Перейти к публикации
Lada-forum.ru

nasos

Users
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ваз-21074
  • Откуда
    Щелково

nasos's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. 2114 2006года 180 спидометр 166 навигатор,21074 165 спидометр 153 навигатор,2112 16 кл 2004года на толщину стрелки больше 200 навигатор 189,ниссан-тиида 1,6 автомат 204 спидометр 185 навигатор
  2. Ребят,у кого какие мысли по поводу...Ваз 2112 1.5 16v Вчера обнаружил в корпусе сцепления трещину 1.5см длиной. Как будто изнутри ударили. Сцепа новая валео,работает идеально,кпп тоже. Никаких посторонних звуков. Сам колокол прикручен к двигателю хорошо.
  3. nasos

    Хрипят Блины

    Вы решили эту проблему? У меня тож самое,как баланс в 0,так исчезают басы и звук становится отвратительный.
  4. Озадачился провалом при резком добавлении газа. Поменял свечи,провода,почистил инжектор. Не помогло. Сегодня отдал 1200рз за какую-то новомодную программу для двигателя,и сразу выбросил низко висящий катализатор,воткнув на ее место гофру. Машинку просто не узнать!!!! Просто моментально выкручивает каждую передачу!!! Появился ощутимый подхват после 3500 оборотов. Первый раз почувствовал, что классика на разгоне прижимает к сидению. В движении авто появилась какая-то легкость,пропал эффект очень позднего зажигания. Посоревновался даже с другом на приоре. До 120 км отстал где-то на 2 корпуса,хотя раньше он уходил от меня как от стоячего.
  5. Вот дисочки,38 вылет ничего не задевает
  6. nasos

    Низкопрофильная резина

    У товарища на девятке 205/40R16,купил уже с такими колесами. Жалуется,ездить говорит невозможно. Машина идет очень жестко,вся гремит,подвеска умерла за 10000км,за этот пробег поменял уже 2 покрышки,грыжи лезут после 1-й ямы,а резина дорогая. Выглядит машинка конечно круто,хачи на светофорах машин продать просят
  7. nasos

    Кама

    Замучился по колеям семерку ловить. Поставил пирелли-на дороге стоит как вкопанная! Всем советую аквамиле
  8. Вопрос такой. Очень торопился и 3 часа, на трассе, движок работал на максимуме. Насколько это вредно для двигателя и трансмиссии? Масло не ушло ни грамма,мост и короб остались сухими. Немного озадачил расход в таком режиме,полный бак кончился за 270км!!!
  9. Поставил на днях на семена диски 6 ширина,38 вылет,разболтовка 4на98,14 радиус. Резина 175/65R14. Ничего не цепляет. Да,не поскупитесь на дорогую резину(амтел,каму и т.д.-в топку!!!!) На колеях на 120 руль вааааще можно бросить,машину просто не узнать.
  10. Причин может быть миллион,да и классика сама по себе отвратно ведет себя на дороге. Добиться иномарочной курсовой устойчивости на своей семерке,я смог заменив подвеску и колеса,потратив много тыщ.
  11. Сегодня воткнул дисочки модные 14-е (кстати диски с вылетом 38 встали идеально) и покрышки пирелли 400 аквамиле. На колеях мкада и щелковского шоссе на хорошей скорости руль вааще отпустить можно-прямую держит просто идеально!!!! Да еще сделал развал-схождение колес
  12. nasos

    затопленная пятёрка

    Посуши слегка в в автору ее запускай!!!!
  13. Вообще регулировать надо при каждой смене диска или радиостанции. У меня голова клэрион,дверки обезшумлены фьюжены 16-е в подиумах,сзади говенные овалы хюндай,в подиумах и с шумкой. Настраивая звук балансом,лево-право добиваюсь акустической сцены у своей головы,это когда непонятно откуда идет звук,он как-бы внутри поселяется. Ощущения великолепные. В ниссан-тиида с 10 динамиками и сабом такого эффекта почему-то добиться не могу,мерзкий громкий звук и слишком глубокий бас.
  14. Привет всем! Сегодня поставил блинчики,расскажу как я это делал,мож кому поможет моя инфа. Колонки дешевенькие,хюндай за 1200,проставочки за 600,лист шумки за 150рэ. Снял сидение,на ремнях опустил пластмассовую полку,отсоединив при этом стопак,2 фишки,оторвал и выбросил войлок и резиновую пленку. Овалы нарисовал размером чуть меньше трафарета,т.к. есть проставки. Сажусь за руль поехал на гаражную. Наши деды на месте,ура. Вообщем листом шумки закрыл заднее стекло,на боковые повесил тряпки,и работа болгаркой закипела. Я не успел за бутылкой сбегать,деды все сделали. Правда пришлось немного кусачками повозиться т.к. стекло мешало болгарке. В подиумах делаю дырочки сверлом 6мм,ставлю и шилом намечаю,где в железе сверлить. Тем же сверлом сверлю,4 дырочки что у стекла получаются косые,рассверливаю их из багажника. Подиуы прикручиваю болтиками 5мм(это гаечки на 8,кто не знает). Далее режу лист шумки и полностью оклеиваю заднюю полку. Уже приятно посмотреть. Потом наверх всовываю пластмассовую полку,и к проставкам прислоняю ее,дабы примерно наметить где резать. Большим канцелярским ножом делаю овалы,постоянно примеряя и подрезая ее. Кстати это самая муторная работа,час мудохался. Все полка на месте. Да,прихватил ее по периметру двустороннем скотчем,чтоб звуков лишних не издавала. Не забудьте про стопак. Протягиваю провода(родные хюндаевские выкиньте сразу,купите потолще),подключаю к голове,ставлю сидушки. Качает мощьненько!!!!!! Друг на ваз2114 с ДЛСами даж расстроился. Вообщем ставьте как я это делал,звук понравиться. Даже очень бютжетная акустика может звучать достойно. Магнитола Клэрион простенькая,та что в дэу-матиз на конвеере ставили. В передних зашумленных дверях Фьюжены 16-е в подиумах. Если я что делал не так... Я первый раз этим занимался...
  15. Подскажите плиз. Подвывает кпп на скорости от 100 до 120. Масло свежее зик гл-5. Имеется шум подшипника первичного вала. Пробег 40000. Мож гл-4 влить? Или присадку типа супротека?
×
×
  • Создать...