Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Антон84

Users
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Антон84

  1. Здравствуйте! Ситуация такая - двигатель практически глохнет в пробке на холостом ходу. Причем проблема проявляется не сразу, а когда постою в пробках минут 20-30. При этом температура двигателя в норме - в зеленой зоне. Вентилятор (электрический) включается во время. После того как заглохла - заводится нормально... Если поднимаю подсосом обороты на холостых до 1200 (обычно 900), то нормально. Как только вылезаю из пробки и проеду немного на 3-4 передаче - проблема пропадает, но до новой пробки. На горячуюю, после 5-10 мин стоянки заводиться тяжело со 2-3 попытки, приходиться педаль газа практически до упора нажимать. Подскажите, если кто знает как бороть и куда смотреть... Что вы думаете по этому? Такая проблема начала проявляться этим летом в жару(+35) Машина 2107 2002 г/в, карб.(отрегулирован, ХХ СО-СН отрегулировано),бензонасос ДААЗ(чистил).
  2. Да нормально это... Неприятности заколяют. Покупай иномарку и ноу проблем. У меня вот время от времени такая фигня. Как ни боролся нет эффекту!
  3. Антон84

    Вентилятор

    Как я понял "девятка". Так в профиле написано. Когда у меня датчик вкл. вентилятора полетел. Вентилятор работал постоянно, вне зависимости от температуры. Заменил датчик и все Ок.
  4. Антон84

    Вентилятор

    Как определил температуру? Возможные причины: не исправен датчик, не исправно реле, отвечающее за вкл вентилятора.
  5. Антон84

    Ульяновск

    Привет ЗЕМЛЯКАМ!!!
  6. В общем до сервиса пока не скоро... :) Заметил связь оборотов с педалью тормоза, а точнее с ее манупулированием изменяются обороты движка. Нажимаю, слегка притухают, отпускаю возрастают на некоторое время, спадают.
  7. Парни, я уже не знаю что и смотреть. :) Получу з/п поеду на сервис. Всё облазил. Спасибо всем за советы! Узнаю причину отпишусь.
  8. У меня карб ОЗОН, но система ЭПХХ упразднена. Стоит электромагнитный клапан ХХ, как на карбе 2106-1107010(если не ошибаюсь). Так что до окошка пока не добрались. :) Чего делать то, я уже не знаю даже... Подскажи что у меня за винт в корпусе карба, выше экономайзера и в той же плоскости он как бы в цилиндрическом выступе и утоплен далеко в глубь.
  9. Проблема полностью не устранилась 1. Промыл, продул карбюратор(дало некоторый эффект), все фильты включая бензонасос. 2. Проверил все шланги и патрубки приходящие к карбюратору. изменений в работе не обнаружил 3. Заменил крышку трамблера и высоковольтные провода. 4. Сменил свечи. 5. ВУТ работает. 6. Электромагнитный клапан работает. 7. Бегунок и сопротивление на нем в порядке. Пробоев 8. Вакуумный корректор работает. При заглушенном двигателе диафрагма не пропускает, при создании разряжения на заведенном возраст обороты. Что еще может послужить причиной данной проблемы? Как проверить работоспособность экономайзера? Есть подозрение что с ним не все в порядке, так как при попытке отрегулировать холостые об. заметил, что на винт качества машина реагирует ощутимо, а винт количества приходилось крутить чуть ли не на 2-3 оборота чтобы достичь ощутимого снижения или повышения оборотов!
  10. Хорошо, попробую. Спасибо за советы.
  11. Что еще заметил, при снятии трубки с вакуумного корректора зажигания изменений в работе двигателя нет он троит и колбасит. Как проверить работу вакуумного корректора?
  12. Здравствуйте! Помогите разобраться Проблема в следующем. Сменил свечи, стала подтраивать. В итоге посмотрел что свечи не совсем подходят(бриск 15ТС), а до этого стояли финвал 501. В итоге вернул старые - финвал 501. И тут пошли проблемы. При работе на холостых оборотах сильно троит двигатель но машина не глохнет, стрелка экономайзера то и дело прыгает в зеленую зону, а затем возвращается обратно в желтую и так циклами. При этом если энергично несколько раз подряд нажимать на педаль тормоза то стрелка экономайзера переходит практически в середину зеленой зоны. Отпускаешь педаль и опять циклическое троение. Торможение при движении при этом странное. Педаль сначала легкая, а потом резко схватывает в середине хода. Подсоса воздуха вроде не обнаружено. При снятии колпачков со свечей поочередно не выявлено не работающих. До этого что то подобное наблюдалось, но не так остро проявлялось. Был такой скачек оборотов +-50 об мин. через каждые 5 сек. Т. е. двиг работает норм, потом спад оборотов на 1 сек затем восстановление до норм уровня, через 5 сек опять спад и так постоянно. А сейчас обороты плавают в пределах +- 150 об мин по такому же принципу Что еще интересно. свеча в 4 цилиндре вся закидана черным нагаром а остальные 3 в хорошем состоянии, нагар близок к идеальному. причем вне зависимости от марки свечей и с бриск и с финвал такие же проблемы хотя зазоры на финвал 0,7 на бриск 0,8 мм Машина ВАЗ 2107(к) 02 гв двиг 03 стоит БЗС Что смотреть, в чем причина моего несчастья? Буду очень признателен за дельные советы!
  13. Здравствуйте! Проблема в следующем. При работе на холостых оборотах подтраивает двигатель, стрелка экономайзера то и дело прыгает в зеленую зону. При этом если энергично несколько раз подряд нажимать на педаль тормоза то она практически в середине зеленой зоны. Торможениепри движении при этом странное. Педаль сначала очень легкая, а потом резко схватывает в середине хода. Подсоса воздуха вроде не обнаружено. Что еще интересно. свеча в 4 цилиндре вся закидана черным нагаром а остальные 3 в идеальном состоянии. Неужели ВУТ накрылся? Что смотреть, в чем причина моего несчастья? Поделитесь советами?
  14. Здравствуйте! Посоветуйте недорогую покрасочную мастерскую в Нижнем Новгороде. А то тут один чел. с местного форума за ржавое крыло и небольшую вмятину 23 рубля просит! у меня машина в 3 раза дороже чем его покраска! :)
  15. Антон84

    Перекос кузова

    Спасибо, буду пробовать.
  16. Антон84

    Перекос кузова

    А что тут смешного? Если бы все все сами знали наверное и форумов то не было! Люди делятся опытом и знаниями. Если есть опыт подскажи тогда что нибудь дельное.
  17. Антон84

    Перекос кузова

    Но если поставить более широкие проставки под пружины по правой стороне, то ход амортизаторов будет больше, то со временем они стучать начнут из-за выросшей амплитуды.Не вырвет ли их на хорошей яме?!
  18. Антон84

    Перекос кузова

    Спасибо за ответы буду смотреть. Кстати на многих семерках замечал что задний бампер установлен с перекосом на лево причем с завода машины! Видимо чтобы зрительно убрать перекос!наверное конструктивная особенность :) Еще заметил следующий факт. При замене задних пружин, тяжелее было поставить ту что с левой стороны! Хотя по идее при перекосе направо я думаю что должно быть наооборот?
  19. Здравствуйте! Проблема в следующем: Правая сторона машины ниже левой, причем не только задняя часть но и передок. Первоначально было подозрение что из-за задних пружин(разная осадка) Машине 8 лет почти(2002г.в.). Причем я второй хозяин, и что делал предыдущий владелец не известно. Заменил задние пружины и амортизаторы, эффекта ноль. Думаю может дело в передке. Т. е. менялась к примеру 1 передняя пружина(левая или правая) и в результате такой дисбаланс. Причем перекос заметно невооруженным глазом. Даже когда за рулем едешь. Я бы и не заморачивался особо, на скорость не влияет, только когда ехал с Украины летом полностью груженый основательно то правым брызговиком за колесо цепляло, в итоге протерло брызговик. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее лечить. Читал где то что у многих такая проблема. Может это конструктивная особенность! :) И заморачиваться даже не стоит?
  20. Нет, просто подсос до упора, на газ не нажимаю. Машина 2107, двиг 03. Причем пусковое устройство? Заводиться то нормально.
  21. 3. Как сапун прочистить? Или просто шланг скинуть и под машину, пока не потеплеет? А то мороз -25! 4. Пробег 71 т. км. Правда я второй хозяин, брал с пробегом 51 т. км. может и скрутили. Масло ВР полусинтетика 10/40. Компрессию не мерял, прибора нет, а так по ощущениям вроде норма.
×
×
  • Создать...