Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ингвар

Users
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ингвар

  • День рождения 15.04.1978

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21150
  • Откуда
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://ata_arms@mail.ru
  • ICQ
    290881367

Информация

  • Пол
    Мужчина

Ингвар's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. Окей! Попробую с ДТОЖ... Пойду путем меньших затрат!
  2. Вчера в обед попробывал завести! На улице -2...0, ЗАВЕЛАСЬ )))))))) Мать её за........
  3. Масса наврятли..... Проверял прекручена и по "пшикана" спреем для клем "Ликви Моли" . Дефект на прямую связан с температурой окружающего воздуха и прогрессирует! Если раньше не заводилась при минус -10 и выше, то сегодня при -6)))))) так и до +25 дойдет! А вот Блок управления..... - может! А ДМРВ не может или дачтик температуры состояния двигателя? А может бракованный РХХ попался?
  4. История одного автомобиля, ВАЗ 2115, 2006 года, пробег 64000 км. Всем доброго времени суток! Ситуация в следущем, в начале зимы машина тяжело заводилась (на холодную), то бишь схватывает и глохнет, и раза 5-8 заводилась...... Хорошо АКБ нормальный стоит! Я поменял РХХ, свечи.... фильтра..... Авто стало заводит, но как температура переваливает за минус -10 С, то всё капец! НЕ ЗАВОДИТСЯ, даже НЕ СХВАТЫВАЕТ! (утром смотрю на градусник -12С, пробую завести - не заводится, к обеду солнышко прогревает до -6..-5С, заводится без проблем! ) А сегодня за бортом -6С, а авто не завелась, даже не схватила)))) Вообщем пугающи-неприятная ситуация! Может кто сталкивался? P.S. У меня стоит бортовой компьютер, ошибок нет! Чек не горит, ЭБН при повороте ключа слышно как отрабатывает! ХЕЛП)))
  5. Поставил две пружинки сцепление как писали выше, крышка к сожилению не фиксируется..... пришлось обрезать пружинки на 8-9 мм., не помогло........ Один раз зафексировалась, после закрытия - открытия всё как и было......... :)
  6. Тоже при покупке были сомнения ИНЖЕКТОР или КАРБЮРАТОР..... Остановился на инжекторе, и не жалею.... Есть конечно свои ньюансы, моя старая карбюраторная девятка заводилась в -30, а на счет инжектора сомневаюсь! Что касается неисправностей: у меня стоит БК и если загорается чек - то можно глянуть причину! С карбюратором такого нет! :)
  7. Нет, из-за форсунрк после 5 мин. работы двигатель не должен глохнуть.... (все четыре отрубиться не могут)
  8. Да по ходу был неисправный РХХ, авто завелась нормально........
  9. Уже как год багажник "опускается" на голову)))))) Завтра буду заморачиваться с пружинами! :)
  10. Пытался у дома поменять РХХ, один винт под крестообразную отвертку открутить не смог....... Тот который более доступный))) (у меня стоит растяжка передних стоек) было не удобно отворачивать, да и доступ ограничен!..... Придется ехать в автосервис.. :) Надеюсь дело в РХХ, кстате цена РХХ 430 руб...... :) Вообщем поменял, пришлось дроссель снимать, но зато и его почистил :) ....... Буду ждать вечера когда авто остынет! :)
  11. Я думаю это скажется на работе двигателя....... например неустойчивая работа.... да "ЧЕК" должен загореться по идеи...
  12. Родное сцепление поменял по пробегу 62500 км. Дефект был: - при нагреве становилась тугая педаль и появлялся скрип, хотя скорости все включались нормально...... Первым делом грешил на трос сцепления, его замена результатов не дала.... Поменял сцепление на VALEO..... :)
  13. Может эта сылка поможет....... На практике его можно почистить, но говорят помогает не на долго..... http://cxem.net/avto/injectors/inject10.php
  14. Сегодня общался с диагностами.. Посоветовали поменять РХХ (регулятор холостого хода) т.к. пробег на авто не маленький 62 т.км., рхх загрязнился и может идти посос воздуха..... Кто что думает по этому поводу? :)
  15. Тоесть, как снять клемму и завести? Я конечно, могу ошибаться, но при неисправном датчике коленвала, двс вообще не запустится! Да и лампа неисправности ЭСУД (чек) загорелась бы..... И компьютер бы выдал ошибку..... Вообщем после замены свечей прошло 5 часов (авто остудилось), попробывал завести: - схватило раза с третьего, но сразу заглох, еще попытка - так же, схвотил пару секунд и заглох.... При запске слегка надавил на газ и только тогда завелся....... А за бортом всего лишь -6...-8...... :) Может она у меня южанка! :)
×
×
  • Создать...