Перейти к публикации
Lada-forum.ru

shalatonov

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shalatonov

  1. проблема решена.оказалось,сорвало нижний болт крепления суппорта вот он и долбил по тормозному диску,проблема решилась заменой на новый болт.плюс сегодня потратил 2,5 часа-по человечески заменил подшипники,т.е. с заменой обойм и нормальным литолом.110 км/ч идёт нормально,а мне больше и не надо-на " lada quadraT " больше ездить страшно :) :)
  2. итак,3 дня занимался ремонтом. день 1-ый заменил передние амортизаторы и вакуумник тест-драйв:всё отлично. день 2-ой заменил подшипник ступицы и среднюю часть глушителя(пока разбирал глушак-рассыпался резонатор,присобачил временно какую-то хрень),поменял успокоитель цепи. тест драйв:жуткий вой-пердёж(ну это фигня),стук по днищу-это "какая-то хрень" стучала по днищу ибо была присобачена на проволоку, и при трогании с места сильная вибрация спереди и в руле и стук даже на маленьких кочках. день 3-ий(сегодня) поменял спидометр,заменил резонатор-теперь глушитель точно ни при чём,нигде ничего не трогает,не воет,не пердит,висит на новых резиночках. тест-драйв:движок работает тихо,зато при трогании с места снова вибрация справа и на каждой кочечке сильный стук и кипит ступица,воет на поворотах.рулевое точно ни при чём так как две недели назад заменена вся рулевая трапеция вместе с маятником и сделан сход-развал.пока не залез в ступицу такого не было. P.S. при замене подшипников старые втулки не выпрессовывал,а только поменял подшипники да и затягивал на глаз. вывод:криворуко заменил подшипники?стоит доверить поменять профессионалу? З.Ы. поступило предположение,что разбит подвесной подшипник и тут я вспомнил что когда вместо резонатора на день повесил какую-то херню,которую сварил из одной банки от старой средней части и трубы от старого резонатора,то висела она напроволоке и при езде периодически перекашивалась и начинала трубой долбить по кардану,в общем где-то километров 10-15.вариант?
  3. поехал забирать жену с работы- худо-бедно тормозит,но при начале движения заметил что как будто кто-то держит правое переднее колесо(а по ходу им и долбанулся),через километров 5-6 остановился,снял колесо,потрогал диск-хоть яичницу жарь!!!и колодки притираются слишком уж сильно.пришла мысль что при ударе заклинило тормозные цилиндры и колесо не растормаживается,но снимать суппорт сегодня уже некогда.возможен такой вариант?
  4. так не уходит тормазуха-то!!!
  5. сейчас ехал с работы,уже перед домом-где-то метров за 500-попал в яму(там на протяжении где-то 1-1,5 км асфальт вообще убитый в хлам),долбануло как будто кувалдой снизу ударили,от неожиданности даже не сообразил,передом или задом попал,но скорее всего передом,скорость была примерно 40 км/ч.подъезжаю к повороту ,жму на тормоз-а его нет!!!наоборот,машина ещё быстрей поехала!!!остановился кое-ка,вылез,посмотрел-тормозуха нигде не течёт и бачок полный,покачал педаль-ТЖ не уходит,а педаль до самого пола без напряга жмётся.допилил до дома на 2-ой передаче,тормоз у самого пола еле-еле схватывает,опять проверил уровень тормозухи-всё в норме,и нигде не капает,а при нажатии на педаль тормоза на холостом ходу повышаются обороты двигателя.что за хрень,кто подскажет?
  6. пробег вроде бы нормально считает,а тросик попробавал переставить - никакой разницы,едешь на 2-ой передаче,а стрелка в гору ползёт.правда....я подклучал светодиоды вместо штатных лампочек,для этого разобрал весь спидометр.может что-то там и зацепил наверное?просто я хз,с таким первый раз столкнулся)))))
  7. сегодня снимал приборку-менял подсветку,соответственно открутил тросик спидометра.когда собрал,поставил ,то при движении даже со скоростью 20 км/ч стрелка начинает ползти в гору.то есть при реальных 20 км показывает 120 км/ч,а на 5 передаче где-то около 90 км/ч ложится до 150.открутил-прикрутил по новой-та же фигня.кто-знает в чем причина?
  8. у меня тоже на пятёрке такое было-разгоняешься,как будто на взлёт идёшь,турбины ревут!!!!оказалось-глушак прогорел,вот так....
  9. проблема решена,действительно оказалась плохая масса на левую фару.Всем спасибо за участие :) проблема решена,действительно оказалась плохая масса на левую фару,та что под бочком омывателя.Всем спасибо за участие :)
  10. спасибо,завтра буду искать массу :)
  11. Автомобиль ВАЗ 2105 1993 г.в., такая проблема-менял радиатор на печке,пришлось открутить и отодвинуть торпеду,чтобы скрутить один саморез от вентилятора.После этого при включении ближнего и дальнего,а также кнопки принудительного включения вентилятора охлаждения постоянно горят левые указатели поворота,а ближний и дальний на левой фаре не горит и левый указатель поворота не включается.при этом на включенных только габаритах указатель работает как надо.не уверен что что-то коротнул,но вполне может быть.,может под капотом что-то зацепил,в общем сам не нашел причины.помогите люди добрые!!!
  12. сгибаешь отвёртку(длинную),или мет.штырь по небольшой дуге и протыкаешь уплотнитель на двери напротив защёлки(которой изнутри дверь блокируешь),и ловишь эту самую защёлку этой отвёрткой,потом поддеваешь её вверх и всё,дверь открывается.я так свою восьмёрку в 2 часа ночи у своего же дома вскрывал,когда в машине случайно нажал сигналку,а потом вылез из машины и захлопнул дверь,а ключи внутри оставил
  13. сегодня разобрался-проверил все предохранители-всё норм,вынул-вставил все релюхи,потом включил зажигание-всё горит,тогда стал по очереди выдёргивать предохранители и смотреть на приборку,в итоге когда вынул предохранитель поворотников,панель потухла,а предохранитель в порядке,но в гнезде сидит слабо,без усилий вынимается-видно голимый.заменил другим,нормальным-всё окей.до работы доехал без проблем,и с работы тоже,ни разу не заглох.
  14. такая же фигня:машина-ваз 2108,89-го года.Не работают приборы на панели,дворники,поворотники,машина заводится но периодически глохнет ни с того ни с сего,при запуске двигателя и во время работы горит лампочка аккума,на малых холостых сразу теряет обороты и глохнет-и причём всё это разом произошло,а до этого перестала работать сигналка.в чём проблема?помогите плиз!!!!!!!!!!!!!без мата уже вообще не езжу :)
×
×
  • Создать...