Перейти к публикации
Lada-forum.ru

fsck

Users
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21061
  • Откуда
    Москва

fsck's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. fsck

    Покупка шестерки

    Я даже скажу больше. Голова+усилитель+фронт уже тянут на 20т. Плюс еще шумку надо делать. Это если не считать сабвуфера и т.д. У меня ситуация такая, что на ту машину, которую я хочу денег не хватает. Денег будет хватать хорошо, если через год. А ездить хочется уже сейчас. Покупать что-нибудь типа логана не охота. Не настолько мне нужна машина. Вот я и стал присматриваться к дровам. Полтинник, он, как бы, особой погоды не делает. Ну даже не полтинник, а 70т.р. Примерно половину из них я смогу вернуть продав машину и музыку, ну или использовать музыкальную начинку в новой тачке. Вот я и пытаюсь понять что я могу получить за эти деньги. У меня была шестерка. Мне нравилась. Особых проблем не доставляла. Но так сложились обстоятельства, что той шестерки больше у меня нет. Хочу аналог. :-) Изучаю какой фронт работ ожидает меня и в каких случаях.
  2. fsck

    Покупка шестерки

    Дорогой korefan, вы невнимательны! Невнимательность - это смертельно для модератора. Я с самого начала написал, что мой бюджет ограничен 50000 рублей. Какую вы предлагаете новую машину за такую сумму? Таких машин нет. Будьте внимательнее!
  3. Добрый день!! У меня банальная ситуация: хочется машину, а денег маловато. Мой бюджет - 40-50т. У меня была шестерка в прошлом - в принципе меня полностью устраивала. Основные требования к машине - отъездить 1.5 года и не ломаться особо, а лучше не ломаться вообще. :-) Цель - получить живую машину за минимальные деньги. Соответственно сейчас я смотрю в сторону 21061 или подобной. На внешний вид транспорта мне в принципе пофиг. У меня есть некоторое количество свободного времени, есть желание и умение заморачиваться с машиной, а также всякие инструменты вплоть до сварки. Плюс я хочу сделать шумоизоляцию и поставить хорошую музыку. Какая будет наиболее правильная стратегия покупки - купить тачку за 10т и вложить в неё 30т или же купить тачку за 30т и вложить в неё 10т. В каком случае на выходе получим более надежный агрегат?
  4. Сейчас с печкой все вроде хорошо. Воздух теплый. Хотя сейчас и на улице намного теплее. Вроде обещают холода - тогда проверим. С предыдущим термостатом была такая штука - пока термостат не открылся - печка дула горячим воздухом только от 2000 оборотов. Когда термостат открывался, печка нормально дула на любых оборотах. При чем температура двигателя была стабильная - 89-90 градусов даже в движении при -20 за бортом. А вот сейчас и на улице теплее. А температура двигателя упала. :(
  5. Добрый день! Проблема с температурой в 21113 (16 клапанов). Машина 2000 г.в. В один прекрасный момент начались чудеса. Температура держалась на уровне 86 градусов по БК. Стрелочка показывала менее 90 градусов. При этом из печки дул воздух прохладный. Было куплено два термостата. Оба купались в кипятке. Что там должно открываться - я так и не понял - визуально ничего не менялось. Установили термостат, который выглядел более качественно. Кажется, ween какой-то. Вроде как франция. С печкой стало лучше - воздух стал теплее. Температура двигателя стала 89-90 градусов. Но термостат открывался по своему желанию - мог открыться, а мог и не открыться. Но обнаружилась еще проблема - потек радиатор. Вчера заменили радиатор (hi-drive) и термостат прамо . И соответственно залили новый антифриз. Был красный антифриз, залили зеленый. :-) Теперь ничего не течет, термостат открывается при температуре порядка 88-89 градусов (нижний патрубок начинает теплеть при такой температуре). Но по БК температура опять стала 86-87 градусов. НО! Стрелочка укзателя температуры в районе 90 градусов. Печка греет хорошо. После заливки антифриза, мотор несколько раз прогревали до температуры 100 градусов и включения вентилятора. Крышка бачка была открыта. Потом антифриз долили и бачок закрыли. В чем может быть проблема? Почему такая низкая температура?
  6. fsck

    Ваз или иномарку!

    200 тысяч пробег для старой тойоты - это немного. Пару лет можно покататься не вкладывая ни копейки! Авто очень надежные. Если что-то преспичит поменять, то запчастей море новых и Б/у в обоих столицах полно. Если нужно что-то очень экзотическое, то можно привезти на заказ.
  7. fsck

    Ваз или иномарку!

    C таким бюджетом вам подойдет вот такой вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4964418.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4829601.html Это будет toyota с правым рулем. Выглядит тачка очень эффектно. Летает как самолет. Никакой ВАЗ за ней не угонится. Единственный ее минус - правый руль. С другой стороны - к правому рулу привыкаешь на 1-3 день езды. В городе правый или левый руль - особенно не принципиально. На трассе - там с правым рулем немножко сложнее. Почитать про тачку можно вот здесь http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_levin/
  8. fsck

    Оцените 21113 2000г

    Как/где посмотреть туда? На подъемник нужно? Вроде все ровные. Сегодня меняли на ней радиатор. Штука эта ровная. Предыдущий хозяин что заливал - хз. Осенью залито кастрол полусинтетика. Бензин льется 92. С осени преимущественно с лукойловской заправки. В общем предварительная цена 70т.
  9. fsck

    Оцените 21113 2000г

    Доброй ночи, коллеги! Присматриваюсь к машине коллеги с работы. У него ваз 2111 16 клапанов 2000г.в. Пробег на данный момент около 73000 км. Он второй владелец. Купил машину год назад. Полгода курьерствовал и накрутил порядка 20т. Остальное во вторые полгода в режиме дом-работа-дом. Машинка эксплуатируется круглогодично, хранится на улице и редко моется (зимой наверное ни разу не мылась). Мотор работает нормально. Тосол подтекает. Сцепление новое. Постукивают стойки. Недавно осматривал кузов - нашел несколько рыжих точек. Немного зарыжело под уплотнителем лобового стекла. Я хочу купить у него машину, отремонтировать ее, проездить год-полтора и продать. Какая на неё адекватная цена? Сколько она может попросить денег за год? Слышал, что 16 клапанные двигатели более проблемные, нежели их 8 клапанные коллеги. Так ли это?
  10. fsck

    Выбор сарая 2111

    В общем, 2004 года машинка уходит.. Остается 16клапанная 2000г.в. Продаваться будет весной. Цена порядка 70000. Пока ориентируюсь на неё. Доро гой мой, сарай покупается не только для грузоперевозок! Это у вас какая-то совковая логика! И с бухгалтерией у вас не очень. Амортизацию ГАЗели, расходы на подачу ТС на место и возврат на базу кто будет считать? Это так, поверхностно. А если копнуть глубже, там еще помещение, диспетчер, обслуживание, телефон, электричество, интернет и т.д. Рекомендую продуть туман из головы и взглянуть на реальные вещи. ГАЗель реально найти минимум по схеме 2+1 -- 2 часа работы и 1 час подача. Минимум 900р. Это будет дырявая газель с чЮркой, которая может завестись, а может и нет.. Вот эту фразу я совсем не осилил. Извините. Переформулируйте пожалуйста так, чтобы вас можно было понять.
  11. fsck

    Выбор сарая 2111

    2000 года у нынешнего владельца особо не ломается. Из неполадок - несколько раз были проблемы с холостыми. но проблемы сами собой решались.. Я 21113 2000 года сегодня осмотрел. Под накладкой лобового немного ржи. Пару точек ржи по кузову. Что на дверях не видел - там грязь. а. точно. увидел. так у вас марк2. глупо сравнивать марка и жигули. вы сравните короллу и жигули десятку или приору. они хоть классом похожи. кстати, сколько вы за марка платите транспортный налог? а ОСАГО?
  12. fsck

    Выбор сарая 2111

    Если рассматривать современные автомобили, то все они приблизительно одинаковые. Современные японки уже так не выделяются. Праворульные машины сейчас остались интересны в ценовом диапазоне, наверное до 200т. И то не всегда. Жигуль почем купил, посем можно и продать через год. А с правым рулем такое не прокатит! :( ps: вы катаетесь на японке, зачем тогда на форуме лады тусуете? или это крестовый поход против тазоводов?? :)))
  13. fsck

    Выбор сарая 2111

    Я с ним работаю. 6 дней в неделю по 12 часов в день на связи. Практически живу :))) Поясните пожалуйста. Что вы имеете в виду. Вы по какому городу статистику приводите? Я живу в г. Москва. У нас ГАЗель - минимум 1000р. И сараев достаточно мало. На том же авто.ру их менее сотни.
  14. fsck

    Выбор сарая 2111

    Не согласен с вами! У нас водитель катается на toyota caldina 98 года. За год он ее не ремонтировал ни разу! А он курьерствует - с утра до вечера катается. "Возить что либо за копейки" - нанять грузовую машину минимум 1000р. Перевезти своими силами от 100р. Разница на лицо! Жигули продать можно всегда и везде! За хорошую цену с руками отрывают. Конторы по автовыкупу предлагают сходу от 100 до 140т. Весьма неплохо. Значит реально ее можно продать в день обращения тысяч за 90. А вы говорите "никакая". Уточните пожалуйста какая тойота и куда рулит. В свежекупленную короллу сарай сразу надо вложить минимум десятку - поменять все жидкости, подшаманить подвеску, да еще что-нибудь набежит. Жигули так много сразу не попросят!
  15. fsck

    Выбор сарая 2111

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста дельным советом. Такая ситуация. Я хочу приобрести автомобиль. Есть сейчас 100т. Еще 20 можно где-нибудь занять. Лирическое отступление. Раньше пользовал десятку 1998 (04-05г), после была шестерка. Десятка мне запомнилась своей сыпучестью. Я ее приобрел в 04 году, вложил порядка 1000$ и продал примерно за те деньги, что покупал. :-) Ремонтировал очень часто. Хорошо хоть своими силами. Шестера была у меня порядка полугода. Оставила о себе только положительные впечатления, так как наученный десяточным опытом, я предвидел возможные поломки и заранее менял детали. :)) Однако ни десятка, ни шестерка ни разу меня не подводили, за что им огромное спасибо. Я планировал приобрести автомобиль к весне-лету. Уже присмотрел пару вариантов. Первый вариант - тойота королла сарай с правым рулем 130-140т.р. Второй вариант ВАЗ-21113 (16клапанов 1.5л) 2000г.в. пробег 70т Машина была у знакомых знакомых знакомых. Пользовали её в основном для поездок на дачу. Зимой не ездили. Пробег 50000, после чего была заменена приборная панель, на новой панели пробег 20т. Меняли генератор, ремень грм. Еще что-то - подробнее не узнавал. Потом ее приобрел коллега по работе. Полгода она пользовалась для развозок детских товаров - 100км в день примерно наматывала. Потом пользовалась для поездок на работу, да по делам. Сейчас она катается вторую зиму. Моется редко. :( Кузов я осматривал - сейчас ржавчины не наблюдается. В принципе машина не ломалась. Пару раз чудила - не держались холостые - потом самовылечивалась. Из проблем - течет тосол. Но скоро будет поменян радиатор. Перед этой зимой залили новое масло - полусинтетика кастрол, поставили новые свечи (старые были в хорошем состоянии) и новые высоковольтные провода. Чуть позже заменили колодки и сцепление. Подвеска вроде не гремит. Резина всесезонка. Коллега собирается продавать ближе к лету. По цене менее 90т. Я полагаю, за 80 отдаст. Второй вариант - ВАЗ-2111 (8клапанов 1.5л) 2004г.в. пробег 50т Машину год назад купил другой коллега по работе. Покупал по объявлению. Предыдущие хозяева пользовали машину под склад. Пробег был порядка 30т. Машина использовалась в основном для развозки детских товаров. Пару раз что-то серьезно ломалось так, что приходилось тащить в сервис. Менялась как минимум помпа. 2 комплекта резины на дисках. Продавать коллега собирается вот-вот. Примерно за 130т. Что мне требуется: На машине мне требуется проездить год-полтора, потом продать с минимальными потерями. В основном это будут длинные (по 300-400км в один конец) поездки. Плюс езда по городу. При этом хотелось бы, чтобы на запчасти она требовала не более 10т/год. Ну не считая послепродажной замены жидкостей, колодок и т.д. Оцените пожалуйста эти варианты - выбирать ли из этих вариантов или дождаться весны и покупать по объявлению? Адекватная ли цена на автомобили этих годов или она низкая/высокая? Смогу ли я быстро продать автомобиль (в теч. недели) и с какими потерями? Заранее спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...