем странно: -27 пробую завести, бестолку, реле включилось первый раз на пол секунды и замолчало. Снял АКБ зарядил, этим же вечером попробовал снова ,тоже самое, работает первые пол секунды и все. Сегодня вечером - 29, опять поствил АКБ, завелась с пол оборота и работала весь вечер как ни в чем не бывало. Что может быть? Мог ЭБУ заблокировать замерзший бензонасос?
  5. И у меня бала такая проблема и вот опять повторилась, только теперь замена реле не помагает. Поворачиваю ключ, ни одно из трех не счелкает, все релюшки поменял, все равно нет. Может быть из-за замка зажигания? И вообще откуда реле получает импульс для комутации? А точно 5 это реле бензанасоса, по тому-что в мурзилке от 4 отходит серый провод.
  6. Зевелась, девчонка! Проблема была в реле включения БН, которое, к моему удивлению, оказалось посередине панельки а не как я думал справа. Всем удачи на дорогах!
  7. У меня тоже проблема. С утра было -27, сел, стартер крутит но двигатель не заводится. После 4 попытки обратил внимание, что при повороте ключа не слышно ни бензонасоса ни реле его включения. Поменял реле и проверил предохраниель, не помогло. А вообще за включение бензонасоса отвечает только одно реле (то которое у левой ноги пассажира), и вооще где мог контакт пропасть, может кто уже сталкивался с этим? Авто ВАЗ 21124.
  8. И так, подозрение на ДС можно отбросить. Игла целая, а причиной его временных сбоев была недостаточная затяжка и как следствие попадание грязи. Если в общем посмотреть на мою проблему, то можно сказать, что пропадает тяга на низах. Вот, что может плохо работать на низких оборотах и нормально на средних и высоких? Или это слишком обширный вопрос?
  9. Как это можно проверить? Просто я уже столько денег потратил в некуда, что теперь уже жаба душит. Может попробовать его отключить, и посмотреть усилится ли симптом, как считаете?
  10. движок 1,6 модуля зажигания нет, зато есть катушки зажигания по одной на цилиндр. Их проверяли во время диагностики, нариканий не было.
  11. Главный патрубок целый, подсасывать может только через прокладку ДУ, но это врядли. ДМРВ- новый, про ДК не знаю, но на диагностике сказали, что все датчики в зеленой зоне, так же уверили в исправности катушек зажигания. И еше, эти симптомы сильнее проявляются утром, и вообще сильно морозным утром. А датчик скорости у меня и правда иногда глючит- падает стрелка спидометра а потом нехотя, рывками приходит в норму. Только я не пойму как ДС режим работы может сбить?
  12. Раз мою тему заблокировали, повторюсь здесь. Предметом моей головной боли является ВАЗ 21124 (2005 г. пробег 106 тык), а именно ее поведение в диапазоне 1,5 – 2 т.об/мин. На этих оборотах она начинает дергаться, не так что бы сильно, но все же заметно. Сильнее это проявляется когда еду с пассажирами или в гору и только на 2,3 и 4 передачах. Что предпринимал: проверил патрубок воздуховода- целый, поменял ДПДЗ- не помогло, 2 раза ездил на диагностику- неисправностей не обнаружилось, поменял сетку на бензонасосе и фильтр тонкой очистки- не помогло, поменял ремень ГРМ и ролики- не помогло, промыл инжектор и поменял свечи- не помогло, поменял ДТОХ- не помогло, шкив привода генератора- смотрел, не бьет. На станции предлагают еще и перепрошить но мне кажется- это бред. В общем у меня уже фантазии не хватает. Остается только надеется на коллективный разум, на то, что он все же победит непокорную железяку. Всем заранее спасибо.
  13. Спасибо, все понял. Как поменяю отпишусь. Еще вопрос- ДТОЖ отвечает за включение вентилятора?
  14. Начну, пожалуй, в порядке увеличения стоимости. А разве ДТОЖ участвует в организации режима работы двигателя?
  15. Модуль... разве он у меня имеется? У меня же 16 кл, и там по катушке зажигания на каждый цилиндр. На диагностике я акцентировал на них внимание, вроде не жаловались. Давление тоже сказали нормальное, но на 5-ой передаче, при неполном нажатии педали газа слышен свист бензонасоса, при большем нажатии пропадает. И странно, что только на 5-ой. И вот еще, силнее всего дергается с утра. Сегодя еще подморозило и вообще кошмар!!!
  16. Но это же не нормально. У моего товарища ваз 21104 пробег 24 тык., так вот там нет ни намека на подобное поведение. Кстати я это стал замечать после замены диска сцепления, только дика, корзину не менял. Могло это стать причиной?
  17. Всем здрасте! Предметом моей головной боли является ВАЗ 21124 (2005 г. пробег 106 тык), а именно ее поведение в диапазоне 1,5 – 2 т.об/мин. На этих оборотах она начинает дергаться, не так что бы сильно, но все же заметно. Сильнее это проявляется когда еду с пассажирами или в гору и только на 2,3 и 4 передачах. Что предпринимал: проверил патрубок воздуховода- целый, поменял ДПДЗ- не помогло, 2 раза ездил на диагностику- неисправностей не обнаружилось, поменял сетку на бензонасосе и фильтр тонкой очистки- не помогло, поменял ремень ГРМ и ролики- не помогло, промыл инжектор и поменял свечи- не помогло. На станции предлагают еще и перепрошить но мне кажется- это бред. В общем у меня уже фантазии не хватает. Остается только надеется на коллективный разум, на то, что он все же победит непокорную железяку. Всем заранее спасибо.
×
×
  • Создать...