Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Адамантит

Users
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Адамантит

  1. на студебеккере 40-го года я не езжу по одной простой причине - студебеккер не ездит -) причем, допускаю, что он то как раз может ещё и ездит, а вот современное авто чем дальше тем больше теряет такое качество как надежность и долговечность именно материалов. 21 век на дворе а машины гниют через пару лет, коробка летит к чертям, а на форуме топики "200 тысяч пробега это много?" имхо, при нынешних технологиях должно быть 2 миллиона. минимум. все эти технологии, имхо, призваны увеличить норму прибыли, но ни в коем разе не увеличить надежность и долговечность продукции. кстати, что такое современные нормы? кто их устанавливает? я бы за грибами и на копейке ездил да вот беда таких и в живых уже почти не осталось -) в современных условиях у меня есть только 3 пути: 1) покупать дешего и часто 2) покупать подороже и по реже 3) покупать ОЧЕНЬ дорого и РЕДКО (вариант покупать очень дорого и очень часто опускаю как заведомо идиотский) у меня большие и обоснованные сомнения, что только эти три варианта возможны. я верю, что при нынешних технологиях возможно выпускать надежную, дешевую продукцию. для меня кузов из нержавейки как символ этого движения - дешего и надолго.
  2. давайте примем за данность, что морального устаревания нет. это навязанный маркетологами стандарт менять машину через энное количество лет не потому что она не пригодна для передвижения, а потому что появилась новая модель. в деревне, к примеру, ездят на чем угодно, пока ездит. да, кстати, все таки для изготовления кузова используется не "обычная сталь", а выскопрочная сталь с высоким пределом текучести. вот разницу в цене сходу не назову -)) себестоимость единицы продукции посчитать сложно, но ходят слухи, что себестоимость материалов для 2114 порядка 60 тысяч рублей. на сколько увеличится эта цифра, если заменить материал для кузова, чтобы машина не гнила чуть ли не с первого года использования? вы уверены что цена от этого станет недоступной?
  3. всем привет. у меня есть гипотеза (правда не подкрепленная уверенностью), что дело в ... плохой коррозийной стойкости нержавейки -) это несколько парадоксальное заявление обьясняется склонностью нержавейки к межкристалитной коррозии. при соблюдении технологии производства стали и во время сборки автомобиля все может идти хорошо. но если машина попадет в аварию и помнут крыло, к примеру, то после выправления место удара станет ахилесовой пятой автомобиля и в этом месте металл будет коррозировать усиленными темпами. (произойдет наклеп, характеризующийся помимо всего прочего ухудшением антикоррозийных свойств) Таким образом это сводит на нет весь смыцсл использования нержавейки в качестве материала для изготовления кузова. такое вот имхо.
×
×
  • Создать...