Перейти к публикации
Lada-forum.ru

FinX

Advanced Members
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя FinX

  1. победил! попробовал сначало выдолбить эту сволочь, выстучать по направлению - никак, потом позвонил корешу, у которого чисто случайно оказался сварочный аппарат, подьехал к нему, приварили болт на 19, потом поехал в гараж и с чистой душей промыл движку, сменил фильтрик, и залил маслице, шелл хеликс синтетику 10 w - 40. Всем пасиба! фото мерзавца: http://s48.radikal.r...46f0eeab382.jpg http://i056.radikal....0a95665fb7d.jpg
  2. Здравствуйте! Хотел поменять масло на машине, и возникла проблема с маслосливной пробкой, которая шестигранная, на 12, она слизалась, не снимаясь с машины, вопрос, как ее можно скрутить? какими средствами? выбивать зубилом или керном в сторону откручивания? ваз 2101, защиту снял, шестигранная пробка на 12. Заранее большое спасибо! :)
  3. А в каком смысле имелось в виду что масса у печки плохая? можно по точее что нужно заменить или пошевелить? :) И еще, вот я закачал в интернет видео работы дворников и печки, на двух скоростях печки и дворников. Может быть будет ясно что нужно сделать :) http://ge.tt/4AlnCWJ/v/0
  4. слесарь1965, благодарю, дренаж почистил, но как это может быть связанно с запотеванием? если это колено выводит воду исключительно из этого отсека где находится моторчик? До реле дворников не дошел, ибо завтра на работу =\
  5. Всем привет! Есть авто, ваз 2101, 82 г., после того как сходил в армию, начал замечать разные выкрутасы автомобиля, вот к примеру несколько из них: 1) Предположим на улице хорошая погода и светит солнце, ты едешь на машине с приоткрытыми створками окон, вдруг начинается дождь который начинает с каждой минутой увеличиваться, и вот он достигает своего аппогея, т.е. становиться максимально сильным, я бы даже сказал что стеной, и что же происходит у нас? машина моментально запотевает вся. Т.е. это происходит за пару секунд, но при этом начинается какой то странный звук, такое ощущение что как будто по горловине печке просыпается песок или что то в том роде. Дополню следующее что как только начинается дождь, печка была включена, т.е. обдув окон работает, но опять же, как только начинается дождь машина моментально потеет, и даже та область на которую направлена печка остается запотевшей. 2) Опять же начнем издали... Предположим машина не использовалась в течении дня, а на улице был дождь, сильный будь то или или не очень - без разницы, заводишь машину, прогреваешь, выезжаешь, и как только ты вьезжаешь в какой либо поворот, из воздухозаборника печки, начинает лить вода, тот что находится по середине, возле так называемой "бороды". Как что куда - не понятно, я хотел бы разобраться, но не понимаю откуда начинать. 3) Возьмем за обрзец дождливую погоду. При которой будет использоваться печка и дворники. Скорее даже работа двоников и печки сомесно. Если включить печку и дворники, то печка во время работы дворников начинает работать не на все 100%, я бы сказал на 60%-70%, такое ощущение что на нее подается меньше напряжения. Если включить дворники на 2-ой режим, когда они работают через какое то время, то печка каждый раз начинает работать опять же не на полную мощьность, а как только двоники отключаются ожидая следующего взмаха печка работает на все 100%. 4) Опять же работа дворников. Дворники если их использовать в первом положении (всего их два), то они работают с залипанием, например, включаем рычаг, дворники делают один взмах нормально, останавливаются, проходит какое то время, они чуть чуть отрываются от места стоянки, проходят 5-10 см, останавливаются на пару секунд, потом проходят до конца, и возвращяются на место стоянки. Либо же второй вариант, если их включить, то первый взмах нормально, а когда нужно сделать второй, пятый, десятый взмах они его тупо прощелкивают. Это не реле лидворников? Если оно вообще существует в копейке. В обещем вот такие вот проблемы с моим чудо автомобилем. Хотелось бы в них разобраться по возможности. Я заранее приношу свои извенения если я не в ту тему написал, или просто все собрал в одну, ибо не хотелось захламлять форум десятками тем. Задавайте впоросы - отвечу, приложу фото, все без проблем. Всем большое спасибо за участие! :)
  6. FinX

    БСЗ

    Не хочу разводить много одних и тех же сообщений на всем форуме, но думаю это отсюда :) Прошу Помочь :) ссылка
  7. Опять же возникли непонятные проблемы с авто, прошу помощи :) Получается такая ситуация: 1) авто на холодную ужасно похо заводиться, крутишь стартером 30-50 секунд, потом только машина схватывает, но чувствуется, что еле еле 2) когда машина завелась и вроде даже поехала, то такое ощущение что ее что то душит, т.е. едет не совсем уверенно, разгона на 3 и 4 передачи почти нету. 3) когда машина полностью прогреется, бывают случаи когда машина начинает дергаться, без разницы, нажимаешь на газ или когда катишься на передаче, такое ощущуение как будто она глохнет. Было даже дело когда она тупо заглохла и не хотела заводиться пару минут, дал постоять машине, завелась нормально. С авто происходит явно что то не совсем хорошее. =\
  8. Проблема была в коммутаторе, и в вылетающей маленькой клемме, которая была на косе.
  9. Tihonov Я же не знал, что возможны такие крупногабаритные последствия =\ Подсоединили сегодня катушку с работоспособной машины - нифига :( Все равно искры нет. Знающий человек подсказал что может быть датчик холостого хода, который находиться в трамблере, только все равно не пойму как это может относиться к ИСКРЕ? :( Планирую завтра заменить датчик хх, и катушку по возможности, если это не поможет, где тогда искать проблему? Я прошу прощения за столь максимальные жирновыделения в моем тексте, просто ужас как обидно, машина не передвигается, по моей вине. =\ Заранее спасибо! :)
  10. Всем здравствуйте! Имеем копейку 1982 года с установленной БСЗ. Сегодня менял генератор и решил заменить так называемую лягушку (шоколадку/реле напряжения/я не помню как оно называется). Поменял генератор, заменил "лягушку", завожу машину машина работает нормально, но индикатор на лягушке горит только красным. Снял клемму с акб, тем самым проверив что машина работает без акб и зарядка идет, и тут, лягушка начинает плавиться и от нее начинает идти дымок. Машина при этом естественно заглохла, лягушка оплавилась. Купил новую лягушку, и коммутатор для БСЗ, поставил, ноль реакции, стартер крутит, машина не заводиться, но в тот момент когда крутишь стартером, то на панели приборов не потухает лампочка зарядки аккумулятора, а лампочка давления масла тухнет. Машина не схватывает, то есть стартер крутит и все. Проверил искру - нету, даже с новыми агрегатами (лягушка + коммутатор). Предохранители в норме. Акб заряжен. В чем может быть проблема? что смотреть? или звать электрика? :( Заранее огромное спасибо!!!!
  11. Dima_66431@mail.ru Да, купил баллончики с краской. KoSTbIL Ну... :)
  12. Господа, помогите решить проблему! :) Ситуация такая, пару дней назад, во время езды на заведенной машине частенько начинала моргать лампочка зарядки акб, на приборной панели. Т.е. она может подмигивать, как будто коротить, либо загориться на пару сек и опять потухнет. Потом вчера, неожиданно, приехав поздно вечером, начал замечать как начинают медленно работать поворотники, дворники и тускнеть приборная панель со спидометром. Естественно этому я не придал никакого значения. Утром сегодня вышел завести авто, кое как авто завелось. Решил проверить как ведет себя генератор, скинул клемму с АКБ и двигатель заглох. Сходил купил 2 релюшки, поменял их, проверил предохранители, а так же контакт проводов на генераторе. При повороте ключа загорается лампочка давления масла, а лампочка зарядки акб как будто перегорела. Еще усложняет все севший акум, мать его. В чем может быть проблема? подскажите пожалуйста.
  13. Да. Черным выделена область общей покраски. Желтым косяки которые были до покраски. то что краска облупленная, это было еще до покраски, я не стал увеличивать область покраски, ибо так можно до всей машины дойти)))
  14. Какие меры были предприняты по уничтожению вмятины: =первый день= 1) разобрано все что возможно, начиная от фары, закачивая защитой. 2) выбита со стороны колеса (благо дело позволяет кузов) вмятина 3) зачищено шлифовальной насадкой для дрели 4) зашпаклевано несколькими слоями, попутно обрабатывая растворителем и наждачкой каждый слой, понижая уровень зернистости. 5) нанесена грунтовка =фронт работ на первый день, окончен= Во второй день только закрасил крыло несколькими слоями краски, до состояния равномерного слоя. ---- Чтож, ремонт окончен, фото как и обещал выкладываю. На фото не видно, но есть маленький косячек, в плане перехода от старого к новой краске, есть маленький бугорок, который образовался, как мне кажется путём нанесения грунта. Только прошу простить за ужаснейшее качество фотографии, ибо кроме телефона под рукой ничего не было. И кстати - Всем больше спасибо, за оказанную помощь в этом не легком деле.
  15. Фото повреждений: Разобрал все что смог, предварительно перед тем как делать фото. Повреждение только в левой части. Т.е. в одном месте.
  16. Окей, спасибо. Я понимаю что мега-супер-пупер круто сделать не получиться, но хочеться сделать так чтобы было нормально, т.е. ничего не отвалилсь на первой же яме, и выглядело хоть чуть чуть нормально. Так что - Будем пробовать :)
  17. Таким образом грунтовка кладется как на голый металл перед шпаклевкой (для лучше прилепляемости), так и после шпаклевки, для более ровного слоя? :) И есть еще несколько видов грунта? какой брать? :)
  18. Самое интересное что это уже вторая замена ЭТОГО ЖЕ тормозного шланга, не трубки, а шланга, по левой стороне. Вроде угол выставляю правильно, ничего не трет, блокиратор стоит (металлическая пластина, которая удерживает болт на стороне суппорта). А говорят молния два раза в одно и тоже место не бьет =\
  19. Dima_66431@mail.ru alend Спасибо, теперь понял :) Чтож будем пытаться, может на днях выхоложу фото. :)
  20. Dima_66431@mail.ru Спасибо за подробные объяснения! Думаю поможет :) Т.е. сначала ты наносишь стекло-шпаклевку, потом наносишь алюминиевую-шмаклевку? Это и есть так называемое наложение слоями? :) А обезжиривать лучше всего растворителем http://tsvo.ru/engine/glossary/rastvoritel_647.html"]647'>? или http://tsvo.ru/engine/glossary/rastvoritel_646.html"]646'>? Окей, про температуру - не беспокойся, будет все производится в гараже, хоть и не особо герметичном, но гараже :) KoSTbIL почему нельзя класть на шпаклевку? вроде в статьях написано что можно, и у людей сегодня спрашивал, говорят тоже самое, что можно.
  21. Ого, круто сделано :) А что вообще нужно использовать? какие вещества для покраски? шпаклевки там, преобразователи ржавчины, краски. Приведите пожалуйста пару примеров по списку, или опять же ссылки на статьи :)
  22. Вмятина не на столько большая, на сколько находиться не в самом приятном для нее месте. Предположим что это мое авто, вмятина находиться в аккурат возле левой фары вокруг ее, крыло немного выгнуло наружу со стороны колеса, и фара в сторону святит из-за этого =\ Я не хочу сделать как новое, я хочу использовать все нужные средства которые помогут скрыть дефект, своими руками. :) Заранее больше спасибо за помощь! 8)
  23. Ребят, а есть где нибудь подробная иструкция, или статья где можно прочитать все последовательности покраски? После предположим дтп. Ибо было дело маленькой вмятинки, но место ужасно неудобное, вот хочу ее утилизировать, но как правильно использовать вся инструменты для покраски, я не совсем знаю. Поэтому вопрос, есть ли такие стати? не обязательно на этом форуме, если кто знает или кто видел, прошу поделиться! :) Заранее большое спасибо :)
  24. Дело было в переднем тормозном шланге, мать его ити. :(
×
×
  • Создать...