Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Zitrus

Users
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21102
  • Откуда
    Санкт-Петербург

Zitrus's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Да, ключ на 5мм. Форсунки я бы поменял, цену промывки не знаю, не интересовался, но думаю, не менее 1000руб, а это как мин. 2-е новые форсунки. Промывка устраняет только загрязнение распылителя на форсунках, механический износ, увы, не устраняет (негерметичность и т.п.), а рампу промыть и самому можно , все равно снимать. На мой взгляд, мыть цеелесообразно при более дорогой цене форсунок... Я покупал Simens, так как других просто и не видел, стоят 470 (без скидки), для твоей авто примерно столькл же. Перед тем как менять стоит проверить их состояние.
  2. У меня все попроще - двигатель 1,5 8 кл.. Регулятор находится на топливной рампе, между рампой и впускным коллектором форсунки. При откручивании болтов с внутр. шестигранником проблем не возникло, главное, подобрать оптимальный по длине ключ, чтобы удобнее было работать.
  3. Была похожая проблема на автомобиле ВАЗ 21102 2001г 1,5л 8кл. Глохнуть авто не глохнула, но именно после торможения двигателем был провал по оборотам, как описано выше... Советую проверить давление топлива в рампе (норма 2,8 - 3 бар) и состояние форсунок. В моем случае было понижено давление 2,6 (устранил заменой регулятора давления) и загрязнена форсунка первого цилиндра (форсунки заменил сразу все). Удачи!
  4. Возможно, просто барабан при торможение бъет, так как неровно износился. Выход или точить барабан, или менять (лучше сразу оба и на чугунные)
  5. У меня иммо изначально активирован. Отключить нго конечно можно, но самому это сделать не представляется возможным, так как для этого необходим компьютер для удаления "ядра" в контроллере. Физическое отключение иммо без удаления "ядра" результатов не даст.
  6. Оказалось, что реле в цепи сигнализация - блокировка стартера вышло из строя, тем самым не подавалось управляющее напряжение на втягивающее реле. Заменил реле и все.
  7. Дак, что с иммобилайзером то случилось? Что делал для устранения поломки? У меня похожая проблема приключилась: весь день ездил нормально все было, под вечер оставил машину мин. на 30, прихожу а она (ВАЗ-21102) заводится отказывается - при включении зажигания стартера не слышно. БК у меня нет.
×
×
  • Создать...