Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sanek-Respect

Users
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sanek-Respect

  1. 1 3 4 2 это в последовательности против часовой или по часовой (если стоять лицом к двигателю и начинать с верхнего ближнего к себе?
  2. Фильтр был грязный. бензин ну очень хороший был! А что касается ремня. я 3раза пробовал ставить, и все метки сошлись. Только вот еще заморок. вчера решил посмотреть крышку трамплера. поставил новую, так она вообще заводиться перестала. может я там сбил что?! дайте совет.
  3. Еду я вобщем домой, и бац, машина заглохла. Я ключем, а она только стартером крутит, я пока на скорости неплохой был, включаю ей пониженную... Но эффекта ноль. Открыл, начал проверять. Посмотрел что топливный фильтр серый. Поменял его, продул топливный насос, карбюратор... В итоге домой на тросе приехал. Начал копать дальше: искры нет! С катушки зажигания не идет... Я ноги в руки и в магазин. Вобщем купил катушку зажигания, коммутатор и датчик ХОЛЛА. Катушку зажигания и коммутатор поставил,,, Эфекта никакого! Вобщем когда пришел сосед, то прроблему нашел сразу, он с этим сталкивался. РЕМЕНЬ ГРМ ПОРВАЛСЯ. Вобщем его поменял. Теперь проблема::: На холостых не-то троит, не то двоит, вобщем работать не хочет. Глохнет и всё. За все это время пока искал причину, посадил 2 аккумулятора. Если кто знает, что делать с холостыми этими подскажите. Заранее спасибо
  4. Вобщем мужики, вот и настало утро. Вышел посмотрел, под машиной сухо. Ничего нигде не капало. Может это просто пыльник порвался?!
  5. вобщем в нашем городе есть восьмерка раллийная. В ней 500 кобыл под капотом. И ресурс двигла вроде 100тыс
  6. Всем привет. Случилось такая ситуация. Сегодня возвращаясь домой услышал стук с левой стороны. До дома оставалось километра 2, я подумал граната совсем накрылась. Приехав домой посмотрел, и увидел что привод от коробки в масле. Вобщем я так понял сальник выдавило. Подскажите какие последствия ожидать. И что делать завтра утром. Неужели весь привод менять?!
  7. ты задал такой вопрос, типа что делать! Для начала тебе надо коробку разбирать 'вскрывать'. И смотреть че там именно случилось. А дальше будет видно. Сюда пиши.
  8. Ладно я понимаю еслибы первое масло которое на обкатку залито было черным стало. но это... Да и тем более после небольшого пробего..... И когда только завожу, из трубы дам черного цвета, то только 1-2 сек только при первом пуске на холодную. Такое ощущение будто дизель
  9. Мужики, Такой вопрос не по теме. Кас сказать спасибо человеку? тут же есть такое СПАСИБО СКАЗАЛИ: .....раз
  10. Масло пулусинтетика. Название если честно не помню. Канистра зеленого цвета была. Да, и еще. Ведь масло которое сливал осле обкатки, было идеальным! Будто новое! А это чернещее :)
  11. Ребят, поставил я себе двигатель другой. Все отлично! Перебрали, поставили. Начал обкатывать. Обкатал 1500км, все отлично, сменил масло и фильтр. Сейчас на машине 3600км, посмотрел масло, а там.... А там писец!!! Масло :) ЧЕРНОЕ :) Я капнул с щупа на листочек бумаги. посмотрел, ничего нет, т.е. нет никакой стружки и песка. Просто черное! Что это??? :) И из-за чего?
  12. У меня на двигателе стояла голова 1300, а блок 1500, так у меня из под головки масло ТЕКЛО! Я и сам не знал что она 1300 сказали когда кап ремонт делал, и блок другой ставил!
  13. Вобщем все заработало! Картина вырисовалась такая: Сегодня утром нужно было поехать на машине, а до этого она дня 3 стояла. Погода была не очень :) Открыл капот, ну как всегда проверить, всетаки простояла машина. Смотрю а тосол почти на мин :) , я удивился. Долил тосола до нужного, и поехал. И о чудо :)! Когда остановился, слышу зароаботал вентилятор, я быстрее капот открывать и щупать патрубки, и о да :) !!!! Оба горячие! Оказывается воздух был. А за то время что она простояла, видимо каким то образом его выдавило, и по этому тосол ниже уровня стал! Ребята, спасибо большое всем кто помог. Тему можно закрывать!
  14. Так почему он при задратой морде работает, и нормально крутит вентилятор, и оба патрубка горячие?*?*? :)
  15. 870 рублей ровно. Радиатор печки 530р. (аллюминеевый) Я же писал. Что поставил новый. :)
  16. Откуда берутся умники :) . Только что мне один посоветовал: Говорит, у тебя ведь на горке нормально работает? я говорю да. А давай мы тебе колеса поставим этак радиус на 20-21, и все в норме будет :) Мужики, лично я до сих пор смеюсь над его словами. Вот могут ведь настроение поднять :)
  17. Пугать никого не хочется, но расскажу свой случай. Вобщем когда у меня появилась машина, то под капотом все было в масле. Начали разбыираться. Заменил верхний сальник, не помогло. Как шло так и лилось. Начали "копать" ниже, может думаю нижний... а может и из под насоса.... Вобщем загоняю в мастерскую, там мне меняют нижний сальник и насос посмотрели. После полного мытия двигателя (с верху), убедился что масло гонит под головку :). Дня 3 поездил и решил двигатель поменять. (мне блок с машиной достался, тем более там не ее двигатель стоял). Оставляю в мастерской, и к вечеру мне звонят и шокируют меня: У У ТЕБЯ говорят ДВИГАТЕЛЬ 1500 СТОИТ, я говорю да, А ГОЛОВКА НА 1300. После этих слов я был в шоке. Но теперь все отлично. Двигатель как часы работает. Только вот охлаждению дать ЛАДУ не могу. Но это совсем другая история. Кстати, если кто поможет буду благодарен. Вот тема[topic="0">http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=25884[/topic]
  18. Я так прикинул по себе. Купил я термостат и тосол 5л, за все это отдал около 500р. Может не лезть дальше в ПОПУ, и купить радиатор новый. Вроде он около 800р стоит. :) (Это так... мысли вслух...) :)
  19. Вобщем как я до этого и писал решил провести такойже эксперимент что и у Виталия. И что... Все как часы работает :) . Патрубки горячие оба. Вентилятор включился, все загудело так хорошо что и мечтать не приходилось. Но как только съехал с горки, через некоторое время все вернулось на былое :)... Да, м термостат то новый стоит. (Хоть убедился в его работе). Что дальше делать не знаю... Давайт вместе подумаем.. --------------------- Один "товарищь" предложил не на горку ее загнать а на переезде отсавить. Нет машины, нет проблем говорит! :)
  20. Завтра и у себя попробую такой эксперимент сделать. У тебя датчики нормально показывают? _________________ И еще, сегодня заметил такую закономерность: датчики начинают "чудить" тогда когда включаешь свет, причем не важно ближний это, дальний, либо габариты. Нажал на кнопку, через минуты 2 он уже градусов 110-120 показывает.
  21. Т.е. у тебя и холостой барахлил? У меня ло этого иногда падал почти вовсе на 0. Машина работала на одном дыхании, такое ощущение что вот вот заглохнет :) . Но сейчас же все нормально. Бл...ин в чем же дело :)
  22. Патрубки которые идут к радиатору один горячий, другой холодный. ------------- Да, и сигнал нормально работает.
  23. Случилась такая ситуация: Еду я домой, проехал километров 10, смотрю а температура к 130 уже подползла. Я быстее капот поднимать. Вентилятокр даже не сработал. Напрямую попробовал, все нормально. Крутит. Попробовал трубки, так там большой круг вообще не циркулирует. Т.е. гонял только по малому кругу. Сегодня поехал в магазин, купил новый термостат, установил, такая же фигня. Большой круг не открывается. Да и еще. Когда я заметил что температура поползла на 130, датчик бензина показывал вообще полный бак!!! тоже непонятно почему так... Буду ждать ответа. Помогите разобраться.
  24. Тоесть радатор снимается со сдвигом вправо?! :)
  25. Народ, подскажите пожалуйста. У меня 99, панель высокая :) Каким образом можно заменить радиатор печки. Я разобрал ее почти всю! Но как заменить радиатор так и не понял :) За ранее спасибо :)
×
×
  • Создать...