Перейти к публикации
Lada-forum.ru

tolyan09

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2109
  • Откуда
    Кировоград

tolyan09's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. При попытке найти причину провалов и недостатка тяги обнаружен плохой контакт с массой системы управления двигателя(на дмрв на массе 0,7 В). Попытка найти, где ж подключается к массе жгут не увенчались успехом. в книжке пишут, что под датчиком распредвала, но там ничего нет. Где это заземление, мож кто знает?
  2. Сегодня менял ДПДЗ- без изменений, проверили ДМРВ- работает, давление в рампе в норме, метки совпадают. х.з., че такое. Провал на прогазовке так и есть, и как бы "задавленный" движок при ускорении. че делать?
  3. и еще, читал, что при плохой массе ДМРВ и ДПДЗ работать нормально не будут. как эту массу проверить и какой контакт почистить?
  4. фильтр,сеточка,свечи менялись.Давление в рампе ок.
  5. У меня была такая же беда. менял крышки, датчики, тосол. из 4 датчиков рабочий 1. определяли при подключенной диагностике: машина кипит, а комп видит 95С, на одном только правильно. но вентилятор все равно не включался. при перепрошивке увидели, что мозги глюкнуло на включение вентилятора при 147С!перешили на вкл при 97, выкл при 94. пока все ок(за исключением других датчиков).
  6. Извинения,если вопрос подымался, но я его не видел. Девятка стала сильно вялой, провал при резкой прогазовке на холостых. Я так понимаю, что ДМРВ и ДПДЗ дублируют друг друга на случай поломки. Снимаю колодку с ДПДЗ- машина глохнет, снимаю с ДМРВ- после небольшого "спотыкания" движок работает как и раньше, только "чайник" загорается. Это что, ДМРВ сдох?
  7. Насколько сильно должен быть натянут ремень?и что будет, если прослабить чересчур?
  8. А шум примерно такой: SDR_0026.wav
  9. А как шумит распредвал при изношенных постелях? Да, можно бы смириться с шумом, но приходится много ездить, и вдруг застрять в степях родины неохота.
  10. Не скрип, пробовал помпу и ролик- не люфтят, та и звук вроде не оттуда. и не цокот, не рокот, именно- сухой шум, как вроде подшипник без смазки трется, что-то наподобие. Может распредвал такой звук выдавать? Да, когда на работающем двигле открыть маслозаливную, там должен туман стоять или нет? у меня нет, и оттуда пульсирует небольшое давление газов, но дыма нет и выхлопная коричневая(инжектор).
  11. Нужен совет!прошу прощения, мож повторяюсь, перекопал похожие темы, но там симптомы совсем другие. Шумит двигатель, не стучит, а шумит, звук как будто сухое трение,довольно громкий, аж глушит шелест клапанов. Не коробка(на выжатие сцепы не реагирует), пробовал помпу и ролик- не люфтят, и при снятой крышке шум не изменился. На прогрев не реагирует. Может распредвал плохо смазывается и он молотит всухую, или что за беда? :)
×
×
  • Создать...