Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Cuke

Advanced Members
  • Публикации

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Cuke

  • День рождения 12.03.1988

Старые поля

  • Марка авто
    21099
  • Откуда
    Таганрог

Информация

  • Пол
    Мужчина

Cuke's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

39

Репутация

  1. Хоть и немного запоздало но все равно не могу не поздравить такого хорошего человека!
  2. Присоединяюсь к поздравлениям!
  3. Думаю что второе поколение , так как третье в эту ценовую категорию уже немного не вписывается. ЗЫ. Кстати почитал что Шанс будет стоить 199 кр в минимальной комплектации на 70 поней. Меня это очень порадовало. По цене чуть выше вазовской классики самое то. Наверное я бы Шанс взял бы, даже если бы были 250 тык где-то(в комплектации на всю сумму).
  4. Cuke

    Экономия

    Вести учет нужно. Для того чтобы не было ощущения что деньги утекают как вода. В дальнейшем это можно использовать для коррекции бюджета. А то выходит необязательная мелочь тут,необязательная мелочь там,необязательная мелочь сям, а в итоге штукарь.. 5 минут в день и 20 в конце месяца это совсем немного. Насчет зациклинности согласен. Зацикливаться на постоянной экономии не нужно. Все нужно делать в меру.
  5. По поводу покраски. Думаю в Ростове цены такие же ,а если что приезжай к нам, благо 60 км всего. 4 рубля деталь. Полностью 25-35. Добавлено. Ооо.. у Вас даже дешевле, тогда я к вам буду ездить Добавлено ещё раз Покраска это последнее. Сначала нужно поднять больного на ноги, чтобы сам передвигался.
  6. Я о гарантированной и негарантированной части(кажется так). Те дефекты которые были в первичной справке ГАИ входят в гарантированную часть и выплату за них ты обязательно получишь( конечно с учетом аммортизации и т д). А негарантированная включает в себя скрытые дефекты которые не были указаны в справке и выявились позднее. Насчет них страховая может заортачится и придется идти через суд на страховую.
  7. И сколько насчитали если не секрет? В страховые ты документы уже сдал? Что говорят насчет обьема выплат?
  8. Что там с ГАИ? Кого в итоге окончательным виновным признали? Скрытые повреждения в справке ГАИ не забыли записать? Независимую оценку делал? Если нет, то лучше сделай, будет что потом со страховой требовать.+ по своему опыту скажу что мне по результатам независимой экспертизы сумма даже с учетом износа оказалось даже немного больше той что пошла на ремонт. ЗЫ. Сочувствую. Сам помню то мерзкое состояние когда ты летишь и сам не понимаешь куда летишь и чем это кончится..
  9. У нас год-полтора назад так дело обстояло с Акцентами. да и сейчас их очень много. Итак. Я покупатель бюджетной машинки. Выбираю самую бедную или близкую к ней комплектуху. Руководствуюсь тем что машина одна и менять я её буду не скоро. И ещё. Сразу постараюсь абстрогироваться от цены машины, так как лучше немного переплатить сейчас чем через пару лет менять корпус. Daewoo Nexia - незнаю-незнаю.. Наслышан насчет "великолепного качества" их кузова поэтому нет..Хотя и дешево Renault Logan - Неплохой вариант. Благо сейчас это довольно популярная машинка, тобишь скоро в сервисах можно будет легко и быстро отремонтировать и запчастей будет достаточно. Хотя запчасти не очень дешевые. Но всё-таки какое-никакое Рено. Наверное взял бы его. Hyundai Accent - тут дилема. С одной стороны их много и ремонтировать их уже научились + конкуренция среди сервисов большая, следовательно не такой дорогой ремонт.. Но с другой стороны ситуация на Тагазе сейчас мягко говоря насторажмивает. Взял бы двухгодовалого перед этим загнав на подробное тестирование. А если новый НЕТ! Kia Spectra - Честно говоря несколько недель назад был в автосалоне киа в нашем городе и в упор не заметил этой машинки.. Вот что значит серенькая внешность! Так что вживую я её не видел, но на картинках она мне чем-то нексию напоминает..Да и русский кореец предыдущего поколения.. стремно как то.. боюсь в будующем сыпаться начнет.. Хотя если бы она стоила как нексия то взял бы наверное. FIAT Albea - для меня это темная лошадка. С одной стороны Италия.Да и дизайн интересный. С другой это довольно редкая машина..Что с запчастями? + Стоимость обслуги наверное тоже "итальянская", впрочем как и у рено сейчас. Да и смущает то что модель проектировалась для восточной европы. Chevrolet Lanos (Chance) - у меня знакомая недавно продала Сeнс. Думаю неплохой вариант, если именно Ланос. Но вот Шанс.. Смушает меня украинский автопром. Я имею в виду то что модель то сейчас стала украинская. И качество могло бы упасть. Если бы была разница более 50 тык с Логаном взял бы Ланос, а так... Китайский автопром - Сосед в деревне летом приобрел Сhery amulet. Подкупает цена. Но вот что с ней будет через пару лет неизвестно.. Да и запчасти лет через пять на неё где искать.. Брр.. уж лучше Калину. Кстати по ссылке есть тест( видео канала авто+) двух бюджетников + одного китайца в рамках трехсот тысяч. №162."Автомобили за 300 тысяч рублей" 1,2,3 части." http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=721646 Где-то также видел тест кузовов бюджетников журнала "За рублем", но сейчас чего-то не могу найти((. Найду выложу
  10. Вчера у мну полетела внешняя левая граната. По глупости. Пыльник уже с покупки нужно было менять, в старом была дырочка по словам старогго хозяина. Хрипела граната у меня давно и я даже собиралося к мастеру.... сегодня..не получилось. Короче говоря скажу я Вам. Читайте книжки, верьте интернету. Там было написано что при появление хруста нужно поменять..А я пораспрашивал у знакомых. Некоторые уверяли что я спокойно доеду до весны когда планирую сделать подвеску. Другие то что в случае чего я по-любому доеду до автосервиса. Третие что это "стопудово звук не гранаты".. Короче встал я..Хорошо хоть возле гаража.. Ну ничего повезли заменили. Теперь вот буду подвеску перибирать, так как там у меня оказывается тоже состояние не очено, хотя кроме гранаты ничего звуков не издавало. И поменяю выжимной а заодно и диск сцепления+ корзину чтоб сразу. Взял Luk так как родное заводское не советовали...
  11. Прикольное видео из КВН. Экзамен на Гаишника! Давно так не смеялся))) http://vkontakte.ru/video14033379_136958067
  12. Сергей, а почитать предыдущую страницу темы? http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=4...st&p=469311 Штрафа нет! Так же как и на знак "Начинающий фодитель" штраф есть на неисправности из приложения ЗЫ. Другое дело если попадешь в ДТП тогда могут начаться разборки на тему факторов выбора дистанции
×
×
  • Создать...