Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ромадух

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз ромадух выиграл 9 ноября 2011

Публикации ромадух были самыми популярными!

Старые поля

  • Марка авто
    ваз 2109
  • Откуда
    Подмосковье

Информация

  • Пол
    Мужчина

ромадух's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

23

Репутация

  1. Привет мужики это опять я,клепаная машина до сих пор ездит и не одна клепка алюминиевая не отвалилась.На счет сына он купил себе 15шку,а эта опять у меня.
  2. Может не в тему но тут на днях ворота на дачу тоже склепал,не как не могу сварку освоить,наверно это не мою.31037:S7000836.JPG]
  3. Привет всем!Машина все еще ездит и не чего не отвалилась,не одна клепка не отошла.А уже прошло почти 2 года,то есть ,если бы не приклепал она стояла бы 2 года и наверно сгнила бы вся,а так ездит.Насчет того что отдал сыну,так на чем они должны учится,если все новое будет.Вот теперь у него стимул появился,заработать и купить новую(говорит что копит на новую),а пока ездит на этой и поглядывает чтобы не развалилась.Ну и я контролирую конечно,пока все нормально.
  4. Привет всем,всем кто писал что,фигня эти клепки ,скажу машина до сих пор бегает и не одна клепка не отвалилась,хотя гоняет теперь на ней молодой пацан (отдал сыну).Себе взял Соболя и уже на ней зад машины тоже пере клепал.Когда не очень много денег приходится делать все самому.
  5. Сегодня тоже пошел копаться с машиной,уже писал ,что после того как заменил втягивающее (новое поставил)стартер стал крутить сам без ключа зажигания .Снял новое поставил старое не крутит ,а только щелкает,но с ключа уже рад,снял старое и разобрал его,мама не горюй пятаки в хлам сгорели,валялось у меня в гараже старое с наго взял пятаки и перевернул пластину которая на эти пятаки замыкает ,все почистил и собрал и все машина заводится ,не чего не греется .Вот такие у нас новые запчасти.А ведь поменял все что можно,замок зажигания,все рыле ,провода,клеммы на акб.
  6. У меня один минусовой идет на подкрылок,он и греется ,я писал ,что при накидывании провода на массу сразу начинает крутить стартер ,не трогая замка зажигания,а потом не крутит ,а начинает греться ,я даже реле отсоединял все равно греться.Мне сегодня подсказали ,что надо малый провод со стартера скинуть ,если будет греться значит это стартер замыкает,если нет значит на него идет постоянно ток ,он должен идти с реле ,но реле я менял.Сегодня проверю.
  7. Мужики такая фигня ,завилась машина нормально,проработала минут пять и заглохла,повторная заводка ,щелчки реле стартера.Заменил втягивающее,при установке акб ,начинает греется минусовой провод( в районе крепления к корпусу,прям дымится)думал замок зажигания заменил все равно греется,реле тоже заменил.То есть накидываешь провод минусовой вроде как стартер начинает крутится потом перестает и дымится провод минусовой.Где то замыкает?Подскажите куда еще смотреть?Стартер снимал и проверял крутится нормально,втягивающее тоже работает.Где еще может замыкать?
  8. Если честно,то отдал машину сыну,теперь он гоняет,на сколько хватит теперь не знаю ,пока вроде все нормально.
  9. Насчет ланжерона и правда один у меня чуть чуть треснул,я его хотел проварить приглашал разных спецов,но они говорят типо менять надо и все такое,не стал мудрить(как говориться поздно пить боржоми когда печень отвалилась)вырезал из железного листа плостину во всю длину лонжерона ну и конечно приклепал ее,там еще были шпильки они держат патрубок бензобака и на них прикрутил типо усилил,пока все нормально.
  10. Привет Всем.Я тоже купил стаканы в сборе с подкрылками ,не нашел отдельно одни стаканы.Старые гнилые срезал болгаркой ,отрезал подкрылки у новых и снизу их засунул,они залезли туго в дыру от срезанных и приклепал.Потом прочитал это форум,мол отвалится и все такое,перестраховался и усилил еще болтами.Все мертво до сих пор.Насчет пола,то все гнилое тоже срезал болгаркой и с верху положил кусок железа вырезанного из капота.Прежде чем класть кусок,я из бумаги вырезал шаблон этого куска со всеми изгибами и потом согнул так на металле,а потом положил,и на клепки,тоже все мертво.
  11. Спасибо Всем кто не осуждает ,а что то советует и делает,я думаю что ,машина должна ездить,а не стоять мертвым грузом.И если нет денег,а есть руки то надо постараться сделать.Не очень правильно ,но не всегда бывает как надо.Вот гляньте стаканы до сих пор на месте,даже трещин не пошло,я уже молчу про днище.
  12. Ребята все кто ,писал что,это фигня клепки ,мол развалится ,сгниет и тому подобное сообщаю ,что все нормально пока,не чего не отвалилось .Главное не гонять по кочкам не прыгать ,ну и правило дорожного движение соблюдать и будет все нормально.
  13. Да ладно ,Вам мужики ,всё понятно ,что нужно было варить,но если за сварку запросили больше чем она стоит.И что,прикажите делать на помойку выкинуть?Я понимаю,что нужно работать и зарабатывать на новую,но это не так просто.Тем более кризис,на пожрать иногда не хватает .Так что,ездит пока,не развалилась,а в аварию так не кто не застрахован и на новой можно влететь .Я просто попробовал и Вам рассказал и показал,а как делать это решает каждый сам.Так ,что не ругайте строго.
  14. А что,главное ездить без фанатизма,сильно не гонять, по кочкам сильно не прыгать,ну и поглядывать почаще .На счет клёпки ,взял самые большие которые лезли в насадку.Вот думаю надо пороги приклепать,прям по верху старых.В отпуск займусь если не развалится.Повадки поржавели сильно,а краска осталась после стаканов,вот и решил подкрасить ,а они не откручиваются ,ну я их по месту и покрасил вроде смотрятся .Всем Спасибо за хорошие высказывание.Буду держать Вас в курсе.
  15. Ну ,что друзья решил немного написать ,как повели себя клепки.Пока ни фига с ними не стало,не сгнили,не разболтались.Проездил уже пол года,зимой по меньше конечно,но вот сейчас по больше гоняю ,только без фанатизма.И стаканы даже не пошевелились.Гляньте. http://s46.radikal.ru/i113/1006/f5/9c6ba7e54f9d.jpg http://s006.radikal.ru/i213/1006/14/51b5e41325eb.jpg http://s47.radikal.ru/i118/1006/75/613a45b2bf81.jpg http://s44.radikal.ru/i106/1006/73/ca235352eeb0.jpg
×
×
  • Создать...