Перейти к публикации
Lada-forum.ru

TSK

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    Ауди-80
  • Откуда
    Рязань

TSK's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. Ну а кольцевым методом(хотя я его ни разу не встречал) не забьются каналы и маслоприемник?Почему?
  2. Геройскм погиб ВАЗ 2112 после прмывки,стала моргать лампочка авар.давлен.масла,затем стуки клин,вскрытие показало забитость каналов маслосистемы благодаря стараниям промывки,причем сервисмены утверждают,что случай близок к массовому не только на пожилых двигателях.Больше не промываю.
  3. Так Россия бешенную говядину со всего мира съела,завозили все к нам через третьи страны и продавали как первосортную-не подавилась!А уж про масла и оффициальных диллеров..."Залил импортное масло,движок стал тише работать"-главное верить!
  4. TSK

    Что такое Нановит?

    Я думаю,что на сто процентов быть уверенным-это зря.Какие у нас сейчас авторитетные источники в распроданной стране?Могу вам сказать как человек,использующий присадки,что на разные машины присадка может по-разному повлиять,как положительно,так и отрицательно.А вы уверены на все сто,да еще без образования!В магазинах вся колбаса продается НАНО,т.к. в ней мяса нет!
  5. TSK

    Масло в КПП

    Товарищи,работающие у немцев рассказывали,что кастрол из германии даже пахнет не так,как наш местный.
  6. TSK

    Что такое Нановит?

    Да он прилипнет к картеру так,что не отдерешь.По-моему на присадке надо интенсивно ездить.
  7. TSK

    Что такое Нановит?

    Да финансирования нет ни новых ни старых технологий сейчас,дорабатывают свои срока старые советские изобретения(как и предприятия),все остальное-лапша с экранаТВ в красивой заманчивой упаковке НАНО.
  8. TSK

    Масло в КПП

    В трансмиссию не пробовал,там мобил еще свой срок не выработал,а в двигатель лил магнум 10w-40,нормальное масло,моет отменно,в морозы заводилось без проблем.Кстати магнум-высший класс SL со всеми импортными допусками,и канистра нормально защищена.
  9. TSK

    Что такое Нановит?

    Нанотехнологии(видеть их в глаза никто не видел) в России возглавил ЧУБАЙС,делайте выводы.
  10. TSK

    Что такое Нановит?

    Да никто не вкладывается из брендов,чтобы создать супермасло,как и автобренды никогда не станут создавать супернадежный автомобиль,иначе весь их маркетинг полетит к чертям!Опыт ломучего ВАЗа перенимает весь мир,поднимаются на торговле запчастями.Надежность машин осталась в 90-ых,создали бренд-и дальше погнали деньги зарабатывать(пример тому-немецкий автопром).Разогнанные демократией по частным фирмам ученые вполне могут создать что-либо выдающееся в плане присадок.Так уволенный ученый в гараже под Питером за день получал столько осмия,сколько за год не могла произвести мировая промышленность(сейчас кстати сидит).Но как отделить нормальные вещи от потока дряни на рынке?И как заставить производителя отвечать за последствия работы созданной им присадки,тем более что большинство присадок распространяется через сетевой маркетинг.
  11. Ни одно другое масло не угарало,как кастрол.И угарало оно не только у меня.Люди за голову хватались,думали или колпачки,или ЦПГ рухнула,пока масло не сменили.
  12. Ездил в одно время на кастроле10w-40 (масло на рынке не покупал никогда,только в спецмагазинах),появился сильный угар.Продавцы сказали-большая зольность.Перешел на мобил,понравилось,угар пропал,но в один прекрасный день залил мобил из бочки и слил его через 400км,т.к. при наборе скорости на глазах росла температура и переваливала за100.Залил мобил из канистры -опять норма.Ездил на масле тнк магнум-нормальное масло,моет отлично,под крышкой маслозаливной чисто,а масло чернеет быстро.В морозы заводится отменно.Сейчас залито шелл полусинтетика,пока впечатление хорошее,давление масла кстати побольше,чем у тнк.
  13. От кастрола отказался(правда лил 10W-40) по причине его сильного угара.Брал в крупном магазине два года назад,кстати в интернете много жалоб на это свойство кастрола.Продавцы потом сказали ,что у него"большая зольность".Думал тогда,что неудачную партию в Россию завезли.Сейчас знакомый в киа сиид залил кастрол5W-40(до этого ездил на мобиле) и говорит,что горелым маслом стало вонять.Присадки в той же синтетике за 10000км по городу наверняка сработаются,все что больше-реклама.И на минералке еще на советских жигулях по 25000км наезживали и двигатель не выбрасывали-но вряд ли это есть гуд.Привозили супротек врде бы из Орла,лили его и в жигули,и в иномарки.Кто-то говорит "машина просто полетела",кто-то изменений совсем не заметил,но хаять пока не хаяли.Сам не лил,стоит довольно дорого,а результат не гарантирован.
  14. Заливал реагент-2000 для трансмиссии,понравилось,50000км накатал коробка в норме,зимой не глючит.Попробовал реагент-2000 супердрайв в двигатель-расход масла вырос,но расход топлива и динамика объективно улучшились.После залива второй емкости(там их две) появлялась детонация при разгоне,датчик детонации не справлялся.После залива реагента прошло две смены масла,детонации нет ,расход масла не критичен,но присутствует,причем на отечественных машинах вроде бы помогает по отзывам,а на иномарках начинает частенько масло поджирать.Сейчас на сайте арго видел уже реагент-3000,добавили в коробку еще одну емкость,пишут с промывкой,которую надо применять за 100км до замены масла и заливки основного реагента.Сразу возникает вопрос-как к такой промывке отнесется маслосистема,какова вероятность засорения каналов?Может быть присадки в наше время и не такое вселенское зло,но интересно,есть ли какая-нибудь ответственность у производителей и продавцов этих субстанций?Если в автосервисе заикнешься про залитую присадку,то на нее валят все,от сколов краски до стука в подвеске.
  15. Заливал реагент-2000 для трансмиссии,понравилось,50000км накатал коробка в норме,зимой не глючит.Попробовал реагент-2000 супердрайв в двигатель-расход масла вырос,но расход топлива и динамика объективно улучшились.После залива второй емкости(там их две) появлялась детонация при разгоне,датчик детонации не справлялся.После залива реагента прошло две смены масла,детонации нет ,расход масла не критичен,но присутствует,причем на отечественных машинах вроде бы помогает по отзывам,а на иномарках начинает частенько масло поджирать.
×
×
  • Создать...