Перейти к публикации
Lada-forum.ru

RX-7

Users
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    5-ка
  • Откуда
    МГН

RX-7's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток! Сделал движку (2105 - ременный 1.3) кап. ремонт: Расточка и хон под ремонтный размер, новая поршневая, клапана, направляющие втулки, вал с шатунами посадил крепко, зазор в кольцах - 0.35 (при рекоменудуемых 0.2-0.35) Залил масло п/син 5w-40 Лукоил Супер. Стартёром всё крутилось без проблем и быстро. Потом километров 5 на 4-й передаче 40км/ч на буксире. После где-то полтора дня двиг работал на ХХ, 5 раз останавливался, остывал, заводился, после уже стопорится перестал, начал двигаться на 1-й и 2-й передачах по гаражам, грелся, отдыхал, на след. день выехал в город. Выше 3000-3500 тыс оборотов (не более 80-90 на 4-й) не кручу, проехал уже 500км, за это время только один раз где-то после 200км вынужден был до 4-х тыс докрутить на 2-й в горку. После этих 500км попробовал педальку в пол и до 110 разогнал (у меня 4-х ступка), где-то после 100 разгоняется туго и температурная стрелка начинает отклоняться дальше середины. Надеюсь, я ему не навредил? Как ездить дальше? Всё те же 80-90 и нельзя педаль в пол? При первой заводке шевеленка двигателя (у меня кулачковое зажигание) была почти незаметной, сейчас амплитуда колебаний двигателя стала чуть больше (конечно, много меньше, чем до капиталки, но всё же этот факт не особо радует, уже начинаю бояться, что эти 500 км я откатал неправильно). PS машина тупая конеч, хотя была сделана голова: СЖ увеличена на 1 очко, полирована камера сгорания, запилены и прошлифованы каналы (отзеркалены выпускные), совмещены все отверстия впуска и выпуска, полированы карбюратор и полость впускного коллектора под ним. Ест около 8.4 л/100км 95-го по городу при таком овощном режиме.
  2. Есть ли смысл ставить нивский распредвал на пятерочный двиг (1.3, ременный который), т.е. оставляя родную шестерню? У меня как раз метка этой шестерни чуть меньше пол зуба не доходит до метки на двиге (раз метка всёравно не совпадает, может поставить нивовский распредвал и провернуть шкив на зуб вперёд?). На каких оборотах будет эффект? На низах или в верхах?
  3. Контроллер ЦЗ и модель ЦЗ - это одно и то же? У меня пятипроводный активатор и 3 двухпроводных. Какая примерная цена контроллера ЦЗ (модуля ЦЗ?) PS а если пустить эти 3 провода от 5-ти проводного активатора по 3-м обычным активаторам, эффекта нужного не будет?
  4. Обычно везде так ставят по такой схеме...
  5. Эмм.. Штатного конечно нет :) Главный замок для того, чтобы с водительского места замок закрыл и все остальные вместе с ним закрылись.
  6. По ссылке выше копия книжки... Там всёравно написано, что жёлтый и белый провода должны быть подключены к штатным реле отпирания/запирания. + нет схемы, как куда вести провода от главного (водительского замка) к оставшимся трём. Вообщем, найти бы схемку 4-х замков, 2 релюшек, а там уже дальше соображу.
  7. SHERIF ZX-925 (с двусторонней связью, вежливой подсветкой и прочими приблудами), по схеме идёт 3 провода на реле запирания, 3 провода на реле отпирания. Только сами реле какие? Нормально разомкнутые или нормально замкнутые? И на этих реле схема (в книжке для сигналки) кончается. ага, именно её.
  8. Доброго времени суток! Зимой поставил сигналку, а сейчас мне жутко надоело каждый раз открывать/закрывать дверные замки, поэтому хочу поставить ЦЗ (механизмы куплены ещё зимой, вместе с сигналкой). Битый час ищу схему на форуме ЦЗ с подписями, не могу найти, может кто подкинет? Как я понимаю, нужно ещё купить гофры меж дверей и стоек, проводов, 2 реле (каких именно?) и, может быть, что-то ещё? + Интересует вопрос, как снять обивку с передних стоек (дёрнуть посильнее или есть др. способ) ?
  9. Зимой поставил провода Тесла за 250р. (долго выбирал в магазине и выбрал именно их), свечи у меня NGK оригинальные, зажигание контактное, карбюратор тотально был промыт ацетоном (а пару дней назад я его ещё и полирнул) в -35 машина заводилась нормально, это при всём том, что откатано было почти 90 тыс, а кольца не менялись.
  10. шериф ZX-92. Я имел в виду передние и средние. На средних я открутил снизу эти пластмасски, снял, а как снимать длинные пластмасски, что между уплотнителей - не могу понять.
  11. Скажите, пжлста, от реле 85 провод куда вести? В инструкции было нарисовано, что к зажиганию, так у мну терь освещение в салоне горит, когда зажигание выключено, когда включаешь зажигание, освещение в салоне тухнет. В дополнительной схеме написано: к выходу канала управлением внутрисалонным освещением. Че за канал?... ЗЫ как снять оббивку с передних (она там на клёпках чтоли) и средних стоек?
  12. RX-7

    Антена

    Да вот в том и прикол, что нет вывода Ant, в инструкции написано, что №1,2 - не используется.
  13. Винтом кач-ва смеси: т.к. при установке зажигания позже бензина сгорает больше.
  14. RX-7

    Антена

    Подскажите, пжлста, поставил внутреннюю антенну BOSCH, от неё идёт заземление и двойной провод: 1-й с антенным разъемом, кот. я в магнитолу воткнул, 2-й - я так понимаю, на +12, вопрос, откуда его лучше запитать? На ISO разъёме разъёме незадействованными остались только проводки Audio Mute и Remote System Control.
  15. Тоже озадачился вопросом смены карбюратора. Думаю ставить солекс-083 (в автомире у нас за 2600 стоит), но в магазине увидел карбюратор ДААЗ-2110 (4200), кто-нить знает, насколько он лучше и есть ли смысл его ставить? Ну и в чём его отличия, скажем, от того же солекса-083. ЗЫ может, кто волговский К151С умудрялся засунуть?
×
×
  • Создать...