Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Manizer

Users
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    2109
  • Откуда
    Нижний Новгород

Информация

  • Пол
    Мужчина

Manizer's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. Здравствуйте!Хочу задать несколько вопросов по работе ваз 21093 (карбюратор),а то последнее время машина перестала нормально работать: 1)Холодную машину прогреваю минут 5-7 до того как стрелка дойдет до 60 градусов,далее подсос до конца не убираю потому как сразу глохнет, выезжаю и далее убираю подсос тут же глохнет(не всегда но бывает).Завожу снова еду все нормально, в течении дня заводится и работает уже хорошо.Почему такая проблема возникает на холодной машине? 2)Второй вопрос более для меня непонятный, когда еду на машине и допустим переключаюсь с высшей передачи на низшую (исключительно когда еду под горку) машина глохнет завожусь еду дальше переключаюсь и загораются все лампочки машина останавливается?Карбюратор или зажигание не могу понять,карбюратор ездил регулировать в начале осени,заправляюсь на Лукойл.Жду ваших советов!
  2. Manizer

    Мелочевка

    Здравствуйте!Сегодня заметил что приоткручен датчик охлаждающей жидкости на 5-7 мм это нормально? машина ваз 2109(карб)
  3. На днях решил снять вентилятор, заменить сломанную шпильку крепления и заодно покрасить корпус(до этого все работало и вентилятор включался).Вообщем все сделал,и поехал,на трассе температура была нормальной и вентилятор не включался.Как доехал до города стрелка поползла вверх,при подходе к красной зоне решил остановитьтся(не слышу знакомого гула вентилятора).И точно тосол бурлит, поднялся выше отметки max сантиметра на два.Машину остудил доехал до дома,сейчас не знаю че и делать?Повторюсь датчик до этого работал срабатывал нормально,термостат рабочий!
  4. Было такое своеобразные щелканья и лязганья при трогании и движении,как выше сказано на яму надо и проверить люфт,ну а когда кардан снимать будешь там и убедишься в состоянии)будешь покупать бери крестовину WEEN или FENOM.
  5. Нет не должны перегреваться,и вообще зачем тебе так мудрить и возиться с изолентой купил бы лучше подходящие проводам свечи??P.s NGK,Bosch,Brisk хорошие свечи остальными марками не пользовался
  6. Я тоже когда собирался менять карб,в магазине как-раз эти 2 модели и были ДААЗ И Пекар и знакомые и продавцы говорили что он лучше по всем качествам))но я как и многие сделал свой, и еще долго радовался)) ПЕКАР- лучший выбор.
  7. Manizer

    Сигналка сдохла?

    Потдверждаю опыт автора,проблема была один в один, думал сигу только выбрасывать))Сегодня промыл, почистил все работает,правда водительская дверь как открывалась через раз так и продолжает,будет время займусь :)
×
×
  • Создать...