Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Feocar

Users
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Feocar

  1. Есть, но делается не совсем автовазом, а дочерним ЗАО «Супер-Авто», оно модернизировало ВАЗ-2114, а именно поставило на автомобиль двигатель 16V объёмом 1,6 литров, мощность у автомобиля стала 89 лошадиных сил. Кроме мотора изменили подвеску, коробку передач, сцепление и тормоза. http://www.super-avto.ru/production/catalo...DA114.php?id=16
  2. Скажи, а по меткам, то он как раз будет в ВМТ? И это.. когда шкив РВ обратно ставишь, он там на самом валу не прокручивается вместе или по отдельности с валом?? А тосол оттуда давно уже вытек)))
  3. А почему сцепление никак? может быть еще с системой зажигания, подачи топлива, но если на задней и других нормально,то я хз
  4. проверь масло, но скорее всего это сцепление просится на свалку
  5. А если на задней трогаешься, и побольше газку? А на остальных передачах как?
  6. Полетел водяной насос на моём зубилищще. Течет как из под крана, даже тосол больше не лью, только воду, а то не напосешься) Предложили поменять её за 3 тыщи рублей, с запчастями, и что то меня это смутило. А если самому менять, то как это делать, что бы не сбились настройки зажигания, и со сн, и прочего?В книжке написано, но там же потом нужно заново будет зажигание выставлять( А как тогда? Надо ли ставить коленвал в положение ВМТ; или можно сразу открутить ролик, снять ГРМ, и заменить помпу, натянуть ролик на неподвижный шкив и все будет тип топ?
  7. Поменял сцепление, проблема была в нём, что именно не спрашивайте, не разбираюсь в этом( А также поменяли трос газа, и карб почистили
  8. Компрессометр "Друг" прижимной http://office.mag-avto.ru/icshop/fullimage.php?id=00363 Такой пойдет компрессию мерить на 2109? а на других машинах?
  9. Ааа я что то не понял его( Когда трогаюсь не понятно какие обороты, стрелка дергается, но потом где то 2,5-3, хотя мне кажется в динамике она потеряла немного, медленнее разгоняется.
  10. А я не знаю как нормально описать. Включаю первую скорость и как обычно трогаюсь: начинают отпускать педаль и нажимать газ, и если сразу не отпустить сцепление(полностью) то она глохнет. Если бросить сцепление, то она с рывками и дерганьем поедет. Вообще внешне как чайник трогаюсь, а на второй и последующих все нормально, и на задней тоже иногда глохнет, но намного реже.
  11. 2109 Карбюратор 2000г.в. Трогается только если в конце отпускать сцепление, с дерганьем и рывками поедет. Но если не бросать сцепление, а подождать, чтобы схватило, то машина резко глохнет и такое ощущение что скорость выбивается, то есть рычаг сдвигается немного, на пару см вниз. Но иногда (редко) получается нормально тронутся, но обороты поднимаются довольно медленно. И вместе с тем плохая реакция на нажатие педали газа, как будто запаздывает, а потом резкий рывок, не получается мягко газовать. Это сцепление под замену или зажигание? как продиагностировать?
  12. Feocar

    стартер

    не разборное, а есть альтернативы ему? ну неужели такая уникальная деталь?
  13. Feocar

    стартер

    странно название Херсон, а зроблено у Белоруси)) А передняя втулка где? в той части что осталась на картере? Её там надо высверливать чем то да? А щетки стремно менять, их нужно припаивать чем то мощным, не могли на болтах приделать( пусть работают.
  14. Feocar

    стартер

    разобрал, бендикс треснул, а втягивающее надо распаивать а паяльника нету, так что не стану туда лазить. А можно поставить 3х болтовое втягивающее, вместо двух? У меня стартер 26,3708 (белорусский)а на него втягивающее ни как не найду(( там два болта, есть какие нибудь заменители?
  15. Feocar

    стартер

    это можно как то визуально определить или еще как то? я его разобрал, все вроде нормально, гладенько, только бендикс снять не могу, но там видна трещина,его под замену. А еще вообще может быть в моём случа? немного не понял что за втулка? её можно менять? И видны ли какие то внешние повреждения статера?
  16. Когда поворачиваю ключ в 9ти случаев из 10ти ничего не происходит, реле щелкает и все. СТартер не крутит, но если взять отвертку, соединить две гайки, то появятся искры, и он немного прокрутится с феерверком искр (ну или постучать по нему железякой). А вот потом уже можно крутить ключ. Это накрылось бендикс или втягивающее? Их, его не сложно самому поменять(руки откуда надо), в сервисе полтораху просят. И еще мне говорили что они там чем то обработают, что бы вообще класс был. Я вот че думаю за полтораху то можно новый стартер купить, вообще завернули цену.
×
×
  • Создать...