Перейти к публикации
Lada-forum.ru

zmey19761

Users
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zmey19761

  1. Короче, думал,читал, готовился и сотворил! :rolleyes: Первым делом провел плюсовой провод напрямую от АКБ 2,5 мм2(180 руб-10м)- не помогло... Купил конденсатор 25в 22000мф-140 руб и Диод лавинный 25А -250 руб(дороговато). "Ручки шаловливые" требовали свершений:grin:... Спаять всё это хозяйство по схеме не представляет сложностей. А вот смонтировать... Ибо предыдущие посты (да простят меня авторы) внесли некий сумбур(или я ...). Помог высоконаучный воистину русский и широко применяемый метод "Научного ТЫКА":grin: Всё это привело к тому,что магнитола при пуске двигла не перезагружается- к чему и стемились! Фото схемы и деталей прилагаются(извините за плохое качество,но думаю разобраться можно). Добавлю,что изначально жёлтый и красный провода были соединены, но во избежание лишней утечки тока на красный поставил кнопку(как бы заменив замок зажигания). Габариты вполне нормальные (можно судить по фото). Как показано на схеме, мутить надо с проводом на котором постоянный+(у меня жёлтый). Всем спасибо, всем удачи!:rolleyes:
  2. Сегодня просидел под рулем- кинул провод 2,5 квадрата с АКБ через предохранитель на магнитолу- перезагружаться перестала :rolleyes: . Понял,что разговор о цвете проводов-пустое,ибо на магнитольной колодке красный-АСС, жёлтый- + постоянно,а на купленой колодке ISO для подсоединения к магнитольной- наоборот... Так всё же(на всякий случай), где мутить надо,на проводе идущем от АСС(как я думаю),или на постоянном + ?
  3. Спасибо ОГРОМНОЕ за совет и полноту ответа :rolleyes:
  4. У меня подключено не через замок зажигания, а через кнопку,а на кнопку + подаётся от того же "желтого" провода.И я думал вкорячить кондер с диодом на желтый провод до разветвления...А оказывается надо именно на красном мутить...Кстати что скажешь насчёт диода,как быть? Заранее благодарен
  5. Спасибо большое за ответ. Я так понимаю,что катодами к зуммеру? А какие диоды взять? И будет ли при такой схеме подключения трещать на аварийке?
  6. Спасибо огромное,но сей девайс не осилю,ибо даже трудно представляю,как это творение должно выглядеть(а как представлю-страшно становится :rolleyes:
  7. Как запитать провод из салона на этот "волшебный" контакт "49+"?
  8. А я вот купил зуммер, а куда его подключить никак не врублюсь:-). Вразумите! П.С:И если можно поподробнее)
  9. Кстати, продавцы в магазине радиодеталей вылупили глаза услышав о необходимости установки толстых проводов, и проведя какие-то вычисления сказали, что 1 мм2 вполне достаточно...
  10. Вот купил кондёр на 22000мф 25В... А можно ли какой нибудь другой диод, ибо лавинный на 50А не смог найти? Да и провод решил протянуть от +АКБ, но вот проблема какое сечение выбрать? (Prology 4x55, предохранитель в магнитоле 15А,без усилка и саба) В форумах идет драчка между приверженцами 4-8мм2 и 1,5-2,5мм2... Так какое же сечение при моей конфигурации выбрать? Извините если не в тему...
  11. Если не затруднит :rolleyes: .И если можно поподробнее
  12. БК выдаёт ошибку "0346"- Замена датчика фаз не помогла что делать?
  13. Помогите люди добрые! После за мены прижимного ролика ремня ГРМ комп показал ошибку "0346"(Выход сигнала датчика фаз из допустимых параметров). Кстати, не знаю почему, но в редких перечнях эта ошибка указана. Так вот, два раза заменял датчики,скидывал клемму с аккумулятора-не помогло. Скидывал ошибку через комп- появляется снова. Чтобы избежать непоняток- при замене ролика распредвал и маховик выставляли по меткам. Может быть замена ролика с ошибкой ни как не связаны... Прочитав предыдущие посты понял,что надо проверить разъем датчика- я его после замены датчика обработал спреем для клемм. Где ещё там посмотреть? Что делать?
  14. Вот в том то и дело, что движок завелся ибо с системой зажигания нормуль. А вот никак не пойму, толи что то сажает АКБ(хотя ток утечки в пределах нормы), либо гена недозаряжает АКБ (индикаторная лампа зарядки работает штатно). Гена- белорусский БАТЭ 3202-3771... Сейчас ходил в магазин сказали,что запчастей к ним нет... Старый АКБ за 5 дней на сигналке разряжался в ноль :)
  15. Помогите советом!!! У меня ВАЗ-211540. При стоянке разряжается аккумулятор: новый (и заряженный мной) аккум Forse-60A за трое суток стоянки разрядился почти до 12В(точно никакие левые потребители включены не были). До этого был подольский аккумулятор-я грешил на него... И вот опять эта проблема. Перед покупкой новой акб и вчера проверял ток утечки (сигналка в режиме охраны,все потребители выключены,амперметр включен в разрыв провода "массы")- 0,07-0,09А и генератор (включены дальний свет, обогрев заднего стекла и зеркал и вентилятор печки на 1-ой скорости, обороты-3000)- напряжение на клеммах АКБ- 13,55В...(напряжение на ХХ при выключенных потребителях- 14,0-14,2В). Даже и не знаю что думать, ибо насколько я понимаю все параметры в норме... А на носу зима...
  16. Расскажите поподробнее как провести "обучение" (циклы заряд- разряд) нового аккумулятора, или его достаточно просто подзарядить?. Ибо старый издыхает, и хочется чтобы новый послужил получше и подольше...Кстати,что можете сказать про аккумулятор Forse (надумал приобрести себе такой на 60А)? Заранее благодарен... P.S.: Извините если немного не в тему...
  17. Спасибо всем за ответы и советы! Буду менять АКБ. Вот только не решил пока на какой... Думаю взять ёмкостью 60А... А вот по брэндам и моделям в голове полная каша :) . Если бюджет позволит- Bosch S4 или Varta, а если не позволит- склоняюсь к Forse. Что скажете?
  18. 1. На днях измерял ток утечки...В разрыв "массового" провода при сигнализации в режиме охраны. Общий-0,07-0,08А,а когда вытащил предохранитель(7) на котором "висит" прикуриватель, а также магнитола(через кнопку), доводчик стекол (без памяти),замок капота(через кнопку),замок багажника ток составил 0,05-0,07А. Где-то в форуме вычитал,что 60-80мА для инжекторных машин допустимо...??? (Сига- Sher-khan- ставили в салоне все остальные "девайсы" сам "вкорячивал" и изолировал как следует). 2. Как проверить гену? 3. Можно ли аккумулятор проверить без вилки?
  19. Магнитола висит на прикуривателе: один провод постоянно,а другой(АСС) через кнопку. Доп предохранителя в разрыв не ставил.
  20. Помогите пожалуйста! Даже не знаю что делать... У меня в конце зимы села "в ноль" АКБ (Подольский, в эксплуатации 1год) Я зарядил,проверил плотность- всё вроде ОК... После этого все дополнительные потребители посадил на кнопку и в течении полугода проблем не было, ибо ездил каждый день. А вчера вернулся из четырехдневной поездки: С сигналки снял- ЦЗ щёлкнул вяло и стартер даже не провернул(когда уезжал отключил все потребители кроме сигнализации)... Хорошо я хоть в этой поездке купил зарядку для АКБ. В одной из тем прочитал про утечку: Отсоединил провод "Maccы" и между ним и клеммой "-" вставил индикаторную лампу- лампа загорелась. По очереди выдёргивал все предохранители и релюхи- лампа гореть не переставала...Как образуется этот самый "ток утечки" и что с ним делать? Сейчас сижу, заряжаю АКБ и надеюсь на помощь...
×
×
  • Создать...