Перейти к публикации
Lada-forum.ru

-=sergey=-

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21114
  • Откуда
    Ульяновск

-=sergey=-'s Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Меньше но не намного т.к. на 16V немного масло подается на гидрокомпенсаторы.
  2. Мне думается что дело в сигналке. Там есть такая функция как постановка на охрану если в чечении определенного времени не отрыта ни одна дверь. Так похоже что это время сейчас установлено на 1 сек. Почитайте инструкцию к сигналке.
  3. У меня так было на девятке. Правда я думал что так и должно быть поэтому не разбирался.
  4. Странная какая то ошибка. Все ошибки котролер должен выдавать 4 значные (напр. Р0102), а "uer 1.6" странная ошибка. В любом случае машину на диагностику. Быстрее всего "крякнул" какой то датчик. Самому очень трудно определить проблему если нет БК, а если БК все же стоит то должна быть расшифровка ошибки.
  5. У меня такая же байда была но только в сырую погоду. Солнышко свети, сухо - все тихо. Только дождик капнет начинало стучать. Вот это действительно шайтан :)
  6. Была такая тема: вот И там ссылка на статью Все сделал по предлагаемой схеме. При открытой двери замок работает идеально, но при попытке открыть ее или открывает с 3-5 раза или вовсе не отрывает. В сервисе подсказали что есть разные активаторы типа с усилиями на 3 и 5 кг и вроде того этот активатор просто не осиляет. Как их можно отличить? Вроде ни какой надписи не нешел.
  7. -=sergey=-

    Ульяновск

    Привет земляки! :) Про новый мост. Ездил. :) Класно. Даже можно сказать удобно :) . Только кто поедит повнимательнее больно не гоните там на на столбах камеры весят.
  8. А вентилятор случайно не включается раньше времени. У меня такое было на 9-ки. Вентилятор работа практически всегда и температура не поднималась. Вылечил заменой терморегулятора на радиаторе.
  9. Доброго всем времени! Машине 2 месяца. После очередной мойки в одном месте на заднем крыле сошла краска размером с 10 рублевую монету и еще несколько маленьких точек, которые видимо тоже "думают" превратиться в большие. Вот интересно это гарантийный случай или нет.
  10. -=sergey=-

    Подключение магнитолы

    Спасибо! Посмотрю. А мне кажется что удобно. Магнитола не работет пока не вставлен ключ зажигания. Собсвтенно зачем ей работать когда меня нет в машине. Вставил ключ магнитола включилась. А вообще знаете как говорят: "У каждого свои тараканы в голове". Считайте что это мои тараканы. :)
  11. Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста к какому проводу подключить второй проводок для питания магнитолы так что бы магнитола работала только когда ВОТКНУТ ключ зажигания, но при этом зажигание может быть и не включено. Насколько я понимаю когда втыкается ключ зажигания замыкается какая то цепь.
  12. +1. Я тоже сегодня сделал. Понравилось. Обошелся двумя комплектами. Цена вопроса 100 р. А удовольствия на 1000000. :)
  13. Я делаю так (если конечно есть время) 1. Литровая бутылка киросина. Можно средство для мытья двигателя. 2. Киточка обычная шириной 5-8 см. 3. 1-1,5 ч. времени если все тщательно. 4. При помощи кисточкой керосином (или средством без кисточки) отмываю сам двигатель. 5. Потом смываю все это водой можно в крышки обычной пластиковой бутылки сделать прокол и "сикать" 6. Подкапотное пространство обычной губкой с авто шампунем.
  14. Про сигнализацию узнал поздно. Поставил самую простую, а у нее только блокировка при вклучении зажигания и разблокировка при выключении, но это не очень удобно, читал про Алигатор с обратной связью, там вроде можно настроить и на скорость, но менять сейчас сигналку не очень хочется, да и накладно получиться
  15. Доброго всем времени! Может кто то со мной и не согласиться САБЖ, но я считаю это очень удобным. С зади у меня постоянно сидят двое детей и частенько хотят "выпрыгнуть" до полной остановки. Первое что сделал для удобства это поставил блок управления стеклоподъемниками от "Калины" там есть кнопочка блокировки дверей, стало немного удобнее. Но вот над чем задумался, а как сделать автоблокировку дверей например при скорости 40 км/ч. Теоретически понимаю собрать какую то схему с завязкой на датчик скорости и ЦЗ в схеме должно быть что то, что будет подавать напряжение на ЦЗ в зависимости от количества импульсов от датчика скорости. Есть какие нибудь мысли?
×
×
  • Создать...