Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Quentin199

Users
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Quentin199

  1. Ребят всем спасибо за замечания. Как гляну отпишусь
  2. Спасибо ребята, так и сделал) До сего момента брызгает ОК
  3. При езде при переключении передач (как правило 1-ой –2-ой) педаль сцепления при нажатии как будто застревает в полу и не возвращается обратно, когда ее отпускаешь. За 2 недели до этого была похожая проблема: при езде стал замечать, что иногда передачи включаются с большим усилием, чем обычно; и рычаг КПП бывает сложно снять с передачи и перевести на нейтраль даже при полностью выжатой педали сцепления. И в один день произошло следующее: Воткнул 1-ю, проехал чуть чуть, и переключить на вторую не смог, рычаг выдернуть стало невозможно. Выключил двигатель – передачи переключаются. Завелся – воткнуть передачу невозможно. Все манипуляции с педалью сцепления не помогают. Тогда завелся на включенной 1-й передаче – машина дернулась и сразу поехала. Так и дополз до дома. Затем мастер поменял вилку сцепления (была с трещиной) – завелся, поехал – все отлично; но через 10 км езды вдруг опять залипла 1-я передача и все стало как и прежде(( Передачи не переключаются. Вернулся к мастеру. Поменяли сцепление в сборе. Стало лучше. Езжу уже 2 недели, но снова стали появляться признаки этого «застревания» педали сцепления. Ребята, может кто сталкивался с подобным? Подскажите, что происходит с моим феррари (2107 КПП5)? С чего начать? Тормозная жидкость в бачке сцепления есть.
  4. Проблема связана скорее всего с карбюратором, соринка попала, забился топливный или воздушный жиклер. Может, диафрагма порвана (заменить). Если сам не делал, в сервис. Почистят жиклеры и отрегулируют холостой ход, будет ездить как новая .. еще может топливный насос косячить)
  5. Ну прям поэт :) Похоже у тебя проблема как у меня была, в свечах)
  6. Через какое-то время проблема появилась снова. И пришлось мне поменять систему целиком.. Заменил моторчик омывателя и систему трубок. Старый моторчик (фото1) попытался разобрать ради интереса. Не смог)) Монолитная конструкция, так ее.. Разбирается, похоже, только кувалдой. Шланг протянул через технологическое отверстие в капоте фото2 (у всех так?). Рядом валялся какой-то резиновый патрубок (фото3)(может, его надо было в это отверстие вставить и только через него проводить шланг? Ребята, скажите, как у вас это реализовано?!) И вот что получилось.. фото4 :)
  7. Постоянно крутится вентилятор радиатора? Была такая же проблема пару месяцев назад) Возможно, сломался датчик электровентилятора, который реагирует на изменение температуры жидкости в системе охлаждения двигателя. Он выглядит как сливная пробка-гайка, располагается в нижнем правом углу радиатора, к нему подходят провода питания вентилятора, которые ты отсоединял. Нужно заменить на новый (около 90-100р). Для замены нужен ключ или головка "на 30". Пиши, как справишься. Да, еще. Для замены оного датчика рекомендуется слить жидкость из радиатора. Потом придется доливать. Когда я стал заменять, не сливая, слегка облился тосолом :) И делать надо не на горячем двигателе.
  8. Проблема решена заменой свечей. 1-я свеча была вся черная от нагара. Остальные три были покрыты желтовато-коричневым налетом. Почему так, интересно? Второй момент: вчера ездил весь день, существенных перебоев в работе двигателя не было, двигатель не троил и заводился с пол-оборота.. .. Еще вопрос - можно ли смазывать резбу свечи моторным маслом перед закручиванием? Насколько сильно нужно закручивать?
  9. Всем привет! Не буду создавать новую тему: Не заводится моя машинка( Сегодня с утра пытался завести. Стартер крутила хорошо, но не заводилась. До этого в течении полугода заводилась отлично, даже в морозы после нескольких дней стояния в гараже. Т.е. аккумулятор разрядиться вроде не мог.. Пытался завести минут 15, потом отсоединил клемму аккумулятора и ушел. Попробую завестись через несколько часов
  10. Заменил жиклеры, сутки езжу - брызгает хорошо. По-видимому, как вы правильно сказали, причина была в забивании их грязью. Рассматривал в магазе моторчики стеклоомывателя - как продавец сказал, их всего 2 разновидности - для бачков старого образца (такие, которые сверху вставляются в виде крышки) и нового - которые вставляются в бачок сбоку. Моторчики нового образца для классики и для 2108-2112 внешне схожи, продавец сказал, что те, что для десяток немного помощнее. Т.е. я могу десяточный купить и он мне подойдет? Или нет смысла шило на мыло менять?) Спасибо за поддержку!
  11. Спасибо, ребят. Завтра залезу под капот, попробую исправить, после отпишусь
  12. Всем привет! Возникла такая проблема: Стеклоомыватель брызгает незамерзайку на лобовое стекло через раз, иногда еще реже. При нажатии на ручку слышно, что моторчик под капотом гудит, но вода не льется. Залита незамерзайка. Сначала думал обрыв трубки – но почему тогда иногда все-таки брызгает? Причем с хорошим напором. А потом через 5 минут снова перестает, только слышно, как гудит моторчик. Сопла писалок иголочкой прочищал. Почему стеклоомыватель то брызгает, то нет?
×
×
  • Создать...