Перейти к публикации
Lada-forum.ru

mkorobok

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mkorobok

  1. Проблема вылезла несколько дней назад. Ехал из Липецка в Брянск и остановился попи.... Так как на трассе , фары были включены. Остановился и повернул ключ зажигания , но машина не заглохла , а началась сильная вибрация и обороты держались около 1500. Включил зажигание , завелась. Опять выключил - тоже самое. Так несколько раз , причем сразу же загорелся "чек". Вылезла ошибка - низкое напряжение бортовой сети. Выключил фары и выключил зажигание , и машина заглохла. После заводить - даже не крутит. Постоял несколько минут , подумал в чем дело. Попробовал завести ещё раз , завелась. Поехал дальше. Следующяя остановка с включенными фарами - тоже самое. Что это может быть , откуда надо начинать искать проблему ??? Планирую протянуть все массы. Что ещё надо проверить ???
  2. mkorobok

    Приора люкс

    Сейчас владею Ваз 2110 2006 г.в. с пробегом 98 тыс. км. Встает вопрос о замене авто. Вариантов не много , либо Приора , либо "Китаец". Но после прочтения форумов владельцев этих "машин" желание отпадает. Пишут , что на авто с пробегом 20 - 25 тыс. поменяно почти все + ждать 2 - 3 мес. + цены на запчасти на уровне хороших иномарок. Остаеться один вариант "Приорочка". Но вот вопрос к тем у кого "люксы" , все ли опции так необходимы ??? Всякие там датчики дождя и света , насколько они надежные ??? Согласен , что АВС , противотуманки , подушки , подогрев зеркал , стеклоподьемники и особенно "кондей" - это жизненно важно (лично для меня). Есть ли разница в качестве сборки "люксов" и "норм" ???
  3. mkorobok

    LADA Priora TMS

    Цены посмотрите , Калины за "лимон" и более !!!!!!!
  4. mkorobok

    блок-фара

    Цена "Бош" 1000 - 1200 руб. , а "Киржач" от 1800 руб. По моему вопросу. Купил новую блок-фару и поставил. Опасаюсь что в движении будут нагреваться контакты или на кочке что-нибуть отскочит. А если это произойдет на трассе ночью , при скорости 120 - 130 км/ч Не стал рисковать. Зато будет в запасе стекло для фары !!!
  5. mkorobok

    блок-фара

    Но цена в два раза дороже !!!
  6. mkorobok

    блок-фара

    Да обламались усики которые обжимают провода. Фишку разобрал и заново обжал , но для надежности ещё и пропоял. Подключал к 12 В , патрон в порядке. А на "Киржач" разъемы лучше ?? Все никак не получаеться выкроить время собрать все обратно.
  7. mkorobok

    блок-фара

    У меня стоят фары Бош. Сегодня перепаял патрон и завтра буду устанавливать обратно. Но меня беспокоит вопрос. При горении лампы она очень сильно нагреваеться , припой не расплавиться ??
  8. mkorobok

    блок-фара

    Сегодня сфоткаю и выложу.
  9. mkorobok

    блок-фара

    Не понял вопроса ? Форум касается десяток , ближний свет у нас только на передних фарах. Ещё раз повторю , левая. В название не вдаюсь , т.к. меня интересует только вопрос , есть ли в продаже патроны для ламп ближнего света. Если нет , то все понятно , надо покупать блок-фары. Либо перепаять заново.
  10. mkorobok

    блок-фара

    Проблема вот какая , нестабильно работал ближний свет на левой фаре. Разобрал и обнаружил , что провода в патроне окислились. Принял решение почистить , разобрал , почистил. Начал собирать все назад и вот беда отломились усики , которые зажимают провод. Запоял , а после этого центральный не входит обратно. Так вот , продаються ли отдельно патроны ??? Или что , покупать новую блок-фару ??? Что теперь делать - подскажите пожалуйста !!!
  11. Господа !!! Пришло время менять сцепление , планирую сделать все своими силами. На форуме читал , что можно поменять сцепление не снимая коробки. Возник вопрос , а как это можно сделать ??? Букварь учит , что коробку снимать однозначно. И ещё раз о выборе комплекта сцепления. Кто скажет какое ставят на ВАЗе ??? Потому как все заводское ходит достаточно долго и я склоняюсь к тому , что его и надо ставить. Но есть ещё один вопрос , а как будет работать сцепление если диск и карзину поставить одного производителя , а выжимной подшипник другого ??? Или не стоит заморачиваться и все ставить одного производителя. Стоить ли менять вместе с комплектом сцепления и вилку с тросиком ??? Кроме того меня интересует , если я поставлю комплект от ВАЗ-2112 (у меня ВАЗ 21104 8 кл.) он дольше прослужет ???
  12. Если идешь на обгон , то максиму на 4-й скорости. Если ты так будешь обгонять на 5-й при скорости 80 км/ч , то на загруженной трассе большая вероятность лобовухи. Не забывай о тех кто идет за тобой. Обгонять надо как можно быстрее и не перестраивайся сразу , за тобой тоже едут люди и они тоже хотят доехать живыми и здоровым. А на обгоне её вообще не включай на такой скорости.
  13. По своему опыту скажу Самый оптимальный вариант , если трасса позволяет , держать не более 120 км/ч. 1) обороты на 5-й скорости 3000 - 3100 , что благоприятно для движка и расход умеренный. 2) не большое привышение скорости , всего 30 км , штраф не более 300 рублей. 3) есть время сбросит перед гайцами скорость до 100 - 110 км/ч, да и за 120 км/ч особо не тормозят , если нет ограничения и ты не один на трассе. Они ловят за сплошную и превышение более 40 км 4) хорошая управляемость и оптимальный шум в салоне. 5) легко обгоняешь всех кто идет 60 - 80 км/ч 6) а самое главное , если первая дальняя поездка , то особо не гони , держи 100 , и дешево и обгонов не много. Обгонять тоже надо уметь , видеть расстояния , что днем , что ночью. Да и пройдешь около 1000 , с не привычки устанешь и поплывет в глазах. Выезжай лучше рано утром , предешь часов за 14 - 15. Я сам недавно прошел 1300 км , шел не более 120 - 130 км/ч за 16 часов.
×
×
  • Создать...